Портал ISRAland - израильские новости


2 Мая 2025 [4 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Гарвард рискует остаться без грантов 12:44 02/05
Гарвард рискует остаться без грантов
Флотилия свободы подверглась атаке 09:24 02/05
«Флотилия свободы» подверглась атаке
Трамп избавится от неэффективного советника 22:34 01/05
Трамп избавится от неэффективного советника
Иран вербует подростков-иностранцев 11:42 01/05
Иран вербует подростков-иностранцев
Пентагон отчитался об ударах по Йемену 11:22 01/05
Пентагон отчитался об ударах по Йемену
В состав немецкого правительства войдет… еврейка 10:05 01/05
В состав немецкого правительства войдет… еврейка
Все новости раздела
Новости без политики

Европейский еврейский конгресс призвал Европарламент запретить расистскую партию в Венгрии

Раздел: В мире


Глава Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Кантор подверг резкой критике представителя парламентской группы ультраправой партии «Йоббик» Мартона Дендёши.

Дендёши предложил провести подсчёт евреев в Венгрии, особенно в составе парламента и правительства, поскольку они «представляют угрозу безопасности страны».

«Данное предложение вызывает воспоминание об «отборе», проводившемся в нацистских концлагерях, где людей делили на «желаемых» и «менее желаемых», от которых следовало избавиться, ибо они представляли угрозу, – заявил Вячеслав Кантор. – Это означает, что партией «Йоббик» нарушены все законы, и эта партия должна быть подвергнута бойкоту в Венгрии и запрещена Европарламентом, где она имеет представительство».

После выступления Дендёши ни один из венгерских парламентариев не покинул заседания и не попытался заставить замолчать автора этих возмутительных высказываний. Спикер палаты не отключил его микрофон и не подверг его дисциплинарному взысканию; более того, его высказывания были встречены слабыми аплодисментами.

«Данные замечания ставят венгерский и европейский парламенты перед важным выбором: или они введут ограничения в отношении языка ненависти и подстрекательства к насилию внутри партий, являющихся представителями в их парламентах, или же они потеряют свои нравственные ориентиры, – продолжил Вячеслав Кантор. – Мы требуем, чтобы высокопоставленные должностные лица Венгрии и Евросоюза выразили негодование после подобных комментариев. Если они воздержатся от широкого осуждения, еврейская община будет чувствовать молчаливое согласие с тем, что такая речь и такое поведение в парламенте являются приемлемыми».

«Мы считаем, что возросшее число физических нападений на евреев в Венгрии напрямую связано не только с увеличением влияния партии «Йоббик», но и с отсутствием осуждения её заявлений и действий», - добавил Кантор.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Гарвард рискует остаться без грантов  →
«Флотилия свободы» подверглась атаке  →
Трамп избавится от неэффективного советника  →
Иран вербует подростков-иностранцев  →
Пентагон отчитался об ударах по Йемену  →
В состав немецкого правительства войдет… еврейка  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Движение поездов полностью возобновлено
Движение поездов полностью возобновлено
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Вниманию автомобилистов
Вниманию автомобилистов
Греция хочет купить израильские подлодки
Греция хочет купить израильские подлодки
Израиль отправил сирийскому режиму «четкое послание»
Израиль отправил сирийскому режиму четкое послание
Израиль столкнулся с масштабными пожарами
Израиль столкнулся с масштабными пожарами
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus