Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Все новости раздела
Новости без политики

Интервью известного мистика – мага Аркраса

Раздел: Калейдоскоп


- Маг Аркрас, скажите возможно ли мне стать черным магом?

- Вопрос считаю некорректным. Черный маг - это сила, желание, знания и работа над собой. Если есть к этому веские причины и предпосылки – проходите обучение. Лучшая наука – это практика, практика и еще раз практика. При этом голова должна работать как часы. Глупость, ограниченность интеллекта и магия – несовместимы. При этом черный маг совершенно не должен быть злобным человеком, каким его рисует общество. Обычно это уравновешенный, думающий и понимающий индивидуум.

- А все-таки, можно обучиться магии в заочной форме?

- Рекомендую поменьше ориентироваться на интернет. Информация в сети обрывочна, недостаточна, неполна, много откровенной глупости. Я в виртуальном пространстве недавно, но понял это сразу. Общение, новые люди, новые мысли – этого, конечно, не отнять. Но истинной информации о магии там не найти. В заочной форме можно и нужно начать учиться, чтоб понять нужно ли вам это. Главное найти настоящего Учителя.

- А что нужно, чтобы стать вашим учеником?

- Нужно этого желать. Но, я никого не хочу обманывать или вводить в заблуждение – одного желания мало. Я стараюсь быть откровенным с людьми. Я придерживаюсь принципа: относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе. Это может показаться банальным, но принципа бумеранга никто не отменял. Солжешь, совершишь зло, зло к тебе же и вернется, сделаешь добро – вернется добро. Что меня сводит с тем или другим человеком? Не хочу этого знать. Просто, бывает, чувствую, что просто так мы не расстанемся.


- Давайте немного вернемся назад. Я кое-что слышала о демонологии. Ритуалы вызова демонов – разве это не сатанизм?

- Нет, это совершенно разные вещи, нельзя одно связывать с другим. Особенно, когда речь идет о публичном, так сказать, популярном сатанизме. Слово «демонология» состоит их двух обширных понятий: древнегреческого «даймон», что значит «божество», «дух» и «логос», означающего «слово», «рассуждение», «наука». Демонология занимается изучением инфернальных сущностей – демонов, описывает их природу, поведение, а также располагает определенным сводом обрядов вызова демонов, защиты от них, подчинения и контроля их силы. Демонология – неотъемлемый спутник всех религиозных традиций, но при этом сами религии в свойственной им ханжеской манере отвергают это и относятся к демонологии и демонологам резко отрицательно, называя демонологию самой мрачной и зловещей областью человеческих верований и мифов. Но ведь не случайно представление о злых духах есть у всех народов мира. Западная демонология зародилась в глубокой древности, а в Средние века получила свое развитие как один из разделов теологии, и в этом состоянии дошла до нас благодаря сохранившимся гримуарам.

- Так что же получается, злые духи реально существуют?

- Верить в их существование или нет – личное дело каждого. Но, я и раньше не упускал случая предостеречь, повторяю это и сейчас: не используйте информацию, находящуюся в открытом доступе в сети или в книжном магазине, в качестве пособия по черной магии. Не пытайтесь призвать эти сущности. Если их нет, вы окажетесь в дурацком положении. Но, если они существуют, вы рискуете столкнуться с неведомой силой ужасной разрушительной мощи, и тогда с вами может произойти все, что угодно: от потери физического здоровья или рассудка, до гибели.

- Маг Аркрас, как смотрит на это христианская церковь? То есть, она признает существование Дьявола или нет?

- Христианская доктрина выделяет два основных направления демонологии, различия которых заключаются в проблеме возможностей Дьявола и его статусе в мире. По одной теории, основанной на прообразе раннехристианских дуалистических ересей, Дьявол имеет широкий спектр возможностей и прав. Второе направление стремится объяснить место Дьявола в мире так, чтобы не принизить значение Бога и степень его компетенции абсолютно во всех вопросах бытия. И это не более чем реакция на возникновение еретических парадоксов. Первая теория допускает параллельное сосуществование Бога и Дьявола и разделяет их деятельность как доброго и злого принципов. Второе направление полностью отказывает Дьяволу в способности творчества, заключая его в рамки иллюзии, то есть несуществования.

- Значит, сатанисты не имеют никакого отношения к магии?

- То, что называют современным сатанизмом, больше все-таки является философскими течениями, или простым ребячеством, как я уже говорил. В области магии они не состоятельны. Но, это их образ жизни, почему они должны отказываться от него, ради чего? Опять же, что считать магией? Некоторые магией называют обычное деревенское колдовство: заговоры, знахарство, привороты, отвороты, порчи. Это делают либо ведьмы, знакомые с тайнами природы и из нее черпающие силу, либо колдуны, которые ближе всего к человеку, и у него забирают энергию. Истинная магия дает доступ к силе демонов, а с их помощью – к миру. Ведь именно человек, его жизненная сила, является тем ключом, который способен открыть двери мирозданий.

- По-вашему выходит, адепты тайных учений и религий во всем правы?

- Никто не может быть правым во всем. Но, я вижу некое равновесие, у многих есть цель, и это меня успокаивает. У меня нет желания кому-то оппонировать, доказывать свою точку зрения, просто потому, что мои взгляды для кого-то могут быть неприемлемы. У каждой стороны собственная философия и свой интерес. С чем можно сравнить человеческую жизнь? Первое, что приходит на ум – русло реки, и вы плывете по этой реке, как парусник. Как бы вы ни старались, но за берега не выйти. Маги работают в этих рамках, смотрят судьбу и немного поправляют вектор движения. Если это, конечно, нужно.

- Маг Аркрас, вы очень интересный человек. А что вы скажете о судьбе?

- В этом мире случайностей не бывает вообще. Еще час назад мы и знакомы-то не были, а сейчас вот сидим, разговариваем, и даже смогли найти общий язык. То, что наши пути пересеклись, не случайно, возможно, это предназначение одного из нас. Если интересно подробнее вы можете узнать у меня на сайте - www.arkras.com

Читайте последние новости раздела "Калейдоскоп":
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Север атакован террористами
Север атакован террористами
Израильские стартапы демонстрируют положительную динамику
Израильские стартапы демонстрируют положительную динамику
США задумались о миротворческих силах в Газе
США задумались о миротворческих силах в Газе
Правительство печется о судьбе харедим
Правительство печется о судьбе харедим
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus