Портал ISRAland - израильские новости


23 Апреля 2024 [15 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека 09:20 23/04
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека
Полиция предотвратила контрабанду… козлов 08:25 23/04
Полиция предотвратила контрабанду… козлов
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку 12:35 22/04
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку
Университет отказался увольнять фанатку террориста 09:31 19/04
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Опрос: израильтяне настроены пессимистично 08:58 19/04
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе 12:44 18/04
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
Все новости раздела
Новости без политики

Йоэль Развозов: «В Израиле нет культуры спорта!»

Раздел: В Израиле


Несмотря на то, что летняя Олимпиада еще не окончена, критики уже заговорили о провале израильской сборной, по их словам, якобы плохо показавшей себя на главных международных соревнованиях. Дважды вице-чемпион Европы по дзюдо, ныне депутат горсовета Нетании Константин (Йоэль) Развозов, в свою очередь, призывает СМИ не критиковать, а помогать спортсменам, освещая их нелегкий путь к олимпийским вершинам.

Развозов, в частности, отметил, что правительство не оказывает спортсменам необходимую поддержку в течение всего года.

«Проблема заключается в том, что у спортсменов весьма низкие стипендии - от 2,500 до 5000 шекелей в месяц. К тому же, получить такую стипендию может только тот, кто уже достиг серьезных результатов, например, таких, как медаль на Кубке мира. Те, кто не состоят в топ-рейтинге лучших спортсменов, вообще не получают никакой финансовой помощи от государства на своем боле чем нелегком пути к хорошим результатам» - говорит Развозов.

«Власти не обеспечивают ребят в полной мере, в Израиле многие атлеты не могут позволить себе не работать и сосредоточиться только на спорте, а ведь большинству из них нужно тренироваться два раза в день. Время, предназначенное для занятий, им приходится посвящать работе, приносящей стабильный доход» - подчеркивает депутат, утверждая, что именно этот факт и становится основной причиной провалов на выступлениях израильских спортсменов. «Не стоит забывать, что Израиль является очень дорогой для жизни страной. Даже успешные атлеты, получающие стипендию в размере пяти тысяч шекелей, не в состоянии прокормить себя. Большинство ребят живет от победы к победе, находясь в постоянном стрессе, ведь если спортсмен получит травму – стипендию могут сократить, а в отдельных случаях и вовсе отобрать».

Константин Развозов также добавил: «Необходимо вспомнить и о тренерах, которые отстаивают престиж государства на международных турнирах и при этом работают в совершенно невыносимых условиях. Правительство не в состоянии предоставить им адекватный заработок и достаточную мотивацию для развития различных видов спорта. На сегодняшний день в нашей стране специалисты самого высокого уровня, будучи дипломированными тренерами, вынуждены идти работать на завод, чтобы хоть как-то выжить в нынешних условиях. К сожалению, у наших властей на повестке дня находится множество более актуальных вопросов, в то время как проблемы спорта выпадают из списка государственных приоритетов».

«На данный момент во Всеизраильской спортивной федерации официально состоят 70000 спортсменов, что составляет 1% от общего населения страны, когда в других развитых странах он намного выше. Что уж говорить о финансировании, когда на нужды спорта выделяется всего 100 миллионов шекелей в год, в то время, как бюджет государства исчисляется десятками миллиардов шекелей» - заявляет Развозов. «В Израиле нет должной инфраструктуры, не хватает спортивных залов, бассейнов, футбольных полей, теннисных кортов!».

Депутат горсовета Нетании добавил, что, несмотря на достаточно бедственное положение израильского спорта, ожидания и требования к нашим спортсменам несправедливо завышены.

«Участники нашей сборной тщательно готовились, ставили рекорды и ломали множество костей, прежде чем получить путевку на Олимпийские игры. Я уверен, что после поражения наши ребята сами очень разочарованы, так как не смогли достичь поставленных задач.

Спортсмены, которым удается тренироваться и показывать отличные результаты, не получая существенной помощи от государства, достойны всяческих похвал. Именно в этот момент им меньше всего нужна критика извне. После таких разгромных публикаций в СМИ, очень сложно найти в себе силы продолжать спортивную карьеру. Вместо подобных критических отзывов, журналистам следует рассказывать о проблемах, с которыми сталкиваются спортсмены в повседневной жизни. Это могло бы мотивировать наших ребят, принести им широкую известность, возможно даже привлечь какого-нибудь спонсора, что позволило бы спортсменам целиком посвятить себя тренировкам и совершенствовать свое мастерство».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека  →
Полиция предотвратила контрабанду… козлов  →
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку  →
Университет отказался увольнять фанатку террориста  →
Опрос: израильтяне настроены пессимистично  →
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Задержан подозреваемый в убийстве 14-летнего израильтянина
Задержан подозреваемый в убийстве 14-летнего израильтянина
Сколько заложников остаются в живых к этому времени?
Сколько заложников остаются в живых к этому времени?
ООН ищет деньги для палестинцев
ООН ищет деньги для палестинцев
Виноваты ли сотрудники БАПОР?
Виноваты ли сотрудники БАПОР?
Колумбийский университет – в центре громкого скандала
Колумбийский университет – в центре громкого скандала
Почему Израиль воздержался от масштабного удара по Ирану?
Почему Израиль воздержался от масштабного удара по Ирану?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus