Портал ISRA.com - израильские новости




Поселенцы захватили еще один дом в Хевроне

03.12.2008 | 14:50


Сегодня днем несколько десятков поселенцев захватили еще один дом в Хевроне и забаррикадировались в нем. Из так называемого "Дома Шапиро" они были выселены еще два года назад по решению БАГАЦа, и на этот раз спецподразделение полиции вновь вытеснило их из захваченного дома, арестовав около восьми человек.

По мнению журналистов, в Хевроне царит анархия, молодые поселенцы прибывают туда из разных мест Иудеи и Самарии, и каждая группа действует самостоятельно с единственной целью - показать полиции, что выселить их будет невозможно, поскольку они готовы к кровопролитию.

Барак продолжает повторять, что дальше так продолжаться не может, но в большинстве случаев армия наблюдает за происходящим со стороны. Все понимают, что штурм дома произойдет в ближайшее время, поскольку страсти накаляются, а объявить, что эвакуация откладывается, как того требуют поселенцы, Барак не может, - это равносильно капитуляции властей.

Руководство поселенческого движения обращается с призывом к солдатам ЦАХАЛа не выполнять приказов об эвакуации, рассчитывая на то, что массовые отказы сделают операцию невозможной, - без помощи армии полиция не справится.
Реклама в Израиле

новости израиля Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
Created and managed by Andrey Kanevsky. 1999 - 2009 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение и трейдмарки
Реклама в Израиле на сайте агентства Израильские Новости.
последние новости США ISRA.com рейтинг