израильские новости
Раздел: В Израиле
«Записки обывателя» или «Двойственность..»
13.12.2010 | 12:31 | GMT +02
«Записки обывателя» или «Двойственность..» Вы живете в Израиле и любите эту страну, вас ужасно раздражает, что всему миру есть до нее дело. Не проходит и дня, чтобы новостные агентства не показали про Израиль какую-нибудь чушь или откровенную ложь.

А теперь представьте себе, что Вы работаете на зарубежном телеканале. Новости, 24 часа, 365 дней в году, вы снимаете про нашу жизнь, что называется изнутри, и боретесь за то, чтобы редакция приняла вашу правдивую информацию. Семь дней в неделю вы пытаетесь представить новую родину в лучшем свете, хотя знаете, что она не идеальна.

Представили? Интересно? Новая книга Энди Фима, выпускника МГУ и продюсера канала «РТ» в Израиле, с головой погрузит вас в будни работы репортерской группы.

Называя первую часть книги «Записки обывателя», автор явно лукавил, ведь обыденные сюжеты из нашей жизни он показал читателю сквозь призму телекамеры. Таким образом, Вы увидите десятки историй, военных и будничных, шокирующих и веселых. Вы загляните на "кухню" теленовостей и совершите небольшой экскурс в историю возникновения государства Израиль.

Не претендуя на академизм, Энди сумел объединить личный опыт с историческими фактами. Книга написана легким языком, с большим волнением и любовью к молодому еврейскому государству. Само название «Двойственность» говорит о сложности и противоречиях современного Израильского общества. Быть может и Вы сможете почерпнуть для себя что-то новое.

Брат автора — фотограф газеты «Маарив» и лауреат премии World Press Foto 2009 наполнил издание замечательными фотографиями, отлично дополняющими текст.

В современном мире границы между реальным и виртуальным постепенно стираются. Может быть поэтому все больше авторов сразу переводят свои книги в электронный формат. Доверяя лишь лидерам в этой области, Энди подписал соглашение с израильской компанией Bookware. В свое время, ее основатели, двое выходцев из бывшего Союза, первыми заставили свои электронные книги «читать» на русском и на иврите. На сегодня это единственная компания, которая без государственных субсидий перевела весь учебный материал «Открытого Университета» в электронный формат, предоставляя студентам современный, удобный способ обучения. Однако не только молодое поколение сумело по достоинству оценить все возможности электронных книг, все большим спросом “ebook” пользуется у их родителей. Помимо неограниченной возможности «закачивания» книг они особо ценят функцию увеличения шрифта, позволяя читать без очков и при любом освещении. Умную книгу правильней называть книжной полкой или даже переносной библиотекой — ведь у нее внутри может лежать все, что вы когда-либо хотели прочитать — одновременно. Все начатые произведения откроются на той странице, на которой читатель остановился в прошлый раз.

Конечно, не случайно, новая книга об Израиле, с помощью «бело-синих» технологий распространяется в электронном виде бесплатно. Только все вместе, по капле разрушая стереотип, созданный проарабскими СМИ, мы сможем донести правду хотя бы до тех, кто готов слушать...
Портал ISRA.com - израильские новости
Permanent URL: http://www.isra.com/news/30174
Date: 13.12.2010 | 12:31 | GMT +02
Language: Russian