Портал ISRAland - израильские новости


27 Апреля 2024 [19 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Google продолжает увольнять сотрудников 08:29 26/04
«Google» продолжает увольнять сотрудников
Израиль и США проводят испытания нового оружия 10:51 25/04
Израиль и США проводят испытания нового оружия
Испания возобновила расследование в отношении Pegasus 11:15 24/04
Испания возобновила расследование в отношении «Pegasus»
Арестованы сотрудники Google, выступавшие против сотрудничества с Израилем 08:47 19/04
Арестованы сотрудники «Google», выступавшие против сотрудничества с Израилем
Пользователи Apple стали жертвами масштабной атаки 12:06 11/04
Пользователи «Apple» стали жертвами масштабной атаки
Террористы сбили израильский дрон, который стоит 10 миллионов долларов 08:29 11/04
Террористы сбили израильский дрон, который стоит 10 миллионов долларов
Все новости раздела
Новости без политики

Тель-Авивский автосалон - «Отомотор-2012» – традиции и современность

Раздел: Технологии


Традиционный Тель-Авивский автосалон, который проводится уже 24 года, всегда привлекал огромное количество посетителей. И всегда на нем, кроме серийных моделей, которые или только поступили в продажу, или вот-вот должны войти на наш рынок, были разные уникальные автомобили – от мелкосерийных до прототипов.

Достаточно вспомнить Peugeot Touareg и Feline, Lotus Elan, Volkswagen W12, Mazda Nagare, редчайшие Alfa Romeo 8C Competizione и Mercedes-Benz SLR, Jaguar Silk Cut для 24-часовых гонок Le Mans, болиды Formula BMW и Формулы-1 – McLaren Кими Ракконена и Renault R28 Фернандо Алонсо.

В прошлый раз среди огромного количества интереснейших экспонатов на подиумах мото-шоу блестали такие концепт-кары, как Mazda Kazamai и Citroen Metisse, уникальные KTM X-Bow и Nissan GT-R. В одном из павильонов была собрана великолепная коллекция антикварных автомобилей, а рядом – на открытой площадке можно было прокатиться на электрическом Mitsubishi i-MiEV... Всего не перечесть.

Но предстоящий автосалон, который пройдет во время праздника Песах в выставочном комплексе «Ганей Тааруха» – с 8 по 11 апреля, будет более грандиозным и масштабным событием по сравнению со всеми предыдущими мотор-шоу, и станет самым ярким за всю 24-летнюю историю выставки «Отомотор».

И это не только благодаря экспонатам, среди которых теперь будут автомобили класса GT – Ferrari, Maserati, Lamborghini и электрический спорт-кар Tesla. Вечером посетители выставки смогут принять участие в гала-концертах, танцах и особых вечеринках Motor Party, которые будут проходить на территории автосалона с 20:20 до 23:30, и транслироваться в прямом эфире по телевидению. Кроме этого, количество концертов, динамических представлений и других развлекательных программ будет значительно большим, чем когда-либо, что сделает выставку «Отомотор-2012» по-настоящему запоминающимся праздником.

Не последнюю роль в этом сыграли солидный бюджет выставки – более 40 млн шекелей, особый подход к оформлению и большое количество шоу-программ. Это новая позиция организаторов «Отомотор», которая отвечает самым современным требованиям бурного развития нашего авторынка. Конечно, все эти яркие события будут проходить на фоне уникальных концепт-каров, прототипов будущих автомобилей, болидов Формулы-1, огромного количества новых и экзотических брендов, а также впервые представленных моделей, которые в скором времени появятся на наших дорогах.

Также среди экспонатов выставки будут как хорошо известные, так и новые фирмы, выпускающие мотоциклы и мотороллеры. Кроме этого будут показаны новые компьютерные технологии в автомобилестроении, навигационные системы, различные аксессуары и гаждеты.

Не обошли стороной организаторы автосалона и вопросы безопасности движения – среди экспонатов можно будет увидеть особый художественный проект на эту тему – очень наглядный и эмоциональный. Не менее наглядным должен быть и еще один уникальный экспонат 26-летнего автора – автомобиль, попавший в тяжелую аварию.

А еще с помощью прессы и экспертов, будут выбраны 50 наиболее влиятельных персон в автомобильной отрасли страны.

В этом году организаторами мотор-шоу было принято решение не повышать цену за входной билет, и предоставить особые скидки рабочим профсоюзам, компаниям и клубам клиентов. Средняя стоимость билета будет составлять 75 шекелей.

Также продюсеры выставки решили ослабить некоторые ограничения предыдущих лет и разрешить брать с собой на территорию «Ганей Тааруха» продукты питания и напитки для личного пользования, приобретенные до входа на выставку. Что касается парковок, которых всегда не хватает, то, лучше приезжать на выставку поездом до станции «Университет», от которой до комплекса «Ганей Тааруха» идти пару минут.

Как отметил генеральный директор «Отомотор» Дорон Гилер, «Отомотор - 2012» будет сильно отличаться от предыдущих выставок – это будет совершенно свежий и нетривиальный взгляд на автомобильную отрасль Израиля, причем, не только благодаря участию экзотических автомобилей и различным шоу, – посетителей ждет много очень интересного и неожиданного.

Возможно, такое сравнение покажется неуместным, но по сути (не по размаху) Тель-Авивский автосалон очень похож на Женевский (ну хорошо – пусть на Афинский) – мы тоже не автопроизводящая страна, и в данном случае это преимущество – у нас тоже все автопроизводители равны между собой – нет доминирующих в Токио японских фирм, в Нью-Йорке – американских, в Париже – французских. И эта особая, и так ни с чем не сравнимая атмосфера, в этом году должна подарить посетителям автосалона новые, еще более яркие и незабываемые ощущения и эмоции.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
«Google» продолжает увольнять сотрудников  →
Израиль и США проводят испытания нового оружия  →
Испания возобновила расследование в отношении «Pegasus» →
Арестованы сотрудники «Google», выступавшие против сотрудничества с Израилем  →
Пользователи «Apple» стали жертвами масштабной атаки  →
Террористы сбили израильский дрон, который стоит 10 миллионов долларов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе
ЦАХАЛ готов взять Рафиах и ждет приказа
ЦАХАЛ готов взять Рафиах и ждет приказа
ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии…
ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии…
США предостерегли на счет легализации форпостов
США предостерегли на счет легализации форпостов
США начали строить пирс в Газе
США начали строить пирс в Газе
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus