израильские новости
Раздел: Технологии
Ulead Video Studio 9 - почувствуй себя режиссёром
01.06.2005 | 14:34 | GMT +02
Иван Щербаков

Остановись мгновение – ты прекрасно… Вряд ли можно отыскать человека, которого ни разу в жизни не посещало это чувство. Однако, к сожалению, а может быть и к счастью, время по-прежнему остаётся непреодолимой стихией, остановить которую не под силу никому. Тем не менее, ухватить и сохранить хотя бы частичку самых радостных моментов нашей жизни всё же можно. Нужно всего лишь в нужный момент прихватить с собой видеокамеру и обзавестись верным помощником, способным сделать всё, чтобы отснятые кадры наполнились самыми яркими красками и ещё долго продолжали радовать глаз. На роль такового и претендует компания Ulead, не так давно презентовавшая девятую версию популярного пакета под названием Video Studio…

Слово пакет здесь мною было употреблено далеко не случайно. Несмотря на то, что Ulead Video Studio 9 самой компанией позиционируется как отдельная программа, данный инструмент представляет собой целый комплекс средств. Благодаря ним вы без труда можете реализовать даже самую смелую фантазию, превратив ваше домашнее видео в пусть самое мелкое, но произведение искусства. Но обо всём по порядку…

В ногу с передовыми технологиями

Хотите сохранить праздник на долгие годы, не опасаясь, что даже самая лучшая кассета всё же со временем отживёт своё? Нет ничего проще. Отныне с помощью специального модуля DV-to-DVD Wizard вы легко можете переводить свои записи в цифровой формат высшего качества, создавая полноценные DVD по всем традициям жанра, включая встроенные меню, музыкальные заставки, титры и т.д. При этом Ulead Video Studio содержит ряд специальных предустановленных тем, которые позволяют подобрать нужное оформление на все случаи жизни.
Кроме того, благодаря наличию функции DV Quick Scan программа автоматически способна разбивать полученное с кассеты видео на смысловые сюжеты, из которых вы уже легко сможете скомпоновать необходимый результат.

Ulead Video Studio 9 - почувствуй себя  режиссёром


Сам себе режиссёр

Всё касающееся предыдущего параграфа само по себе конечно хорошо, но в чистом виде конечно скучновато, ведь в любом случае в красочную упаковку неплохо было бы положить как минимум столь же прекрасную начинку. Благо дело, этот факт в Ulead Video Studio 9 учтён как нельзя лучше. Выбреете один из двадцати разнообразных стилей (свадьба, поездка, торжество и много др.) и ваше видео с помощью специального модуля Movie Wizard легко будет отредактировано в зависимости от его смыслового содержания. Данная функция легко подойдёт абсолютно всем. Даже те кто, впервые столкнулся видео обработкой, могут не беспокоиться – программа всегда поможет вам сделать первый шаг.

Ну а для тех пользователей, которым ближе уже профессиональная обработка в Ulead Video Studio 9 предусмотрена целая библиотека, состоящая из более тысячи различных эффектов и фильтров. Одним из наиболее интересных здесь является утилитка Chroma Key, позволяющая вырезать из имеющейся сцены произвольные объекты и переносить их на любой фон. Таким образом, при желании вы легко можете увидеть себя ну, например, в амазонских джунглях…

Заключение

Говоря в целом, хотелось бы отметить, что впечатления от Ulead Video Studio 9 остались достаточно приятные. Программа действительно оказалась достаточно функциональной и, что особо приятно, простой. Таким образом, её смело можно рекомендовать абсолютно всем владельцам видеокамер, которые хотят получать качественный результат, затрачивая при этом минимум усилий.
Портал ISRA.com - израильские новости
Permanent URL: http://www.isra.com/news/29230
Date: 01.06.2005 | 14:34 | GMT +02
Language: Russian