Портал ISRAland - израильские новости


15 Января 2026 [26 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени 18:32 14/01
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени
Шубертиада 2026 в Хайфе 08:59 14/01
Шубертиада 2026 в Хайфе
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах Иоланты 15:36 13/01
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах «Иоланты»
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром 20:23 11/01
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром
Hadjez Quartet - латино-джаз в музее Иланы Гур в четверг 22 января 16:15 11/01
Hadjez Quartet - латино-джаз в музее Иланы Гур в четверг 22 января
 Quartetto di Cremona в Тель-Авиве 10:28 11/01
«Quartetto di Cremona» в Тель-Авиве
Все новости раздела
Новости без политики

yes: детектив про позабытого кумира

Раздел: Афиша


Сиксто Родригес появился на американской сцене в начале 70-х. Пел парень в стиле фолк-рока, и американцы приходили в сумасшедший восторг и сравнивали его с Бобом Диланом. Учуяв "золотую жилу", лучшие продюсеры уговорили молодого певца заключить контракт на парочку синглов. Альбомы записали и выпустили. Но публика, как и удача, оказалась переменчивой: за два года было продано всего ничего и контракт с музыкантом был расторгнут.

Америка и не вспомнила бы о Сиксто, если бы один шведский режиссёр не выпустил фильм "В поисках Сахарного человека" ("Searching for Sugar man"), премьеру которого вы увидите на канале yes Доку 5 марта в 22.00 ("Sugar Men" – название одного из самых популярных хитов Родригеса.) Воля случая забросила шведского документалиста Малика Бенджеллуля на африканский континент, где он столкнулся с невероятным культом давно забытого на родине певца. На другом конце света ещё в эпоху апартеида альбомы Родригеса стали популярнее, чем записи The Beatles, Боба Дилана и Элвиса Пресли. За его пластинками охотились, и каждый приличный меломан считал своим долгом заполучить редкий экземплярчик в свою коллекцию. Полнейшим сюрпризом для режиссёра стал и тот факт, что музыка Родригеса пользовалась не меньшим успехом в Австралии, Новой Зеландии и Зимбабве.

Вся эта история для Малика Бенджеллуля звучала, как сказка, вопроса снимать или не снимать фильм даже не возникало - он ухватился за идею, как за подарок с небес. Режиссёр вспоминает: "Я работал над картиной четыре года, и каждый день ощущал себя счастливым. Это самая удивительная история, которую я когда-либо слышал. Я даже боялся послушать музыку, которую исполнял Родригес, поскольку не мог поверить в то, что она настолько хороша. Но я зря беспокоился - его музыка действительно великолепна".

У впечатляющей истории не менее потрясающая развязка, о которой вы узнаете из премьеры на канале yes Доку 5 марта в 22.00.

Картина "В поисках Сахарного человека" уже была оценена кинокритиками разных стран, а в списке её многочисленных побед награды Британской академии кино (BAFTA), Московского международного кинофестиваля (ММКФ) и кинофестиваля "Санденс" (национального американского кинофестиваля независимого кино). Фильм также был номинирован на "Оскар" 2013 года.

Информация о фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени →
Шубертиада 2026 в Хайфе →
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах «Иоланты» →
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром →
Hadjez Quartet - латино-джаз в музее Иланы Гур в четверг 22 января →
«Quartetto di Cremona» в Тель-Авиве  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Увековечивание памяти борьбы за репатриацию евреев бывшего Советского Союза
Увековечивание памяти борьбы за репатриацию евреев бывшего Советского Союза
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии
Бой в Газе: ЦАХАЛ ликвидировал шестерых боевиков, двое наших солдат ранены
Бой в Газе: ЦАХАЛ ликвидировал шестерых боевиков, двое наших солдат ранены
Евровидение-2026: Израиль выступит в первом полуфинале. С кем придется бороться за финал
Евровидение-2026: Израиль выступит в первом полуфинале. С кем придется бороться за финал
Доллар дешевеет, цены — нет. Почему импорт в Израиле не спешит снижаться
Доллар дешевеет, цены — нет. Почему импорт в Израиле не спешит снижаться
В районе Модиин-Илита продолжаются масштабные поиски подростка, унесенного паводком
В районе Модиин-Илита продолжаются масштабные поиски подростка, унесенного паводком
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus