Портал ISRA.com - израильские новости




На этот раз каштаны из огня для Арье Дери таскает его младший брат

17.11.2008 | 09:54


Похоже, Арье Дери не отказался от намерения вернуться в активную политику. Напомним, суд запретил Дери баллотироваться на пост мэра Иерусалима на недавних муниципальных выборах, поскольку не прошло еще 7 лет после отбытия наказания бывшим лидером партии ШАС.

Теперь Арье Дери действует через своего младшего брата, адвоката Шломо Дери, сообщает NRG-Maariv. Последний сейчас готовит документы для регистрации своей партии. Она будет называться «Честь и традиция – национальная общественная партия». Активисты на местах уже начали собирать подписи, необходимые для регистрации.

Если партия будет зарегистрирована в ближайшие недели (а никаких препятствий к этому нет), она сможет участвовать в выборах в Кнессет 10 февраля 2009 года.

Нет никаких сомнений в том, что всеми делами в новой партии реально будет руководить сам Арье Дери. Его младший брат будет числиться лишь номинальным инициатором и лидером, и этому есть две причины. Во-первых, Арье Дери в последний момент все-таки может решить, что не стоит возвращаться в большую политику. Во-вторых, формально Арье Дери запрещено занимать какие-либо выборные должности до лета 2009 года.

Если же «Честь и традиция» пройдет в Кнессет и станет частью правящей коалиции, то Арье Дери получит возможность летом 2009 года претендовать на портфель министра в новом правительстве.

Реклама в Израиле

новости израиля Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
Created and managed by Andrey Kanevsky. 1999 - 2009 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение и трейдмарки
Реклама в Израиле на сайте агентства Израильские Новости.
последние новости США ISRA.com рейтинг