Портал ISRAland - израильские новости


26 Апреля 2024 [18 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Еще 2 раза про любовь 11:52 25/04
Еще 2 раза про любовь
Эта круглая-круглая штука… Солнечная история театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве 11:47 25/04
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
Все новости раздела
Новости без политики

Бронислава Казанцева: «Мне безумно нравится моя роль»

Раздел: Афиша


В одном из павильонов тель-авивского выставочного коплекса «Ганей тааруха», где проходят съемки 50-серийного телевизионного проекта канала yes Радуга «Между строк», нам встретилась красивая женщина в элегантном платье, босоножках на шпильках и ... в бигуди. Это была Бронислава Казанцева, которая в ожидании съемок эпизода с ее участием приводила в порядок свою прическу. В этом сериале о жизни русскоязычной прессы в Израиле Слава играет не редактора или журналиста, не агента по сбору рекламы и даже не редакционную секретаршу, словом, - не те образы, которым традиционно следует выглядеть на «миллион долларов».

В новом сериале Слава Казанцева играет … редакционную уборщицу Валю – современную эффектную даму, которая даже пол моет в туфельках на шпильке. - Моя героиня родом из Белоруссии, приехавшая в Израиль с еврейским мужем и рано овдовевшая, - рассказывает Слава. – Проще всего было бы создать гротескный образ «тети Вали» - этакой провинциальной тетки с характерным выговором и прочими жанровыми чертами. С другой стороны, она вовсе не инженер-конструктор в прошлом, она нормальная советская женщина, которая, даже работая уборщицей, стремится хорошо выглядеть. Моя Валя всегда причесана, при макияже и при маникюре. Но самое главное не это. Самое главное, то, что она мудрая женщина, которая называет вещи своими именами, живо интересуется происходящим, обо всем имеет собственное мнение, но никому этого мнения не навязывает. И еще она хороший физиономист, отлично разбирается в людях.

Бронислава Казанцева хорошо известна в Израиле и за пределами нашей маленькой страны как замечательная певица и актриса. Но не все знают, что Слава пишет тексты песен, либретто спектаклей и миниатюры, причем на многих языках: на русском, иврите, идише и румынском. «А если надо, то и на испанском могу», - улыбается Слава.

Совсем недавно она закончила балладу о любви и прекрасной природе молдавских лесов – кодров. Эту балладу она сочинила на румынском языке, вдохновившись идеей, которую ей подал отец. Композитор Юрий Поволоцкий пишет музыку на эти стихи, а когда работа будет закончена, исполнять эту балладу будет замечательная оперная певица, солистка Израильской оперы Мирела Грэдинару. А еще Бронислава Казанцева известна тем, что вместе с композитором Юрием Поволоцким сделала несколько спектаклей и концертных программ, которые прошли и продолжают идти с большим успехом в нашей стране и за рубежом. Несколько месяцев назад состоялась премьера их совместной большой работы - музыкальной фантазии «Портрет Женщины», а незадолго до этого музыкальной программы «Приглашение к романсу», составленной из песен на стихи Юлия Кима, Дмитрия Киммельфельда, Таши Строке и, конечно же, самой Брониславы Казанцевой.

По ее собственному признанию, она пока не чувствует, что реализовала на «все сто» свой творческий потенциал. Слава Казанцева – очень разноплановая актриса, ей с успехом удаются комические роли и серьезные образы.

Для Славы Казанцевой работа в проекте «Между строк» - первый опыт участия в сериале. У нее было несколько ролей в кино: до репатриации в фильме «Левша» на Ленфильме, а потом в Израиле – в картине Чаплиных «Было или не было».

- Работа в сериале для меня большое удовольствие, - улыбается Слава, - и мне безумно нравится и сценарий, и моя роль. Съемки приближаются к концу и уже сейчас понятно, что это будет очень удачный проект. Для меня очень важно, что в этом сериале нет агрессии. Ни в сценарии, ни на съемочной площадке. Агрессии, которой буквально пронизано современное российское кино и телевидение и от которой все устали. Агрессии, которой с лихвой хватает в жизни и без которой, как выясняется, можно замечательно обойтись.

Героиня Славы – человек чрезвычайно важный для редакции. Ведь она проводит там едва ли не больше всех времени. Журналисты видят в ней не только эффектную женщину, которая с изяществом вытирает пыль и моет шваброй пол. В ней видят товарища, советчицу, причем не только по «личным вопросам», но и по профессиональным. Валя может между делом бросить редактору: «Я это читала, это можно печатать», - и он ей буркнет в ответ: «Ну да, тебя забыли спросить», - но скажет это без раздражения, внутренне улыбаясь тому, что еще до выхода номера из типографии уже знает мнение человека из народа.

По признанию Славы, она настолько вжилась в образ своей героини, что даже когда выключены камеры и погашен свет на съемочной площадке, продолжает вытирать пыль с редакционной мебели.

Съемки продлятся еще несколько дней, а потом наступит время монтажа и подготовки к эфиру. Само же начало трансляции сериала «Между строк» запланировано на канале yes Радуга на октябрь.

Сценарий сериала «Между строк» написали Аркадий Красильщиков, Дмитрий Малинский и Айдын Али-Заде. Снимает его молодой талантливый режиссер Евгений Руман, роли исполняют: Леонид Каневский, Евгения Додина, Владимир Фридман, Бронислава Казанцева, Александр Сендерович, Марина Шойф, Генри Давид, Оля Щур-Селектар и другие.



Читайте последние новости раздела "Афиша":
Еще 2 раза про любовь →
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве →
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Байден встретился с девочкой, вернувшейся из плена ХАМАСа
Байден встретился с девочкой, вернувшейся из плена ХАМАСа
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
Израиль и США проводят испытания нового оружия
Израиль и США проводят испытания нового оружия
ЦАХАЛ готов взять Рафиах и ждет приказа
ЦАХАЛ готов взять Рафиах и ждет приказа
К террористам допустят международных наблюдателей
К террористам допустят международных наблюдателей
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus