Портал ISRAland - израильские новости


27 Мая 2026 [11 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Трагедия: на юге Израиля найден мертвым 19-летний солдат-одиночка из Канады 18:47 26/05
Трагедия: на юге Израиля найден мертвым 19-летний солдат-одиночка из Канады
Скандал вокруг Сде-Тейман: экс-главу военной прокуратуры выгнали из ЦАХАЛа, впереди — возможное разжалование 16:37 26/05
Скандал вокруг Сде-Тейман: экс-главу военной прокуратуры выгнали из ЦАХАЛа, впереди — возможное разжалование
Осторожно, новый фишинг: мошенники массово рассылают израильтянам SMS о штрафах и долгах 11:40 20/05
Осторожно, новый фишинг: мошенники массово рассылают израильтянам SMS о "штрафах" и "долгах"
Фонд, выросший из личной истории. Как Олеся Кантор помогает женщинам - и что изменилось 7 октября 18:20 19/05
Фонд, выросший из личной истории. Как Олеся Кантор помогает женщинам - и что изменилось 7 октября
Служба тыла меняет систему оповещения — приложение теперь предупреждает по цветам и новым звукам 11:38 19/05
Служба тыла меняет систему оповещения — приложение теперь предупреждает по цветам и новым звукам
Страшная авария в центре Тель-Авива: 11-летняя девочка между жизнью и смертью 08:04 19/05
Страшная авария в центре Тель-Авива: 11-летняя девочка между жизнью и смертью
Все новости раздела
Новости без политики

Продажа квартир в октябре снизилась на 37,3%

Раздел: В Израиле


В октябре этого года в Израиле было продано 590 единиц жилья, построенных в рамках частных проектов. Это на 37,3% меньше, чем в октябре 2007-го, сообщает TheMarker со ссылкой на ЦСУ Израиля.

Правда, это снижение можно объяснить не только экономическим кризисом, но и тем, что почти три недели октября в Израиле отмечались осенние праздники, а сделки с недвижимостью почти не заключались. В 2007 году большая часть праздников пришлась на сентябрь.

Согласно ЦСУ, в первые 10 месяцев 2008 года продажа новых квартир в Израиле снизилась на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В январе-октябре в стране было продано 10705 квартир. В Центральном округе реализовано 4372 квартиры, в Тель-Авиве – 2933, в Иерусалимском округе – 571, в Южном округе – 1094, в Иудее и Самарии – 506, в Хайфе – 867, в Северном округе – 362.

В Центральном и Хайфском округе продано на 5% больше квартир, чем в январе-октябре 2007-го, а в Иудее и Самарии – на 17,1% больше. А вот в остальных округах и регионах продажи жилья существенно снизились, к примеру, в Северном округе – на 29,9%, в Иерусалиме – на 20,7%, в Южном округе – на 12,6%, в Тель-Авиве – на 7%.





Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Трагедия: на юге Израиля найден мертвым 19-летний солдат-одиночка из Канады →
Скандал вокруг Сде-Тейман: экс-главу военной прокуратуры выгнали из ЦАХАЛа, впереди — возможное разжалование →
Осторожно, новый фишинг: мошенники массово рассылают израильтянам SMS о "штрафах" и "долгах" →
Фонд, выросший из личной истории. Как Олеся Кантор помогает женщинам - и что изменилось 7 октября →
Служба тыла меняет систему оповещения — приложение теперь предупреждает по цветам и новым звукам →
Страшная авария в центре Тель-Авива: 11-летняя девочка между жизнью и смертью →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Тревога на мексиканском курорте: полиция проверяет версию о серийном убийце после гибели трех женщин
Тревога на мексиканском курорте: полиция проверяет версию о серийном убийце после гибели трех женщин
Ко-Панган на Фришмане: в Тель-Авиве впервые устроят израильский Full Moon
Ко-Панган на Фришмане: в Тель-Авиве впервые устроят израильский Full Moon
Почему богатые мира не боятся дышать маткой, а мы да
Почему богатые мира не боятся дышать маткой, а мы да
ЦАХАЛ расширяет операцию в Ливане: бойцы уже севернее «желтой линии»
ЦАХАЛ расширяет операцию в Ливане: бойцы уже севернее желтой линии
Эдельштейн бросает вызов системе праймериз в Ликуде
Эдельштейн бросает вызов системе праймериз в Ликуде
Израильские ученые готовят замену кремнию: чипы станут толщиной в несколько атомов
Израильские ученые готовят замену кремнию: чипы станут толщиной в несколько атомов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus