Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2024 [11 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Все новости раздела
Новости без политики

Перфекционист Евгений Маргулис

Раздел: Афиша


Перфекционистами называют людей, стремящихся к совершенству в своем деле и достигающих его. Евгений Маргулис, без сомнения, «Лучше всех играет блюз» - и поэтому с полным правом может таковым считаться. Так называется и новая сольная программа, с которой он вновь возвращается к нам в Израиль. Раз возвращается – значит, это кому-нибудь надо? Еще как надо! Надо - его верным поклонникам, друзьям, старым и новым, которые не устают слушать все то, что он поет и играет, старое и новое.

Маргулис - это, конечно, Явление в российской музыке. Недоучившийся врач, выучившийся играть на гитаре так, что признан лучшим бас-гитаристом России, «домосед и мягкий бог жены» (определение самого Евгения Шулимовича), с годами он расправил «картонные крылья любви», вырос до «внештатного командира Земли», и стал одним из «ярчайших представителей блюзового направления в российском роке» (определение музыкальных критиков).

Евгений Маргулис - рок-музыкант, гитарист, бас-гитарист, певец и композитор, участник таких культовых проектов, как «Машина Времени», «Воскресение» и «Шанхай».

- Евгений, как Вы в детстве отреагировали на то, что являетесь евреем?


- У меня не было никакой реакции! У нас - полностью еврейская семья, поэтому я абсолютно не удивился и чувствовал и ощущал себя нормально!

- А в школе в связи с этим не возникало проблем?

- Нет, у нас была нормальная школа, нормальный класс, где антисемитизмом даже и не пахло!

- Я прочитал одну байку о том, что детстве Вы жили у бабушки, а Ваши занятия на скрипке привели к тому, что однажды бабушка выкинула скрипку из окна. Это правда или миф?

- Это - абсолютная правда, потому что играл я омерзительно, бабушке надоело это слушать, и она выкинула скрипку в окошко!

- И на этом Ваша карьера скрипача закончилась?

- Да, чему я, кстати, очень рад!

- В дальнейшем Вам нужно было выбирать между медициной и музыкой, и победила музыка. Ваши родители хотели, чтобы Вы стали медиком?

- Мои родители к медицине не имели никакого отношения: мама преподавала русский язык и литературу, а отец работал инженером. Из медицинских работников у меня была только тётка. Мне просто до определённого момента нравилась медицина, вот и всё!

- А какая именно специализация, ведь медицина многогранна?

- Если бы я закончил медицинский институт, то стал бы хирургом!

- Радикальная специальность! Но Вы выбрали музыку, и Ваше имя, прежде всего, связанно с двумя рок-группами - "Машиной времени" и "Воскресением". Что объединяло эти ансамбли и в чём было различие между ними?

- Во-первых, - разные люди, во-вторых, - разные истории песен, поэтому это - абсолютно разные коллективы, никоим образом не смешивающиеся. А общее то, что все играют приличную музыку!

- Говорят, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку, но Вы дважды вошли в группу "Машина времени". Вы смогли опровергнуть это известное изречение?

- В одну и ту же реку можно войти два раза, только с разных мест! Всё произошло нормально!

- Десять лет назад, с 2001-го года, Вы начали сольную карьеру. Чем был вызван этот шаг?

- На самом деле, сольную карьеру я начал давно, просто я её никогда толком не афишировал. Первую свою сольную пластинку я выпустил в 1997 году. Мне просто нравится делать то, что я делаю ЛИЧНО, без коллектива. Есть песни, написанные для "Машины времени", что-то было написано для "Воскресения", а что-то, естественно, оставалось для себя. Почему мне это не показывать народу?

- Женя, у Вас не совсем обычное хобби: Вы коллекционируете лягушек. Как это получилось?

- А просто лет двадцать назад мне на день рождения два моих друга, не сговариваясь, подарили по лягушке: одна была нэцкэ (миниатюрная скульптура, произведение японского декоративно-прикладного искусства, представляющее собой небольшой резной брелок. Прим. автора), а вторая - здоровая таиландская деревянная. Это меня так прикололо, что я стал собирать лягушек!

- И сколько сейчас лягушек в Вашей коллекции?

- Уже, наверное, штук шестьсот!

- Ещё Вы любите путешествовать. Какие из стран Вас привлекают - экзотические или традиционные?

- Да любые страны! У меня нет никаких приоритетов, и я могу встретить Новый Год на острове Пасхи, могу куда-нибудь ещё помчаться! Это - не важно, а главное, чтобы была хорошая компания!

- В конце прошлого года у Вас был юбилей: Вам "стукнуло" 55 лет, и Вы, соответственно, родились в 1955 году. Вы можете сказать, что являетесь по жизни отличником, или, как сегодня модно говорить, перфекционистом?

- Да, мне нравится жить, и у меня всё получается!

- Я недавно услышал забавную фразу: "Блюз - это когда хорошему человеку плохо, а шансон - наоборот, когда плохому человеку хорошо!". Что Вы думаете по этому поводу?

- Я ничего не думаю по этому поводу! Блюз - это блюз, шансон - это шансон, а рок-н-ролл - это рок-н-ролл! И не надо забивать себе голову разной ерундой!

- Вы уже были два года назад в Израиле. Новая программа, как я понимаю, будет отличаться от предыдущей? Что в ней будет?

- А Бог его знает! У меня никогда нет определённой программы: я уже ближе к поездке в Израиль буду что-то придумывать, а сейчас - даже неохота!

- Что бы Вы могли пожелать зрителям, которые придут на Ваше выступление?

- Главное, что я хочу пожелать, это - здоровья, и стараться быть не глупыми, а всё остальное - приложится!

- Я желаю Вам успехов и удачного выступления в Израиле и в других странах мира!

- Спасибо Вам!

Евгений Шулимович Маргулис родился 25 декабря 1955 года в Москве, в роддоме на "Соколе", в 0:54. Отец - Шулим Залманович Маргулис - инженер (умер в 1990 году). Мать - Бронислава Марковна Маргулис, учительница русского языка и литературы (умерла в 2003 году).

Жена: Анна Борисовна Маргулис (1961) - семейный психотерапевт, но последние годы всерьёз увлекается ещё и керамикой. Её плоские барельефы с композициями на сюжеты полотен Шагала, Матисса, Модильяни неизменно пользуются успехом на выставках.

Сын: Даниил Маргулис (род. 21 января 1986 года) закончил мехмат МГУ. В 1996 году 10-летний Даниил получил второй разряд по шахматам. Даниил работает финансовым аналитиком в "Руссобанке", периодически консультирует родителей по вопросам финансов. Он сыграл в фильме "Дом Солнца" своего отца (роль молодого Евгения Маргулиса), там же снимался и его друг Иван Макаревич. В передаче "Пока все дома" спел песню Джо Дассена (знает французский язык).

Евгений Маргулис главной своей композиторской удачей считает песню «Шанхай-блюз». Знает себе цену. Является владельцем мопса. Предпочитает японскую кухню, французское красное вино и отдых без телефона. Коллекционирует фигурки лягушек и этнические музыкальные струнные инструменты. Записывает песни в офисные блокноты, так как не любит длинных текстов. Не тратит время на телевизор, газеты и идиотов…

Этого достаточно, чтобы с ним увидеться лично. Все!


Евгений Кудряц

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль готовится к очередной «Флотилии свободы»
Израиль готовится к очередной Флотилии свободы
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
На известного антисемита подали в суд
На известного антисемита подали в суд
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
Кабинет пошел против Смотрича
Кабинет пошел против Смотрича
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus