Портал ISRA.com - израильские новости




Кенгуру – родственники человека

18.11.2008 | 10:52


Австралийские исследователи утверждают, что кенгуру очень схожи с людьми. Этот факт был установлен при проведении исследований на генетическом уровне.

По словам директора финансируемого правительством Австралии Центра Изучения Геномики Кенгуру, геномы человека и этих прекрасных и загадочных животных имеют всего лишь несколько различий. Ученые заявляют, что главным является факт сохранения последовательности размещения генов.

По приблизительным подсчетам специалистов, последний общий предок человека и кенгуру жил на нашей планете около 150 миллионов лет назад. Для сравнения, общие предки людей и мышей населяли планету всего 70 миллионов лет назад.

Ученым также удалось выяснить, что кенгуру впервые появились на территории современного Китая, а потом мигрировали в Америку, Австралию и Антарктику.

Реклама в Израиле

новости израиля Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
Created and managed by Andrey Kanevsky. 1999 - 2009 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение и трейдмарки
Реклама в Израиле на сайте агентства Израильские Новости.
последние новости США ISRA.com рейтинг