Портал ISRAland - израильские новости


2 Июня 2026 [17 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Премьер Канады признал провал: антисемитизм вышел из-под контроля 14:44 02/06
Премьер Канады признал провал: антисемитизм вышел из-под контроля
Самый мощный удар за последние месяцы: Россия выпустила по Украине более 700 дронов и десятки ракет 14:23 02/06
Самый мощный удар за последние месяцы: Россия выпустила по Украине более 700 дронов и десятки ракет
Друг Израиля идет к власти: правый кандидат вышел в финал выборов в Колумбии 17:17 01/06
Друг Израиля идет к власти: правый кандидат вышел в финал выборов в Колумбии
Впервые за 62 года: мэр Нью-Йорка бойкотирует парад в поддержку Израиля 20:43 31/05
Впервые за 62 года: мэр Нью-Йорка бойкотирует парад в поддержку Израиля
Победа ПСЖ обернулась хаосом: во Франции погиб человек и сотни пострадали 17:37 31/05
Победа ПСЖ обернулась хаосом: во Франции погиб человек и сотни пострадали
Подозрение на теракт в Швейцарии: мужчина с криками Аллах акбар ранил троих на железнодорожной станции 15:48 28/05
Подозрение на теракт в Швейцарии: мужчина с криками «Аллах акбар» ранил троих на железнодорожной станции
Все новости раздела
Новости без политики

Журналисты в США превращаются в подстрекателей

Раздел: В мире


Конфликт произошел 6 сентября на брифинге для журналистов, который устроил в Вашингтоне пресс-секретарь госдепартамента США Яан Келли. Пресс-секретарь разъяснил позицию администрации президента Барака Хусейна Обамы и отметил: Соединенные Штаты крайне недовольны намерением Израиля продолжить, хоть и в ограниченном масштабе, строительство в поселениях.

Репортеры обрушились на Келли с издевками и усмешками, открыто повторяя: «Да Израиль плюет на вас и на Белый дом, господин пресс-секретарь!».

Выяснилось, что журналисты так называемого президентского пула в США очень плохо разбираются в ситуации в Израиле. К примеру, корреспондент CNN спросила: «Вашингтон и Иерусалим ведут сейчас переговоры о замораживании строительства в поселениях. Сообщили ли вам израильские партнеры, господин пресс-секретарь, что во время переговоров Израиль собирается объявить о решении строить новые поселения?» Странно, что сотрудница CNN не знает: правительство Израиля и Кнессет однозначно заявили о том, что новые поселения строиться не будут. Журналистка имела в виду, вероятно, решение министра обороны Эхуда Барака и премьера Биньямина Нетаниягу санкционировать возведение более 400 единиц жилья в крупных поселениях и завершение строительства 2500 единиц в рамках прежних проектов.

Далее, репортеры принялись высмеивать сделанное пару дней назад заявление госдепартамента о том, что встреча в Вашингтоне между спецпредставителем президента США на Ближнем Востоке Джорджем Митчеллом и посланниками премьер-министра Израиля Ицхаком Молхо и Майком Герцогом была полезной и хорошей. Келли отказался привести подробности беседы Митчелла с израильтянами, он подчеркнул только: «Диалог с представителями премьера Нетаниягу был очень открытым и дружественным».

Несмотря на все сказанное пресс-секретарем госдепа, журналисты, как по команде, заключили: «Все-таки, судя по всему, господин Келли, Израиль плюет на США и на требования Белого дома».

Читайте последние новости раздела "В мире":
Премьер Канады признал провал: антисемитизм вышел из-под контроля →
Самый мощный удар за последние месяцы: Россия выпустила по Украине более 700 дронов и десятки ракет →
Друг Израиля идет к власти: правый кандидат вышел в финал выборов в Колумбии →
Впервые за 62 года: мэр Нью-Йорка бойкотирует парад в поддержку Израиля →
Победа ПСЖ обернулась хаосом: во Франции погиб человек и сотни пострадали →
Подозрение на теракт в Швейцарии: мужчина с криками «Аллах акбар» ранил троих на железнодорожной станции →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Учителя из Цфата арестовали по подозрению в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних
Учителя из Цфата арестовали по подозрению в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних
Нетаниягу и Кац приказали нанести удары по объектам Хезболлы в Бейруте
Нетаниягу и Кац приказали нанести удары по объектам Хезболлы в Бейруте
Кнессет сделал первый шаг к самороспуску: выборы могут пройти уже осенью
Кнессет сделал первый шаг к самороспуску: выборы могут пройти уже осенью
Боец элитного спецназа "Маглан" погиб в Ливане: число павших растет
Боец элитного спецназа Маглан погиб в Ливане: число павших растет
Порог беспошлинных покупок снова снижают: за заказы от 75 долларов придется платить НДС
Порог беспошлинных покупок снова снижают: за заказы от 75 долларов придется платить НДС
Министров Ликуда заставили удалить агитацию из TikTok: суд напомнил, где заканчивается политика
Министров Ликуда заставили удалить агитацию из TikTok: суд напомнил, где заканчивается политика
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus