Портал ISRA.com - израильские новости




Ливни в Брюсселе дала отпор европейским покровителям ХАМАСа

02.12.2008 | 15:08


Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни выступила 2 декабря на заседании комиссии по иностранным делам Европарламента в Брюсселе.

Ливни призвала европейцев поддержать уже идущий процесс переговоров о мире между Израилем и палестинцами, а не выступать с новыми инициативами «по сближению позиций», сообщает Walla.

Говоря об арабской мирной инициативе, Ливни отметила: «Эта инициатива дает нам хороший, позитивный сигнал о диалоге и нормализации. Вместе с тем инициатива сформулирована по принципу «Прими ее полностью или не касайся ее».

Арабская инициатива не учитывает того, что достижение мира – это как минимум двусторонний, а иногда и многосторонний процесс. Арабский мир не вправе нам диктовать».

Во время выступления Ливни некоторые депутаты прерывали израильского министра криками с места, а Даниэль Кох-Бендит (фракция "зеленых") по кличке Красный Дани задал Ливни провокационный вопрос: «Вам представляется нормальным, что палестинские дети полтора часа добираются до школы из-за ваших КПП?».

Выходка Красного Дани привела Ливни в гнев. Глава МИДа ответила: «Да, мы вынуждены держать КПП, чтобы противостоять палестинскому террору. Замечательно, что вы беспокоитесь о палестинских детях. А известно ли вам, что дети в Сдероте иногда вообще не могут выйти из дома из-за постоянных ракетных обстрелов из Газы? Знаете ли вы, что жители Сдерота подвергаются ежечасной опасности быть убитыми или изувеченными осколками хамасовских «кассамов»?

В том, что в Газе от израильской блокады страдает палестинское население, Ливни обвинила ХАМАС: «Нельзя, чтобы ХАМАС получил легитимацию. В том, чтобы некоторые европейцы не пытались представить ХАМАС как нормального и законного партнера по переговорам, Европарламенту принадлежит важная роль».

Реклама в Израиле

новости израиля Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
Created and managed by Andrey Kanevsky. 1999 - 2009 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение и трейдмарки
Реклама в Израиле на сайте агентства Израильские Новости.
последние новости США ISRA.com рейтинг