Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2024 [11 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Все новости раздела
Новости без политики

Театр "Гешер": "Неделя российского кино в Израиле"

Раздел: Афиша


Споры о том, перечеркнет ли телевидение, а потом интернет искусство кинематографа, ведутся второе столетие. И несмотря на уверенность телезрителей и пользователей Сети в его скорой кончине, кино живет, не собираясь сдаваться. Оно приблизилось к домашним экранам и мониторам, но это все же не совсем настоящее кино - до сих пор ничего не может сравниться с волшебной магией зрительного зала, притягательной, удивительной и волнующей. Всякий раз это событие: медленно гаснет свет, звучит музыка, и на белой стене экрана появляются титры...

Театр "Гешер" и компания yes при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации дарят израильским поклонникам кино праздник - фестиваль "Неделя российского кино в Израиле", который пройдет с 15 по 24 ноября в театре "Гешер". Показ большей части картин в рамках фестиваля состоится одновременно с их мировой премьерой.

Фестиваль начнется самой, пожалуй, нашумевшей лентой последнего времени – "Кококо" Дуни Смирновой. Можно сколько угодно рассуждать, что российская действительность далека от нас, израильтян, но фильм Смирновой не только о России. Он о чести, достоинстве, умении сохранить себя и прощать. О том, что делает нас людьми. Темы вечные, не имеющие географической привязки. Фильм "Кококо" представит израильским зрителям актриса Яна Троянова, блистательно сыгравшая одну из главных ролей, одна из самых темпераментных и парадоксальных актрис последних лет. За исполнение этой роли ей была вручена премия кинофестиваля "Кинотавр" (за лучшую женскую роль). В ролях: Яна Троянова, Анна Михалкова, Евгений Муравич и другие.

Ленту "Искупление", снятую по одноименной повести Фридриха Горенштейна, представляет продюсер и актриса Татьяна Яковенко. Действие фильма разворачивается в канун первого послевоенного Нового 1946 года. Режиссер "Искупления" – признанный мэтр российского кино Александр Прошкин, снявший памятный всем фильм "Холодное лето 53-го". В ролях: Виктор Сухоруков, Андрей Панин, Виктория Романенко, Риналь Мухаметов и другие.

Недавно состоялась премьера фильма "Духless", снятого по одноименной книге Сергея Минаева, которая несколько лет назад стала знаковой для современной российской литературы. Писатель безжалостно препарировал "офисный планктон" и поставил беспощадный диагноз своему поколению. Картину, похоже, ждет та же судьба – еще до выхода на экран о ней высказывались полярные мнения, от бурного восторга до полного неприятия. Насколько режиссеру Роману Прыгунову (сыну известного актера Льва Прыгунова) удалось попать в болевые точки современной жизни, мы сможем убедиться сами. С "Духless" в Израиль приезжает точно подобранный исполнитель главной роли Данила Козловский, новый секс-символ российского кино, чьи фото не сходят с обложек глянцевых журналов. По кассовым сборам лента уже успела затмить голливудские блокбастеры.

Если продолжить тему родственных связей, то встреча с зятем Никиты Михалкова Резо Гигиенишвили интересна его новым фильмом "Любовь с акцентом". Те, кому дорого неподражаемое грузинское кино, полное тонкого юмора и светлой грусти, безусловно, вспомнят его, посмотрев ленту молодого многообещающего режиссера. И снова эта ироничная комедия не только о России и Грузии, чьи отношения далеко не безоблачны, но об отношениях людей, разных, непохожих, но единых в чем-то неосязаемом и по-человечески необходимом. Очень похоже на Израиль, хотя действие фильма разворачивается за тысячи километров. В ролях: Никита Ефремов, Надя Михалкова, Артур Смолянинов, Светлана Бондарчук, Филипп Янковский, Анна Михалкова и другие.

Поклонникам нового авторского кино организаторы фестиваля предлагают фильм "Рассказы" молодого, но многообещающего режиссера Михаила Сегала. В ленте собрана крепкая команда профессионалов. В Израиль "Рассказы" привозит шоумен Игорь Угольников, сыгравший одну из главных ролей. Фильм состоит из четырех новелл, повествующих о жизни современно российского общества, одна из которых – "Мир крепежа" - удостоилась главного приза в конкурсе "Кинотавр. Короткий метр". Премия кинофестиваля Кинотавр 2012 за лучший сценарий. В главных ролях: Андрей Мерзликин, Дарья Носик, Андрей Петров, Игорь Угольников и другие.

Сложенную в затейливый пазл социальную драму "Аварийное состояние" , вышедшую несколько месяцев назад, представит режиссер Всеволод Бенигсен. Фильм был отмечен на российских кинофестивалях как работа яркая и незаурядная. Теперь ее смогут оценить израильские зрители.

Российско-украинскую мелодраму "Я буду рядом" покажет израильтянам режиссер ленты Павел Руминов. Несмотря на грустный сюжет, это светлое кино о вере, взаимопонимании, кино, снятое в полном соответствии с законами жанра, с крепким сценарием и замечательным подбором молодых, многообещающих актеров. Фильм удостоился главного приза "Кинотавра".

Любителям темы "о чем говорят мужчины и женщины, когда их никто не слышит", безусловно, понравится "Пока ночь не разлучит нас" режиссера Бориса Хлебникова. Истории, подслушанные в столичном ресторане, привозит очень популярный актер, исполнитель главной роли Александр Яценко. Фильм едкий, саркастичный, полный юмора, иногда почти на грани фола. В ролях: Александр Яценко, Евгений Сытый, Сергей Шнуров и т.д.

Картина "Дочь" Натальи Назаровой и Александра Касаткина затрагивает такие важные темы, как религия, преданность, любовь, страдания, дружба. Главную роль – 16-летнюю школьницу Инну исполнила многообещающая студентка ГИТИСа Мария Смольникова.

Судя по подбору фильмов, фестиваль "Неделя российского кино в Израиле" обещает немало открытий и знакомство с еще неизвестными страницами нового кинематографа России. Конечно, у зрителей появятся вопросы, но встречи с создателями картин, которые состоятся после финальных титров, дадут ответы на многие из них.

Каждый фильм фестиваля будет продемонстрирован только один раз. Все показы будут проходить в театре "Гешер" на самой современной киноаппаратуре, соответствующей уровню международных кинофестивалей и гарантирующей высокое качество изображения и звука. Фильмы сопровождаются титрами на английском языке.

Информацию, трейлеры и билеты можно найти на сайте театра "Гешер" (тел.03-5157000): http://www.gesher-theatre.co.il/ru/

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
На известного антисемита подали в суд
На известного антисемита подали в суд
Ирландия готова признать палестинское государство
Ирландия готова признать палестинское государство
Китай поддержит палестинскую инициативу в ООН
Китай поддержит палестинскую инициативу в ООН
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Израиль готовится к очередной «Флотилии свободы»
Израиль готовится к очередной Флотилии свободы
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus