израильские новости
Раздел: Технологии
Лечимся с помощью Norton WinDoctor
24.01.2005 | 09:55 | GMT +02
Иван Щербаков

Из серии статей, посвящённых Norton Utilities

Так уж получается, что для каждого из нас, начиная от первоклашки и заканчивая профессиональным психологом, самими сложными жизненными ошибками являются наши собственные промахи. Точно также происходит Windows – всё излечит, всё проконтролирует, всё оптимизирует… кроме самой себя, и как назло в самый неподходящий момент возьмёт и выдаст очередной «перл». Именно поэтому уже несколько лет на компьютерном рынке весомую часть занимают программы, призванные эти самые «перлы» исправлять. Одной из них и является флагман Нортоновских утилит под названием Norton WinDoctor.

Данная программа действительного является одной из наиболее интересных во всём пакете, хотя бы потому, что, обладая массой толковых функций, она является, чуть ли не единственным продуктом, не имеющим Windows-аналога. Основная же её функция заключается в проверке системного реестра и системных файлов Windows на наличие наиболее распространённых ошибок. К ним можно отнести несоответствие записей реестра; ярлыков, указывающих на несуществующие файлы и т.д.

Для этого здесь предусматривается 15 различных тестов, которые будут предложены пользователю сразу после запуска утилиты.

Лечимся с помощью Norton WinDoctor


При этом существует возможность пройти как все испытания, так и выбрать список необходимых тестов, однако стоит заметить, что последний вариант является менее предпочтительным, тем более, что время полного сканирования составляет считанные секунды.

По завершению тестирования вы увидите список найденных ошибок, объединённых в четыре основные группы и их степень тяжести. После найденные недостатки можно легко устранить, нажав клавишу «Repair all»

Лечимся с помощью Norton WinDoctor


В этом случае каждая ошибка будет исправлена наиболее оптимальным с точки зрения программы образом. Кроме этого, существует возможность и «ручного лечения». В этом случае выбор решения ложиться на плечи пользователя, который в последствии может сформировать определённые правила лечения для различных групп неполадок.

Также одной из полезных возможностей данного продукта является возможность хранения истории всех ошибок и способов их исправления за последние несколько дней, что позволяет при необходимости отыскивать схожие проблемы и искать наиболее оптимальные пути их решения.

Вот, собственно говоря, и всё, что хотелось бы отметить. Говоря в целом, Norton WinDoctor действительно является довольно полезной утилитой, использование которой, по крайней мере, раз в неделю, хоть и не спасёт от всех проблем, но будет чрезвычайно полезным для вашего компьютера.
Портал ISRA.com - израильские новости
Permanent URL: http://www.isra.com/news/29171
Date: 24.01.2005 | 09:55 | GMT +02
Language: Russian