Портал ISRAland - израильские новости


19 Июля 2025 [23 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нетаниягу заявил, что сожалеет об ударе по Газе 08:35 18/07
Нетаниягу заявил, что сожалеет об ударе по Газе
Сирия обвинила друзов в нарушении перемирия 08:29 18/07
Сирия обвинила друзов в нарушении перемирия
Саммит по Палестине запланировали на осень 08:15 18/07
Саммит по Палестине запланировали на осень
Сирия: Израиль жаждет хаоса и разрушений 08:23 17/07
Сирия: Израиль жаждет «хаоса и разрушений»
Французский суд поддержал жителей Газы 08:15 17/07
Французский суд поддержал жителей Газы
США требуют расследовать убийство американца 08:50 16/07
США требуют расследовать убийство американца
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу на Капитолийском холме: «Атомная бомба в руках Ирана – угроза не только Израилю, но и США»

Раздел: Арабо-израильский конфликт


19 мая премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу встретился в Вашингтоне с лидерами Палаты представителей Конгресса США. Перед началом беседы со спикером Палаты представителей Ненси Пелоси и с главой республиканского меньшинства Джоном Бюхнером премьер сказал: «Приятно снова побывать на Капитолийском холме и встретиться с настоящими друзьями Израиля. Насколько мне известно, в США есть широчайший консенсус по поводу того, что между нашими странами более 60 лет назад установились особые отношения, основанные на совместных ценностях и интересах».

По словам Нетаниягу, один из вызовов, перед которым стоят сейчас Израиль и США – иранская ядерная угроза: «Это большая опасность для нас, но и для вас тоже. Достижение Ираном возможности производить ядерное оружие чревато катастрофой».

Глава правительства Израиля высказался и по поводу продолжения переговоров с палестинцами: «Мы заинтересованы в продвижении по этому пути. Пришло время, чтобы и весь арабский мир принял меры к нормализации отношений с Израилем. Я был очень рад узнать, что такой же точки зрения придерживается и администрация президента Барака Обамы».

Пелоси не поскупилась на комплименты Нетаниягу и Израилю: «Создание еврейского государства – одно из важнейших событий 20 века. Замечательно, что сразу после провозглашения независимости Израиля президент Трумэн признал его».

А Бюхнер добавил: «У США нет большего друга в целом мире, чем Израиль. У нас действительно есть общие интересы, а сейчас – и общая тревога в связи с ростом ядерных амбиций Тегерана».

Несколько раньше Нетаниягу выступил перед членами комиссии по иностранным делам Сената. Глава правительства подчеркнул, что Израиль настроен продолжать переговоры с ПА вне зависимости от усилий мирового сообщества по решению иранской ядерной проблемы. Председатель комиссии сенатор Джон Керри сказал, что важно продолжать мирный процесс и заморозить строительство в поселениях».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Нетаниягу заявил, что сожалеет об ударе по Газе  →
Сирия обвинила друзов в нарушении перемирия  →
Саммит по Палестине запланировали на осень  →
Сирия: Израиль жаждет «хаоса и разрушений»  →
Французский суд поддержал жителей Газы  →
США требуют расследовать убийство американца  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ещё одна партия уходит из правительства
Ещё одна партия уходит из правительства
«Israir» будет летать в Нью-Йорк
Israir будет летать в Нью-Йорк
Японская ходьба – новый тренд «TikTok»
Японская ходьба – новый тренд TikTok
Минздрав требует вернуть на рабочие места сотрудников «Клалит»
Минздрав требует вернуть на рабочие места сотрудников Клалит
Ненавистник феминисток и геев готов вернуться в коалицию
Ненавистник феминисток и геев готов вернуться в коалицию
У Бейт-Шемеша построят электростанцию
У Бейт-Шемеша построят электростанцию
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus