Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2024 [12 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Университет отказался увольнять фанатку террориста 09:31 19/04
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Опрос: израильтяне настроены пессимистично 08:58 19/04
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе 12:44 18/04
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
easyJet не будет летать в Израиль до октября 12:13 17/04
«easyJet» не будет летать в Израиль до октября
Хотят ли израильтяне ответить Ирану? 08:02 17/04
Хотят ли израильтяне ответить Ирану?
Воздушное пространство Израиля остается небезопасным? 12:48 15/04
Воздушное пространство Израиля остается небезопасным?
Все новости раздела
Новости без политики

В Израиле будет построен первый парк для автомобильных гонок

Раздел: В Израиле


"1400 акров зелёных парков, 20 акров гостиничных комплексов, 80 акров гоночных маршрутов, 450 новых рабочих мест для жителей Негева : строительство гоночного парка возле кибуца Хацерим - это настоящая революция! Я уверен, что первый в Израиле гоночный парк послужит толчком экономическому развитию всего региона" – прокомментировал решение правительственной комиссии Министр развития Негева и Галилеи Сильван Шалом.

На вчерашнем заседании правительственной комиссии по развитию Негева и Галилеи, было принято решение выделить 8 миллионов шекелей, недостающих для строительства первого в Израиле гоночного парка международного стандарта. Итого, общая стоимость проекта – 100 миллионов шекелей. Основная часть бюджета – частные капиталовложения. Этот аттракцион будет построен в Хацерим, Негев и должен начать работу уже в декабре 2012 года.

"Это очень многосторонний проект, который повлияет не только на спортивный аспект в жизни граждан страны, но так же коснётся областей туризма, торговли и трудоустройства. К сожалению, убедить министерство финансов в необходимости выделения госбюджетов на этот, национальной важности проект. К счастью сегодня, мы устраняем последние преграды на пути проекта" – слова гендиректора министерства развития Негева и Галилеи Орны Узон-Бахар.

Гоночный парк будет построен как часть воплощения в жизнь закона о спортивных автогонках, принятого ещё в 2005 году. Тендер на ведения проекта был выпущен ещё в 2004 году, а в начале 2005 компания "Парк мотори" выиграла конкурс, и должна была быть ответственна не только за строительство и эксплуатацию, но так же, и за обучение водителей гоночных автомобилей. Строительство парка будет консультировать австрийская компания, специализирующаяся на строительстве гоночных парков по всей Европе.

Несмотря на то что, казалось бы, когда закончился тендер, и была определена компания-подрядчик, а так же найдены источники финансирования, проект должен набирать обороты, но он внезапно был заморожен.

Несколько лет министерство культуры и спорта разрабатывали правила гоночного спорта. В Израиле, в отличии от других развитых стран, гоночный спорт был много лет запрещён. На пути к легализации этого экстремального спорта, одним из тяжелых препон стал вопрос страховки гонщиков. Сегодня и это препятствие тоже снято – компании "Арель" и "Клаль" согласились разработать специальный страховой полис для спортивных авто гонок. Так же ведутся переговоры с "Мифаль Ха Паис" и их отделом спортивных лотерей "Тото Винер" добавить автогонки в список легальных лотерей.

"Решение комиссии – драматический момент для нас!" – заявил представитель компании "Парк Мотори" Цион Офри – "Ралли, гонки мотороллеров, велогонки – всё это уже в конце 2012 года, самое позднее в начале 2013, станет реальным тут, в Израиле. Мы уже были близки отказаться от идеи строительство парка, но к счастью – сегодня мы видим реальное продвижение"

Гоночный парк – это совместный проект. Кроме министерства развития Негева и Галилеи, в проекте принимают участие министерство Туризма, министерство Культуры и Спорта и Земельное Управление.

Этот грандиозный проект состоит из двух составных:

1. Площадь аттракциона составит 320 акров. Здесь разместятся гостиницы, гоночные площадки и площадки для тренировки и обучения водителей гоночных автомобилей. 80 акров будут отведены под тренировочные маршруты, 20 для гостиниц и магазинов, 220 для гоночных маршрутов и трибун для зрителей. Всё это в соответствии с самыми высокими международными стандартами.

2. Зона комфорта:1400 акров будут использованы для огромного парка отдыха, где разместятся детские аттракционы, развлекательные площадки и другие приспособления для приятного времяпровождения посетителей гоночного парка.

Автомобильные гонки считаются одним из самых прибыльных видов спорта. Решение построить первый в Израиле гоночный парк именно в Негеве, было мотивировано наличием там большого количества свободных площадей, а так же малым количеством осадков, что сделает возможным проведение гонок практически в любое время года.

"Гоночный парк, который будет построен возле кибуца Хацерим – это революционный проект. Во-первых, это ставит Израиль на одну ступень с другими развитыми странами, где процветает гоночный спорт. Во-вторых, это делает весь район Негева ещё более притягательным для туристов. Все исследования однозначно указывают на то, что гоночный спорт – прекрасный экономический рычаг. К тому же, этот парк сможет функционировать так же как центр обучения безопасного вождения, что, несомненно, важно для сокращения числа дорожно-транспортных происшествий в нашей стране" – подвёл итог заседания правительственной комиссии Сильван Шалом.



Пресс-служба министерства развития Негева и Галилеи


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Университет отказался увольнять фанатку террориста  →
Опрос: израильтяне настроены пессимистично  →
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе →
«easyJet» не будет летать в Израиль до октября  →
Хотят ли израильтяне ответить Ирану?  →
Воздушное пространство Израиля остается небезопасным?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Британские законы могут стать самыми строгими в мире
Британские законы могут стать самыми строгими в мире
Европарламент: палестинским детям требуется правильное образование
Европарламент: палестинским детям требуется правильное образование
Ирландия готова признать палестинское государство
Ирландия готова признать палестинское государство
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Бен Гвир воюет с левыми активистами
Бен Гвир воюет с левыми активистами
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus