Портал ISRAland - израильские новости


29 Апреля 2024 [21 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Все новости раздела
Новости без политики

За игру в покер за решетку!

Раздел: Калейдоскоп


В скором времени игрок в покер может стать самым обычным уголовником, наряду с вором и насильником. Это может произойти благодаря законопроекту, разработанному одним из отечественных чиновников, желающих отучить русского человека от игромании. Только учитывая методы, которыми пытаются это сделать, складывается впечатление, что «законниками» преследуется какая-то другая цель.

Покамест совершенно не ясно, по какой причине вокруг азартных игр в РФ разгорелся такой «сыр-бор». Ведь совсем недавно высшее руководство нашей страны расставило все точки над «i» в вопросах азартных игр, создав законодательную базу для развития этой отрасли, учредив создание четырех игорных зон, в которых разрешили проводить такую деятельность. Но совсем недавно этот закон подвергли редакции, переместив одну из этих зон на другую территорию. И не успели улечься волнения вокруг таких изменений, как нам вновь приготовили сюрприз…

Непонятно, почему прежние нормы, в рамках которых разрешалось организовывать азартный досуг, пришлись не по вкусу чиновникам. На первый взгляд кажется, что наши «законодатели» без особых причин, но словно быки на красный цвет, набросились на азартный бизнес. Похоже, что им только указали цель, не сказав, что нужно с нею делать. И вот они предпринимают любые попытки, лишь бы действовать, не пробуя даже анализировать свои шаги. Ни общественное мнение, ни явное отсутствие логики и государственной целесообразности их не останавливают.

Последней каплей в череде нелепиц относительно игорного бизнеса стал законопроект №464847-5, целью которого является внесение изменений в УК РФ. Авторство этого «уникального» в своем роде проекта закона принадлежит одному отечественному чиновнику высокого ранга, члену Совета Федераций, а заодно и сенатору от Краснодарского края – Починку Александру, недавно получившему в свое владение еще и игорную зону.

Проанализировав предлагаемый господином Починком проект закона, становится ясным, что за занятие азартным бизнесом в РФ за решетку должны садиться все, не только организаторы такого игорного бизнеса, но и его клиенты, то есть обычные игроки. Исходя из буквы предложенного чиновником дополнения к закону, если гражданин России сыграет в покер руме однажды, то приехавший за ним наряд милиции абсолютно спокойно может препроводить его на скамью осужденных. А впоследствии такого человека могут наказать административным штрафом, либо отдыхом на нарах.

После таких предложений в изменение законодательства, кажется, что людей не то чтобы хотят отлучить от пагубной привычки – игромании, а просто хотят весь азартный бизнес подмять под себя, абсолютно не руководствуясь потребностями людей и государственной целесообразностью.

Читайте последние новости раздела "Калейдоскоп":
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильская спортсменка пополнила коллекцию медалей
Израильская спортсменка пополнила коллекцию медалей
Компания «Mobileye» похвасталась крупным заказом
Компания Mobileye похвасталась крупным заказом
Израиль и США пытаются защитить Нетаниягу
Израиль и США пытаются защитить Нетаниягу
«Флотилия свободы» не отплыла
Флотилия свободы не отплыла
Музыкант приговорен к смерти за поддержку движения за права женщин
Музыкант приговорен к смерти за поддержку движения за права женщин
Север подвергся атаке «Хизбаллы»
Север подвергся атаке Хизбаллы
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus