Представитель движения ХАБАД в Индии рав Габриэль Хольцберг, его жена Ривка и двое детей взяты в заложники в Мумбаи, - сообщает израильское радио. Израильский МИД сообщил, что пока не установлена связь с еще двадцатью израильтянами, находящимися в Мумбаии.
Во время ночных терактов, проведенных одновременно в нескольких местах, убито больше 100 человек, среди которых четверо полицейских и шестеро иностранных граждан. 287 человек получили ранения. Теракты были проведены вблизи крупнейших гостиниц и на центральном железнодорожном вокзале. 40 человек, среди которых много иностранцев, захвачены в качестве заложников и удерживаются в гостиницах.
Перестрелки произошли в различных районах города, в Мумбаи царит паника, и полиция призывает граждан не выходить на улицы. Местные СМИ передают, что убит глава антитеррористического отдела полиции. Очевидцы рассказали, что террористы охотились прежде всего за британскими и американскими гражданами. Западные страны резко осудили теракты и похищения.