израильские новости
Раздел: В Израиле
Борьба с алкоголем ударила по бизнесам Ашкелона
21.10.2009 | 17:40 | GMT +02
Борьба с алкоголем ударила по бизнесам Ашкелона Сенсация: скандальное законотворчество ирии Ашкелона. Теперь на флаг Израиля уж точно можно добавить Серп и Молот.

Письмо, подписанное Иланом Амсалом и Беньямином Хаяком (Ришуй Асаким и Расаб Бакар Ришуй), которое сегодня получают под роспись бары и рестораны Ашкелона, говорит лишь об одном: либо это сумасшедший дом, либо мы плавно переходим в совковое состояние, образ которого, как бы стал стираться из памяти. Где это видано, чтобы рестораны и бары, в основном работающие поздно вечером и глубоко за полночь, прекратили продавать спиртосодержащие напитки!

Сначала, администрация Ашкелона, отмывая 15 миллионов, закрыла "шук" и оставила без 50 ти % доходов примерно 70 бизнесов, ориентированных на этот объект. Затем, несмотря на кризис и требование бизнесов принять антикризисные меры, администрация лишь ужесточила меры по взиманию арноны, правительство "помогло" с увеличением стоимости воды. Затем - увеличили налог.

А теперь это решение!!!! А где развитие туризма? А где людям расслабляться после тяжелейшей рабочей недели? И знает ли администрация города элементарные законы социологии, наркологии, психологии, и, наконец, экономики?

Только вред - результат, который не замедлит проявиться. Бизнесам - конец! Алкоголизм вырастет, т.к. народ принципиально пить не бросит, но перейдёт в кусты и на поребрики города. При этом криминал найдёт свою дорогу в этом направлении!

Доколе? Сколько можно терпеть и выполнять идиотские постановления? Сколько можно прожить в кислотной среде идиотизма?!!

Хозяин ресторана "Капитан" - Юрий Гольдман

Портал ISRA.com - израильские новости
Permanent URL: http://www.isra.com/news/30155
Date: 21.10.2009 | 17:40 | GMT +02
Language: Russian