Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? 12:51 27/03
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво?
Умываемся и обновляемся 23:07 26/03
Умываемся и обновляемся
Что нужно знать, чтобы получить деньги по Битуах сиуди 11:55 26/03
Что нужно знать, чтобы получить деньги по "Битуах сиуди"
Эволюция графического дизайна 12:59 25/03
Эволюция графического дизайна
Поиск в интернете с ИИ - новая эра 18:13 20/03
Поиск в интернете с ИИ - новая эра
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов 13:12 20/03
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов
Все новости раздела
Новости без политики

Фигурное катание в Израиле – достижения и перспективы


Возможность покататься на коньках в Израиле существует с 1988 года, когда был открыт первый каток в Бат Яме. Интерес возрастал очень быстро и, вслед за этим, уже в 1990 году была создана Федерация катания на льду, объединившая шорт-трэк, фигурное катание и хоккей. Тогда же были построены еще два катка – в Рамат-Гане и Метуле.

Это время знаменовало собой зарождение израильского фигурного катания как вида спорта. Стали появляться многочисленные секции, где тренерами были выходцы из бывшего СССР и стран Северной Америки, славящихся сильной школой фигурного катания и хоккея.

Уже в 1992 году израильские спортсмены были представлены на крупных соревнованиях. Когда в Израиль репатриировался Михаил Шмеркин, являвшийся членом сборной команды СССР, он начал представлять Израиль на международной арене, в том числе на Олимпийских Играх 1994 и 1998 г.г. Его лучшие результаты: 11 место на Чемпионате Европы и третье место на турнире Гран-при Скейт-Канада. Это достаточно высокие результаты для Израиля, учитывая столь молодую историю этого вида спорта в нашей стране.

Начиная с 1995 года израильские фигуристы стали попадать в финалы чемпионатов мира среди юниоров. Тогда и появилась наша знаменитая танцевальная пара – Галит Хаит и Сергей Сохновский – выступившая на трех Олимпийских Играх: 1998, 2002 и 2006 г.г. Их лучший результат – 3 место на Чемпионате мира 2002 г и 6 место в Олимпийских Играх.

Еще одна израильская пара – Александра и Роман Зарецкие – была одной из ведущих пар мира среди юниоров. Они выступили на двух Олимпийских Играх: 2006 и 2010 г.г. Лучший их результат был на Чемпионате мира 2006 года – 6 место.

"Сейчас наступил очень важный этап для нашей сборной. Уже наработан немалый опыт, результаты на соревнованиях становятся все лучше, -рассказывает президент израильской Федерации фигурного катания Борис Хаит. – Сегодня сборная команда Израиля по фигурному катанию состоит из 10 человек от 14 лет и старше, которые живут и тренируются в спортивном кампусе Нью-Джерси (США). Сейчас проводится отбор тех, кто будет представлять Израиль на Олимпийских Играх в Сочи в 2014 году. Пока у нас есть участники в трех категориях: спортивная пара (Аня Давидович, Евгений Краснопольский), танцевальная пара (Элисон Рид, Василий Рогов) и мужское одиночное катание (Алесей Быченко). Будем надеяться, что в одиночном женском катании выступит Полина Шелепень, и мы сможем принять участие по всем четырем категориям. Кроме того, на Олимпиаде 2014 Израиль будет представлять Владислав Биканов – участник многочисленных чемпионатов мира и Европы по шорт-треку. Так что на предстоящие Олимпийские игры планируется довольно большая израильская делегация".

Важно отметить, что еще с конца 90-х после закрытия катка в Бат Яме и вплоть до сего дня израильские фигуристы тренировались только в северном городе Метула, поэтому масштаб заинтересованности этим видом спорта с каждым годом становился меньше. Интерес к фигурному катанию снова стал возрастать в 2011 году, когда открылся каток в Ашдоде, где уже в первый год занимались 40 детей. Стало ясно, что просто необходимо развивать этот вид спорта в Центре страны.

В начале марта 2013 года был открыт большой каток IcePeaks в Холоне, и уже сейчас, спустя месяц, в секцию фигурного катания зачислены более 70 человек. В начальную группу принимаются дети в возрасте от 4 лет, а на днях открылась также секция для взрослых – от 18 лет и старше. Все секции ведут дипломированные тренеры с большим опытом работы.

"Для тех ребят, которые сейчас начали тренироваться в Холоне, к концу июня будут организованы первые соревнования, где они все смогут принять участие и показать свои навыки, – рассказывает генеральный директор IcePeaks Александр Зайдман. – В дальнейшем предполагается проводить соревнования разного уровня и разного формата примерно раз в один-два месяца.

В течение этого года мы планируем довести общее количество серьезно занимающихся в Холоне и Ашдоде до 200 человек, а в течение трех лет – до 400. Такая динамика дает нам возможность рассчитывать на то, что через определенное время у нас появятся новые спортсмены высокого уровня".


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? →
Умываемся и обновляемся →
Что нужно знать, чтобы получить деньги по "Битуах сиуди" →
Эволюция графического дизайна →
Поиск в интернете с ИИ - новая эра →
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Налоговики открыли охоту
Налоговики открыли охоту
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Когда начнется наступление на Рафиах?
Когда начнется наступление на Рафиах?
Колумбийский президент угрожает Израилю
Колумбийский президент угрожает Израилю
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Север подвергся атаке
Север подвергся атаке
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus