Портал ISRAland - израильские новости


25 Апреля 2024 [17 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Минздраве – новая вакансия 07:50 25/04
В Минздраве – новая вакансия
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну 08:30 24/04
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека 09:20 23/04
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека
Полиция предотвратила контрабанду… козлов 08:25 23/04
Полиция предотвратила контрабанду… козлов
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку 12:35 22/04
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку
Университет отказался увольнять фанатку террориста 09:31 19/04
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Все новости раздела
Новости без политики

Тель-Авив и Гуш-Дан: с 1 июля – реформа общественного транспорта

Раздел: В Израиле


С 1 июля вступит в силу второй этап реформы общественного транспорта в Тель-Авиве и Гуш-Дане. Пресс-служба министерства транспорта информирует посетителей портала ISRAland об основных положениях и особенностях реформы.

В пятницу 1 июля министерство транспорта совместно с автобусными компаниями и местными властями начнёт осуществление второго этапа реформы общественного транспорта в Тель-Авиве и Гуш-Дане.

В рамках реформы будет реорганизована и упрощена вся система общественного транспорта в районе Тель-Авива и окрестностях.

Начиная с сегодняшнего дня (вторник, 28 июня), на автобусных остановках, а также в автобусах, маршруты которых изменятся в рамках реформы, будут находиться инструкторы-консультанты (всего около 2000 человек), помогающие сориентироваться в вопросах изменения маршрутов. Разъяснительная акция продлится до 6 июля.

По словам министра транспорта Исраэля Каца, речь идёт о реформе, целью которой является совершенствование системы общественного транспорта. Большая часть маршрутов на территории Тель-Авива и Гуш-Дана не менялась со дня основания государства Израиль.

Второй этап реформы включает в себя реструктуризацию автобусных маршрутов в 7 городах: Тель-Авив - Яффо, Рамат-Ган, Гиватаим, Бней- Брак, Холон, Азур и Бат Ям.

На сайте проекта http://www.busline.co.il в полном объёме изложена вся реформа. Получить всю информацию об изменениях, маршрутах и расписании автобусов, а также распланировать маршрут поездки из одной точки в другую можно на сайте Информационно-справочного центра Министерства транспорта www.bus.gov.il и по тел. *8787 (в том числе и на русском языке). Кроме того, информация об изменениях, включая карты маршрутов, будет размещена на самих автобусных остановках.

Основные преимущества программы таковы. Система автобусных маршрутов упрощается, в ней станет легко ориентироваться. В рамках реформы будут сокращены дублирующиеся и петляющие маршруты, и предоставлено больше вариантов проезда из одной точки в другую. Вместо 82-х существующих на сегодняшний день маршрутов в Гуш-Дане будет 59 более простых, прямых, коротких и более быстрых маршрутов, при этом количество рейсов увеличится. Автобусы будут курсировать с более высокой частотой.

Будет сокращено время ожидания автобусов и время проезда. Это будет достигнуто также за счёт создания специальных полос движения только для общественного транспорта. Так, с 1 июля улица а-Мелех Джордж будет закрыта для движения частного транспорта. Специальные полосы движения для общественного транспорта выделены и на улице Эль-Ханан-а-Шахар, Эвен-Гвироль, Карлибах.

Автобусные маршруты разделятся на центральные и внутренние. Центральные рейсы начнут курсировать по главным улицам, по прямым маршрутам и с высокой частотой (каждые 3-5 минут). На таких маршрутах будут задействованы длинные (двойные автобусы). Внутренние маршруты обслуживают городские районы, связывая их с основными городскими точками (каждые 10-20 минут). На этих рейсах будут курсировать автобусы и микроавтобусы. Такое деление разгрузит городские районы от громоздких транспортных средств, снизит уровень загрязнения окружающей среды и уровень шума.

Продлеваются часы работы автобусных маршрутов. Многие автобусы, курсировавшие ранее до 20:00 – 22:00, будут работать до полуночи.

Проезд по одному билету на разных автобусных маршрутах разных компаний будет возможен в течение 90 минут. В рамках реформы тарифной системы в Гуш-Дане повсеместно вводится "умный электронный билет" («рав-кав»), который будет действителен для проезда на автобусах компаний "Дан", "Эгед", "Метрополин" и "Кавим" с пересадками в течение 90 минут без доплаты.

Есть два вида "умных электронных билетов": персональные и "анонимные." Персональная карточка (с фотографией) необходима для приобретения месячного проездного билета, так как бумажные проездные билеты компании "Эгед" с 1 июля прекращают своё существование.

Приобретение персонального месячного проездного билета, а также всех видов пластиковых карточек для тех, кому положена какая-либо скидка, производится только в пунктах выдачи любой из автобусных компаний при предоставлении соответствующих документов.

Рекомендуется для экономии времени прибыть в пункт выдачи проездных уже с распечатанным и заполненным бланком (можно распечатать по ссылке http://www.egged.co.il/objects/rav-kav_rgistration.pdf ).

Напомним, что с 1 июля действие единого пластикового месячного проездного билета будет распространяться на проезд в автобусах компаний "Эгед", "Метрополин", "Дан" и "Кавим". Пассажиры, у которых персональная карточка "рав-кав" любой компании уже существует, смогут пополнить баланс карточки непосредственно у водителя автобуса.

Пассажиры, желающие приобрести обычные билеты (без льгот), покупают обычную "анонимную" (не персональную) пластиковую карточку у водителя. Сама карточка без стоимости проезда единоразово стоит 5 шекелей. При приобретении "анонимной" карточки, её баланс составляет минимум 12 шекелей 80 агорот (на 2 поездки). При желании баланс карточки можно пополнить у водителя. При пополнении баланса на 30 шекелей и более будет предоставляться скидка в размере 20%. Те, кто не заинтересован в приобретении анонимной карточки, сможет приобрести у водителя бумажный билет, не предоставляющий возможность пересадки. Часы работы и адреса пунктов выдачи электронных проездных опубликованы на сайте компании "Эгед" http://www.egged.co.il/main.asp?lngCategoryID=12500и на сайте проекта реформы общественного транспорта в Тель-Авиве и Гуш-Дане http://www.busline.co.il/Web/Tariffs/312.aspx
Новая тарифная сетка. До реформы каждая автобусная компания назначала свои тарифы, и это не позволяло создать единую систему оплаты за проезд. Новая тарифная сетка включает в себя два единых тарифа, которые распространяются на проезд в автобусах компаний "Дан", "Эгед", "Метрополин" и "Кавим" - 6 шекелей 40 агорот и 10 шекелей.

При этом происходит изменение при делении Тель-Авива и окрестностей на тарифные зоны.

Тарифная зона номер 1 включает в себя все районы Тель-Авива-Яффо, Петах-Тикву, Гиватаим, Холон, Бат–Ям, Ришон ле-Цион, Рамат-Ган, Бней-Брак, Гиват-Шмуэль, Кирьят-Оно, Ор-Иегуда, Ехуд, Ганей-Тиква. Проезд по всем этим населённым пунктам и между ними будет стоить 6 шекелей 40 агорот.

Тарифная зона номер 21 включает в себя Герцлию, Рамат а-Шарон, Раанану, Кфар-Сабу, Од а-Шарон. Проезд по всем этим населённым пунктам и между ними будет стоить 6.40.
Тарифная зона номер 22 – Рош ха-Аин - проезд по городу будет стоить 6.40.

При проезде из населённого пункта одной тарифной зоны в другую стоимость поезда составит 10 шекелей.

С 1 июля проездной билет на территории тарифной зоны номер 1 будет стоить 227 шекелей, тарифной зоны номер 21 – 159 шекелей. Региональный проездной, действительный на территории трёх тарифных зон, будет стоить 248 шекелей.


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В Минздраве – новая вакансия  →
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну  →
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека  →
Полиция предотвратила контрабанду… козлов  →
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку  →
Университет отказался увольнять фанатку террориста  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЦАХАЛ готов взять Рафиах и ждет приказа
ЦАХАЛ готов взять Рафиах и ждет приказа
Сенат проголосовал за пакет помощи. Среди получателей – Израиль и Украина
Сенат проголосовал за пакет помощи. Среди получателей – Израиль и Украина
Испания возобновила расследование в отношении «Pegasus»
Испания возобновила расследование в отношении Pegasus
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе
Коррупцию в ПА обещают победить реформами
Коррупцию в ПА обещают победить реформами
Аргентина призвала к аресту иранского министра
Аргентина призвала к аресту иранского министра
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus