Портал ISRAland - израильские новости


14 Февраля 2026 [27 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Мерц призвал ЕС к дерегуляции и ускорению решений: Европе пора действовать быстро 20:08 11/02
Мерц призвал ЕС к дерегуляции и ускорению решений: «Европе пора действовать быстро»
Это – не конец борьбы. Реабилитация детей, выздоравливающих от рака 10:15 11/02
Это – не конец борьбы. Реабилитация детей, выздоравливающих от рака
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства 13:25 09/02
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства
Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов 13:14 08/02
Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов
Нужны ли Израилю инженеры? 14:37 03/02
Нужны ли Израилю инженеры?
Политический кризис: голосование по закону о призыве отложено 12:44 01/02
Политический кризис: голосование по закону о призыве отложено
Все новости раздела
Новости без политики

Израиль: левые боятся изоляции, правые утверждают, что Нетаниягу делает все правильно

Раздел: Политика


В Израиле есть внутренние проблемы, и они не менее острые, чем проблема ядерного вооружения Ирана.

Об этом председатель партии МЕРЕЦ, депутат Кнессета Заава Гальон заявила 13 октября в интервью радио «Коль Исраэль». По словам Гальон, то, что глава правительства Биньямин Нетаниягу пугает всех возможной реализацией ядерных амбиций Ирана, «способствует международной изоляции Израиля».

Лидер МЕРЕЦ выразила сомнения в искренности желания Нетаниягу достигнуть соглашения с палестинцами. Гальон призвала премьера использовать то обстоятельство, что «за соглашение с ПА выступает подавляющее большинство в Кнессете и в стране в целом».

В свою очередь, Офир Акунис ("Ликуд") в той же радиопрограмме отметил: Нетаниягу был прав раньше, когда предостерегал всех о настоящих намерениях режима аятолл в ядерной сфере, прав премьер и сегодня, разоблачая политику нового иранского руководства, имеющую целью обмануть Запад.

Что касается ПА и ее председателя Абу-Мазена, подчеркнул Акунис, они инициируют, вдохновляют и организуют подстрекательство против Израиля. Это подстрекательство дает обильные всходы на хорошо удобренной палестинской почве, иными словами – теракты.

Одно замечание относительно откровений госпожи Гальон. Где она нашла «подавляющее большинство в Кнессете и в стране соглашению с ПА» - загадка. Но уж точно большинство израильтян не готово принять соглашение в виде клочка бумаги, за который ПА и Абу-Мазен требуют отдать им пол-Иерусалима, Иудею, Самарию, Иорданскую долину, впустить в Израиль сотни тысяч так называемых беженцев и т.п.

Давид Натензон

На снимке: Заава Гальон

Читайте последние новости раздела "Политика":
Мерц призвал ЕС к дерегуляции и ускорению решений: «Европе пора действовать быстро» →
Это – не конец борьбы. Реабилитация детей, выздоравливающих от рака →
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства →
Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов →
Нужны ли Израилю инженеры? →
Политический кризис: голосование по закону о призыве отложено →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства
Секретные данные ЦАХАЛа использовали для ставок в интернете
Секретные данные ЦАХАЛа использовали для ставок в интернете
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus