Портал ISRAland - израильские новости


7 Апреля 2026 [20 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Дональд Трамп пригрозил посадить журналистов за утечку информации об операции в Иране 13:58 07/04
Дональд Трамп пригрозил посадить журналистов за утечку информации об операции в Иране
Стрельба у консульства Израиля в Стамбуле: есть погибшие, ранены полицейские 13:41 07/04
Стрельба у консульства Израиля в Стамбуле: есть погибшие, ранены полицейские
В Луганской области более 40 горняков оказались заблокированы под землей после отключения шахты 14:40 06/04
В Луганской области более 40 горняков оказались заблокированы под землей после отключения шахты
 Иран обвинил МАГАТЭ в бездействии после атак на Бушерскую АЭС 13:20 06/04
Иран обвинил МАГАТЭ в бездействии после атак на Бушерскую АЭС
Папа Лев XIV на Пасху призвал мировых лидеров отказаться от войн 17:21 05/04
Папа Лев XIV на Пасху призвал мировых лидеров отказаться от войн
Трамп выдвинул ультиматум Ирану по Ормузскому проливу: 48 часов 12:27 05/04
Трамп выдвинул ультиматум Ирану по Ормузскому проливу: «48 часов»
Все новости раздела
Новости без политики

Европейский еврейский конгресс призывает государства Европы отклонить изменение статуса ПА в ООН

Раздел: В мире


Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Кантор призвал европейские государства отклонить повышение статуса ПА в ООН.

29 ноября председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас официально подаёт заявку на получение статуса государства-не члена ООН.

«Недавний конфликт доказал без всяких сомнений, что Палестинская национальная администрация не имеет абсолютно никакой власти на части своей территории, и не является «миролюбивым государством», как требует Устав ООН от любой страны, - отметил Вячеслав Кантор. – Кроме того, Аббасу может быть предоставлено изменение статуса, но в итоге он будет передан Хамасу – организации, признанной в ЕС террористической; организации, которая умышленно выбрала своей целью мирные населённые пункты, включая школы и детские сады, и стремится к уничтожению государства, являющегося полноправным членом ООН. Крайняя нестабильность и всплески насилия, которые постоянно происходят среди палестинского руководства, требуют переосмысления того, может ли придание статуса государственности способствовать снижению уровня нестабильности в стране».

ЕЕК ведёт работу с представителями высшего руководства стран Европы для предотвращения такого шага, той роли, которую он сыграет в мирном процессе, и взаимного недоверия между двумя сторонами, в то время, когда международное сообщество стремится вернуться к переговорам.

Президент ЕЕК добавил, что принятие этого изменения статуса Палестинской национальной администрации всего через несколько дней после недавнего конфликта в Газе и на юге Израиля может быть использовано для открытия нового фронта против Израиля. «Чиновники Палестинской национальной администрации неоднократно повторяли, что их главной целью и основной причиной запроса на изменение статуса является содействие правовым действиям против гражданского и военного руководства Израиля, ведущимся в форме надуманных судебных дел в рамках международной судебной системы, - подчеркнул он. – Нельзя предоставлять возможность злоупотреблять системой ООН лишь для того, чтобы использовать её в качестве инструмента для нападений на другое государство, и уж точно такая возможность не должна предоставляться в качестве поощрения».

«Каждый, кто верит в существование права Израиля на самозащиту и сопротивление как государства, обязан отозвать своё согласие на изменение статуса Палестины в этот раз, - продолжил Кантор. – Те, кто верит в то, что они продвигают мирный процесс, должны знать, что они вбивают гвоздь в крышку гроба мирного процесса, и что палестинцы решат, что за столом переговоров они ничего не добьются, а смогут добиться своего путём придания конфликту масштабов международного».

Читайте последние новости раздела "В мире":
Дональд Трамп пригрозил посадить журналистов за утечку информации об операции в Иране →
Стрельба у консульства Израиля в Стамбуле: есть погибшие, ранены полицейские →
В Луганской области более 40 горняков оказались заблокированы под землей после отключения шахты →
Иран обвинил МАГАТЭ в бездействии после атак на Бушерскую АЭС →
Папа Лев XIV на Пасху призвал мировых лидеров отказаться от войн →
Трамп выдвинул ультиматум Ирану по Ормузскому проливу: «48 часов» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Израиле создали растение, производящее сразу пять психоделических соединений
В Израиле создали растение, производящее сразу пять психоделических соединений
Израиль ликвидировал главу разведки КСИР в ударе по Тегерану
 Израиль ликвидировал главу разведки КСИР в ударе по Тегерану
На фоне войны: Греция покупает израильские ракетные системы на миллиарды шекелей
На фоне войны: Греция покупает израильские ракетные системы на миллиарды шекелей
Прямое попадание в Хайфе: погибла семья из четырех человек
Прямое попадание в Хайфе: погибла семья из четырех человек
В Вашингтоне ввели налог на миллионеров: ставка почти 10% с доходов свыше $1 млн
В Вашингтоне ввели налог на миллионеров: ставка почти 10% с доходов свыше $1 млн
Хайфа: из-под завалов после ракетного удара извлечены тела четырех погибших
Хайфа: из-под завалов после ракетного удара извлечены тела четырех погибших
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus