Портал ISRAland - израильские новости


21 Ноября 2025 [1 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Супермаркет Рами Леви в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени 18:37 17/11
Супермаркет «Рами Леви» в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой 11:42 17/11
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка 12:18 16/11
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка
Кула не может курировать расследование дела Сде-Тейман 12:12 16/11
Кула не может курировать расследование «дела Сде-Тейман»
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию 12:04 12/11
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь 11:41 11/11
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь
Все новости раздела
Новости без политики

Прокуратура намерена привлечь Либермана к суду по «проходному» делу

Раздел: В Израиле


Основное дело против министра иностранных дел, лидера партии НДИ Авигдора Либермана, будет закрыто.

Суть этих обвинений: Либерман был уже депутатом Кнессета и даже министром национальных инфраструктур в правительстве Ариэля Шарона, и в то же время продолжал заниматься бизнесом, что противоречит закону.

К примеру, дочь Либермана зарегистрировала на Кипре компанию «ML.1». На счета этой компании зарубежные фирмы перечислили миллионы шекелей. Часть этих сумм, а именно 600 тыс шекелей, Либерман-папа якобы получил как зарплату за консультации. Все действия со счетами и перечислениями совершались адвокатами Либерманов. Предполагалось, что по этой истории Либерман может быть обвинен в мошенничестве и в отмывании незаконно нажитых средств.

Как уже сказано, юридический советник правительства Иегуда Вайнштейн принял решение отказаться от обвинений по этому делу.

В то же время прокуратура рекомендует привлечь Либермана к суду по так называемому «белорусскому» делу.

В 2008-м году полиция Израиля запросила у Белоруссии информацию по уголовному делу, заведенному на главу партии НДИ. Запрос был отправлен по дипломатическому каналу, и тогдашний посол Израиля в Белоруссии Зеэв Бен-Арье вопреки инструкции снял копию с этого секретного документа и ознакомил с ним Либермана.

Позже Бен-Арье, отработав свою каденцию, остался без работы. Либерман фактически помог экс-послу снова устроиться на госслужбу, умолчав о том, что Бен-Арье нарушил основные требования, предъявляемые к госслужащему.

К слову, в октябре этого года Бен-Арье был приговорен к 4 месяцам общественных работ за превышение служебных полномочий и нарушение общественного доверия.

Теперь в нарушении общественного доверия прокуратура намерена обвинить и самого Либермана.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Супермаркет «Рами Леви» в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени →
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой →
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка →
Кула не может курировать расследование «дела Сде-Тейман» →
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию →
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus