Портал ISRAland - израильские новости


26 Апреля 2024 [18 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Температуры пошли на рекорд 09:01 26/04
Температуры пошли на рекорд
В Минздраве – новая вакансия 07:50 25/04
В Минздраве – новая вакансия
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну 08:30 24/04
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека 09:20 23/04
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека
Полиция предотвратила контрабанду… козлов 08:25 23/04
Полиция предотвратила контрабанду… козлов
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку 12:35 22/04
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку
Все новости раздела
Новости без политики

Хайфа: невиданный потенциал создания новых рабочих мест

Раздел: В Израиле


Стратегическое сотрудничество между хайфским муниципалитетом и компанией MassChallenge – крупнейшим в мире банком стартапов

Мэр Хайфы Йона Яхав и генеральный директор компании MassChallenge Джон Харсорн подписали соглашение о многолетнем сотрудничестве, в рамках которого будет вестись предпринимательская деятельность в Хайфе и Научном парке, расположенном у южного въезда в город. Сотрудничество будет касаться различных сфер, с упором на естественные науки.

«Договор, заключенный с MassChallenge, представляет собой стратегическое сотрудничество, свидетельствующее о потенциале Научного парка и устанавливающее новые стандарты качества», - заявил Йона Яхав, который также является председателем совета директоров городской Экономической компании.

На первом этапе MassChallenge и муниципалитет Хайфы будут поощрять участие местных стартапов в программе MassChallenge в Бостоне для того, чтобы способствовать созданию Центра качества, который строится в Израиле.

Компании, которые будут отвечать критериям программы и пройдут все этапы предварительного отбора, смогут воспользоваться предлагаемыми услугами: интенсивным четырехмесячным консультационным сопровождением в Бостоне, встречами и лекциями с лучшими мировыми специалистами, помощью в маркетинге и поиске стратегических партнеров. Запись на программу MassChallenge уже началась.

«Научный парк – это невиданный потенциал для создания новых рабочих мест. Там будут работать ведущие компании, которые продвинут Хайфу на лидирующие места в биотехнологической индустрии, - говорит Йона Яхав. - Мы будем сотрудничать с научными работниками международного уровня, исследователями и городскими медицинскими учреждениями». Яхав также отметил, что нынешнее соглашение стало возможным благодаря многолетним отношениям между Хайфой и Бостоном.

Компания MassChallenge – это банк стартапов, который был создан в 2010 году. Он занимается продвижением предпринимателей, которые находятся на начальном этапе бизнес-деятельности. MassChallenge функционирует как некоммерческая структура, за участие в ее программах по продвижению деньги не взимаются.

По сей день MassChallenge приняла участие в судьбе 489 стартапов, которые отчитались о доходах в размере 194 млн. долларов, инвестициях в размере 472 млн. долларов и создании около 4000 рабочих мест. В феврале 2013 года был открыт израильский филиал компании при поддержке EMC и группы Kraft. Затем к ним присоединился концерн «Штраус».

За деятельностью филиала стоят генеральный директор и основатель MassChallenge Джон Харсорн и Амир Эльдад, один из основателей Aternity, председатель New England Israel Business Council и ответственный за международное развитие MassChallenge.

Парк естественных наук будет открыт в 2015 году. Его строительством занимается городская Экономическая компания. Парк, в котором планируется открыть филиалы различных высокотехнологичных компаний, работающих в сфере биотехнологий, расположится напротив парка МАТАМ. На территории 31 кв. км. будут построены пять зданий суммарной площадью 85 тыс. кв. м.

Строительство парка ведется ускоренными темпами. Скоро будет готово первое здание площадью 17 тысяч кв. м. Его стоимость – около 100 млн. шекелей, которые выделили городская Экономическая компания и фирма «Мивней-таасия». Здание будет введено в эксплуатацию в первом квартале 2015 года.

«Деятельность биомедицинских компаний, фирм, разрабатывающих медицинское оборудование и занимающихся исследованиями, вызывает интерес у международных инвесторов и денежных фондов, - говорит генеральный директор Экономической компании Хайфы Галь Пелег. - Экономическая компания разрабатывает платформу, которая позволит заключать стратегические соглашения, подобно нынешнему договору о сотрудничестве с MassChallenge. Наша цель – продвижение Парка естественных дисциплин и привлечение инвесторов и предпринимателей».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Температуры пошли на рекорд  →
В Минздраве – новая вакансия  →
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну  →
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека  →
Полиция предотвратила контрабанду… козлов  →
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Аргентина призвала к аресту иранского министра
Аргентина призвала к аресту иранского министра
ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии…
ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии…
«Google» продолжает увольнять сотрудников
Google продолжает увольнять сотрудников
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus