Портал ISRAland - израильские новости


13 Июля 2025 [17 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе 08:03 11/07
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку 07:20 11/07
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку
Молодой израильтянин пал жертвой террора 07:03 11/07
Молодой израильтянин пал жертвой террора
Израиль требует от ООН конкретных действий 07:55 10/07
Израиль требует от ООН конкретных действий
Сделка с террористами возможна, но… 07:46 10/07
Сделка с террористами возможна, но…
Военнослужащий погиб при попытке похищения 07:40 10/07
Военнослужащий погиб при попытке похищения
Все новости раздела
Новости без политики

Иран требует, чтобы Интерпол арестовал 15 израильских руководителей за «военные преступления»

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Иран обратился к Интерполу с просьбой арестовать 15 израильтян, которых правоохранительные органы Исламской республики называют «военными преступниками». Этих 15 человек генпрокуратура Ирана подозревает в совершении ряда преступлений в ходе недавней антитеррористической операции ЦАХАЛа «Литой свинец» в Газе.
Об этом рассказал государственному ТВ Ирана генпрокурор страны Саад Муртазаби.

Он добавил, что правоохранительные органы Ирана подготовили обвинительные материалы против 34 командиров Армии обороны Израиля и еще против 115 израильтян. Всем им инкриминируется «участие в незаконном вторжении в Газу, в оккупации палестинских земель, в осуществлении геноцида палестинского народа и в преступлениях против человечности».

Еще в декабре 2008 года Тегеран объявил, что создаст специальный трибунал для суда над «сионистскими агрессорами, совершающими преступления против палестинцев в Газе». Генпрокуратура Ирана отметила, что проведет процесс независимо от того, будут ли они сидеть на скамье подсудимых или нет.

В данный момент, как уже сказано, Иран завершил следствие против 15 граждан Израиля и в соответствии с параграфом №2 Устава Интерпола просит эту международную полицейскую организацию арестовать подозреваемых.

Израиль и США обвиняют Иран в том, что он поставляет оружие и боеприпасы ХАМАСу. Режим аятолл настаивает, в свою очередь, что оказывает «ХАМАСу и палестинскому народу лишь моральную поддержку».


Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе  →
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку  →
Молодой израильтянин пал жертвой террора  →
Израиль требует от ООН конкретных действий  →
Сделка с террористами возможна, но…  →
Военнослужащий погиб при попытке похищения  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus