Портал ISRAland - израильские новости


26 Апреля 2024 [18 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильтянки подвергаются сексуальному насилию со стороны докторов 10:02 24/04
Израильтянки подвергаются сексуальному насилию со стороны докторов
Опасная болезнь вышла на новый уровень развития 12:25 12/04
Опасная болезнь вышла на новый уровень развития
Израиль ввел ограничения на продажу популярного препарата 11:48 12/04
Израиль ввел ограничения на продажу популярного препарата
В Израиле теперь доступен новый анализ на опасную болезнь 09:55 05/04
В Израиле теперь доступен новый анализ на опасную болезнь
Пищевая добавка убила потребителей. Что нужно знать об опасном продукте? 09:40 02/04
Пищевая добавка убила потребителей. Что нужно знать об опасном продукте?
В Израиле уже доступен новый тест на беременность 12:41 26/03
В Израиле уже доступен новый тест на беременность
Все новости раздела
Новости без политики

Кровь на туалетной бумаге – грозный сигнал!


Обратите внимание на один из самых грозных сигналов организма, который не болит и почти не беспокоит, но несет в себе опасность, о которой многие не догадываются.

Кровь – одна из самых необходимых для организма и одновременно самых загадочных жидкостей. Кровь переносит кислород от легких ко всем органам, углекислый газ от всех клеток тела к легким, простые органические вещества от кишечника ко всем клеткам тела, свертываясь, кровь обеспечивает заживление ран; особые вещества в составе крови отвечают за иммунитет – сопротивляемость различным заболеваниям; совсем небольшая потеря крови чревата неприятными последствиями для человеческого организма. Именно поэтому нас так беспокоят любые, даже небольшие кровотечения, например, из ободранной коленки или из порезанного пальца. Но если такого рода кровотечения обычно быстро прекращаются сами собой, то кровотечение из ануса или кровь в стуле требует срочного медицинского вмешательства.

Кровь в стуле – это крик о помощи!

В отличие от крови из носа или из раненого пальца, эту кровь вряд ли кто-то увидит, кроме того человека, которому она принадлежит. Никто не будет беспокоиться, задавать вопросы и выяснять, что случилось – и тем больше ответственность человека, который обнаружил у себя в стуле кровь, за состояние собственного организма. Кровь в стуле – это грозный сигнал, который вам подает ваше собственное тело, требуя, чтобы вы немедленно обратили на него внимание.

Наличие крови в стуле может быть вызвано различными заболеваниями кишечника или прямой кишки. Это может быть воспалительное поражение кишечника – ульцерозный колит и болезнь Крона. На начальных стадиях болезни кровь в стуле является единственным явным признаком заболевания. Самым опасным источником крови в стуле бывают опухоли кишечника и прямой кишки – как доброкачественные, так и злокачественные, поэтому при первом появлении крови в стуле необходимо пройти медицинское обследование. Но есть внешние признаки, по которым вы сами можете определить если не причины кровотечения, то хотя бы откуда идет кровь – это цвет крови в стуле. Цвет крови может подсказать, в какой части пищеварительного тракта находится источник кровотечения. Так, кровь из желудка при кровотечении из язвы свертывается под влиянием желудочных кислот и в стуле имеет цвет черного дегтя. Кровь, поступающая из нижних частей пищеварительного тракта, – красного цвета.

Очень часто источником кровотечений бывают внутренние геморрои (варикоз вен в области прямой кишки). Неизмененная алая кровь, не смешанная со стулом, чаще всего свидетельствует о кровотечении из геморроидальных узлов прямой кишки или трещин заднего прохода. Эти заболевания при определенных условиях могут вызывать массивные кровотечения, ставя жизнь больного под угрозу.

Врач говорит: «Чем раньше, тем лучше!»

Когда же нужно начинать бить тревогу? Можно ли ждать и надеяться, что «пройдет само»? Что могут предложить нам врачи? На эти вопросы мы попросили ответить ведущего проктолога клиники SUN профессора Шафермана:

– Кровь в стуле – один из самых грозных сигналов, которые нам посылает наше тело. Это знак, что в организме произошли болезненные изменения, которые и вызвали кровотечение. В случае появления крови в стуле ни в коем случае нельзя ждать, что симптом исчезнет сам собой. Если он появился, значит, этому есть причина. А пока причина существует, симптом будет сохраняться. Только выяснив и уничтожив причину кровотечения, мы можем избавить пациента от столь вопиющего симптома, как кровь в стуле. К счастью, современные врачи располагают всем необходимым для диагностики и лечения таких кровотечений. Современное диагностическое оборудование на основе компьютерной техники позволяет нам быстро и безболезненно определить причину и источник кровотечения. Наши лечебные технологии, такие, как проктолазер, радио-волновая терапия, прибор HAL-допплер и другие. Но помочь мы можем быстро и эффективно только тем пациентам, которые приходят на ранних стадиях болезни – как минимум, при первом же обнаружении кровотечения из заднего прохода. На более поздних стадиях лечение, скорее всего, будет более длительным, если не проблематичным, поэтому, если вы обнаружили первые, казалось бы, безобидные капельки крови на туалетной бумаге, они могут и должны вызвать внимательное и настороженное отношение. Чем раньше вы обратитесь к специалистам, тем скорее и эффективнее будет лечение».

Получить подробную информацию Вы сможете, записавшись на консультацию в любом из отделений клиники SUN. Запись по телефону 1800-321-123, а также на сайте клиники www.sun-clinic.co.il.

Клиника SUN имеет богатый опыт работы не только в области проктологии, но также в пластической хирургии, эстетической медицине, сексологии, ортопедии, пищевой непереносимости, лечении болезней сосудов, кожных болезней.

Хотите получить консультацию по описанной проблеме? Оставьте свои данные здесь.


Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
Израильтянки подвергаются сексуальному насилию со стороны докторов  →
Опасная болезнь вышла на новый уровень развития  →
Израиль ввел ограничения на продажу популярного препарата  →
В Израиле теперь доступен новый анализ на опасную болезнь  →
Пищевая добавка убила потребителей. Что нужно знать об опасном продукте?  →
В Израиле уже доступен новый тест на беременность  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль и США проводят испытания нового оружия
Израиль и США проводят испытания нового оружия
Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Аргентина призвала к аресту иранского министра
Аргентина призвала к аресту иранского министра
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
Сенат проголосовал за пакет помощи. Среди получателей – Израиль и Украина
Сенат проголосовал за пакет помощи. Среди получателей – Израиль и Украина
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus