Портал ISRAland - израильские новости


19 Октября 2025 [27 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
У границы с Ливаном начинаются учения 16:55 19/10
У границы с Ливаном начинаются учения
Инцидент в Кфар-Сабе. Ранен мужчина 11:21 16/10
Инцидент в Кфар-Сабе. Ранен мужчина
Война породила большую проблему 08:49 16/10
Война породила большую проблему
Открывается пляж Зиким 07:15 16/10
Открывается пляж Зиким
На руках иранцев – кровь ещё одного израильтянина 10:23 14/10
На руках иранцев – кровь ещё одного израильтянина
У Герцлии замечена опасная хищница 16:37 12/10
У Герцлии замечена опасная хищница
Все новости раздела
Новости без политики

Израиль: неужели водителей-«террористов» наконец уберут с автотрасс?

Раздел: В Израиле


Министр транспорта Исраэль Кац подписал постановление, согласно которому соответствующие службы этого ведомства будут лишать на 5 лет водительских прав водителей, совершивших серьёзные нарушения правил дорожного движения (ПДД).

Минтранс и Управление по безопасности дорожного движения начали акцию по отстранению от вождения сотен серийных нарушителей ПДД. Согласно новому постановлению, водитель, совершивший 30 и более нарушений ПДД за последние 5 лет (кроме штрафа за парковку) или 5 серьёзных нарушений ПДД, будет лишён водительских прав на 5 лет.

Как отметил министр транспорта Исраэль Кац, "мы сделаем всё, чтобы сотни злостных водителей-нарушителей, несущих опасность и угрозу участникам движения, не выезжали на дороги Израиля».

Серьёзными нарушениями считаются: вождение в нетрезвом виде, ДТП, результатом которого стало непреднамеренное убийство, совершение аварии и бегство с места происшествия, въезд на железнодорожный переезд в момент, когда шлагбаум закрыт, вождение в период лишения водительских прав, проезд на красный свет, опасный обгон, превышение скорости на 40 км выше максимально разрешённой и вождение с риском для жизни пешеходов на обозначенном переходе.

Управление регистрации и выдачи водительских удостоверений минтранса в ближайшие дни пригласит очередную группу водителей, совершивших нарушения, водительские права которых должны быть аннулированы, согласно данным Дорожной полиции. Речь идёт о злостных нарушителях. После того, как эти люди изложат свои аргументы и объяснения, будет принято решение о лишении их водительских прав.

Только за последние несколько дней 10 водителей, совершивших от 50 до 163-х нарушений ПДД, были лишены водительских удостоверений на 5 лет.

По окончании пяти лет эти водители обязаны будут сдать теоретический и практический экзамен по вождению (теорию и тест).

Следует отметить, что новое положение было утверждено межминистерской комиссией по делам безопасности на дорогах на основе рекомендаций судьи Авиталя.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
У границы с Ливаном начинаются учения  →
Инцидент в Кфар-Сабе. Ранен мужчина  →
Война породила большую проблему  →
Открывается пляж Зиким  →
На руках иранцев – кровь ещё одного израильтянина  →
У Герцлии замечена опасная хищница  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Террористы вернули останки ещё двух заложников
Террористы вернули останки ещё двух заложников
Израиль: террористы нарушили перемирие
Израиль: террористы нарушили перемирие
На Западном берегу было неспокойно
На Западном берегу было неспокойно
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus