Портал ISRAland - израильские новости


26 Апреля 2024 [18 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
США начали строить пирс в Газе 12:06 26/04
США начали строить пирс в Газе
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что 10:50 26/04
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что
Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников 09:16 26/04
Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников
К террористам допустят международных наблюдателей 08:48 26/04
К террористам допустят международных наблюдателей
СМИ: Израиль рассматривает вариант освобождения 20 заложников 08:18 26/04
СМИ: Израиль рассматривает вариант освобождения 20 заложников
ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии… 10:17 25/04
ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии…
Все новости раздела
Новости без политики

Сохнут мобилизует мировое сообщество в поддержку Израиля

Раздел: Арабо-израильский конфликт


С помощью посланников Еврейского агентства, десятки еврейских общин диаспоры проводят кампании в поддержку Израиля. Кроме митингов и демонстраций, кампании включают в себя деятельность в социальных сетях, письма солидарности жителям обстреливаемых районов Израиля, телефонные звонки этим жителям. Средства, выделенные Еврейскими Федерациями Северной Америки, переведены в сохнутовский Фонд помощи жертвам террора, который уже начал выделять эту помощь пострадавшим.

Во многих общинах готовятся провести завтра многолюдные демонстрации поддержки Израиля. Так, например, члены еврейской общины Сан Диего, состоящей в рамках программы «Шутафим бе яхад» Еврейского агентства в партнерских отношениях с районом Шаар ха-Негев проведут в воскресенье, 18 ноября массовый митинг солидарности с Израилем. По инициативе посланников Сохнута и еврейских организаций в воскресенье и в Австралии будут проведены митинги, участников которых в знак солидарности с жителями обстреливаемых районов Израиля попросили одеться в одежды красного цвета. Митинги будут одновременно проведены в Сиднее и Мельбурне.

Посланники Сохнута, вместе с Союзом еврейских студентов Австралии и Новой Зеландии (AUJS) инициировали проведение в Фейсбуке виртуальной кампании поддержки Израиля. Ее участники должны сфотографироваться в одежде красного цвета и разместить эти фотографии в Фейсбуке. Кампания сразу же приобрела широкий масштаб и в ней принимают участие жители не только Австралии и Новой Зеландии, но и других стран мира. В рамках кампании еврейские организации Австралии, как, например, Сионистская федерация этой страны, сменили цвета своих символов в Фейсбуке на красный.

В течение последних суток тысячи евреев диаспоры обратились к посланникам Сохнута с просьбой помочь им выразить поддержку израильтянам - посредством писем, мейлов, фильмов в YouTubeи другими возможными способами. Многие из них выразили свою солидарность с Израилем посредством программы «Шутафим бе яхад» Еврейского агентства, которая соединяет 550 еврейских общин с израильскими органами местной власти. Еврейские школьники со всего мира выразили свою поддержку Израилю через международную сеть еврейских школ, задействованную Сохнутом.

Так, например, ученики днепропетровской школы «Ор Авнер» направили письма поддержки учащимся школы-побратима в Кирьят-Малахи «Бнот ХАБАД». Учащиеся школы «Лион Финло» в столице Перу Лиме провели беседу по интернету с учащимися ашдодской школы «Макиф ха-Кирия». Учащиеся еврейской школы в Мексико послали видеоклипы солидарности с Израилем своим сверстникам в районе Эшколь. Учащиеся школы в Сан Диего сфотографировались на фоне израильского флага, и разместили эту фотографию в социальных сетях, члены еврейской общины Чикаго отправили письма поддержки своим партнерам, проживающим в Кирьят-Гате, в районах Лахиша и Шафира.

Посредством своего Фонда помощи жертвам террора Еврейское агентство Сохнут оказывает материальную поддержку жителям юга страны, пострадавшим от ракет террористов. Средства предоставлены Еврейскими Федерациями Северной Америки (JFNA).Представители Сохнута находятся в районах обстрелов, чтобы на месте ознакомиться с нуждами пострадавших от бомбардировок.

Пострадавшие могут получить немедленно 1000 долларов. Кроме этого, каждая семья, которая будет признана Битуах Леуми пострадавшей от обстрелов, сможет обратиться в Фонд Сохнута и получить до 20 тысяч шекелей. Подробности получения материальной помощи можно узнать по телефону 03-7453542

Сегодня Еврейское агентство организует день отдыха для нескольких тысяч детей из районов, прилегающих к сектору Газа. Дети будут вывезены за линию обстрела и проведут целый день в парках и аттракционах. Вывоз детей Еврейским агентством проводится в полной координации с Национальным управлением по чрезвычайным ситуациям и органами местной власти.

Фото пресс-службы Сохнута

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
США начали строить пирс в Газе  →
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что  →
Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников  →
К террористам допустят международных наблюдателей  →
СМИ: Израиль рассматривает вариант освобождения 20 заложников  →
ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии…  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Сирия стала слишком опасной для иранцев?
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
В Минздраве – новая вакансия
В Минздраве – новая вакансия
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе
Аргентина призвала к аресту иранского министра
Аргентина призвала к аресту иранского министра
Температуры пошли на рекорд
Температуры пошли на рекорд
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus