израильские новости
Раздел: В Израиле
Зачем же по лицу?
10.09.2008 | 19:53 | GMT +02
Зачем же по лицу?

Шуре Балаганову для полного счастья не хватало 6 тысяч 400 рублей.

Компании Клеймс Конференс, специализирующейся на Холокосте, для полного счастья не хватало денег стариков, переживших Катастрофу.

Правда старики - когда то дети, пережившие Катастрофу, оказались не робкого десятка, да еще и как минимум двужильными.

Они не только подали на Клеймс Конференс в суд, но и выдержали все судебные разбирательства на протяжении более десяти лет.
Не все дожили до победы. Но те, кто все-таки дожили, теперь получат свои деньги.

В Клеймс Конференс, проигравшей процесс против стариков, о благе которых она согласно собственной же декларации должна заботится, не скрывают своей досады и грозят жертвам Холокоста судебным преследованием за... ущерб, нанесенный имиджу организации.

Как известно, иммидж организации - это ее лицо. Поэтому неудивительно, что в Клеймсе так заботятся о своем лице.

Как говорил один из персонажей Александра Абдулова в известном фильме времен перестройки: "Зачем же по лицу, я же лицом работаю".

Впрочем, вряд ли в Клеймсе пойдут дальше угроз. Такой деликатный бизнес, как Холокост, не терпит лишнего шума. Именно по этой причине лишние расследования Клеймсу совершенно не нужны. Иначе начнут интересоваться, под чьей крышей действовали адвокатские конторы, убедившие будущих жертв Клеймс Интернешионал доверить им свои документы.

Потом станут докапываться, почему вышеупомянутые конторы вероломно подали доверенные им документы без ведома стариков и раньше установленного срока (Согласно договору между Германией и Израилем, плучить компенсацию от Германии имеют право жертвы Холокоста, достигшие на момент подачи документов 60 лет женщины и 65 мужчины. Согласно этому же соглашению, подавшие раньше установленного возраста автоматически этого права лишаются).

И почему ни правительство, ни полиция даже не пытались не то что остановить, но хотя бы провести расследование происходящего.

Потом.... вообще мало ли что может всплыть в результате волны, сделанной Клеймсом.

Например, почему лучше всего евреям-жертвам Гитлера живется в Германии, а хуже всего - в Израиле. Тут уж одним только лицом Клеймс и вышестоящие инстанции не отделаются.

Так что в Клеймс Конференс скорее всего просто подождут пока лицо заживет и можно будет работать дальше.

Разумеется, исключительно на благо жертв Холокоста.

Влад Ривлин
Портал ISRA.com - израильские новости
Permanent URL: http://www.isra.com/news/30116
Date: 10.09.2008 | 19:53 | GMT +02
Language: Russian