Портал ISRAland - израильские новости


10 Мая 2026 [23 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильский симфонический оркестр Ришон ле-Циона представляет программу Россини/Мендельсон 20:54 07/05
Израильский симфонический оркестр Ришон ле-Циона представляет программу «Россини/Мендельсон»
Ярмарка искусства и дизайна Свежая краска - Fresh Paint 2026 12:37 07/05
Ярмарка искусства и дизайна «Свежая краска» - Fresh Paint 2026
Мортал Комбат -2 на экранах кинотеатров с 7 мая! 00:43 06/05
Мортал Комбат -2 на экранах кинотеатров с 7 мая!
Марти Великолепный: Одержимость на кончиках пальцев 17:36 05/05
Марти «Великолепный»: Одержимость на кончиках пальцев
Юлиан Рахлин с Иерусалимским симфоническим оркестром в мае в Израиле 17:29 05/05
Юлиан Рахлин с Иерусалимским симфоническим оркестром в мае в Израиле
Александр Филиппенко. Где выход? Где дорога? 10:17 05/05
Александр Филиппенко. «Где выход? Где дорога?»
Все новости раздела
Новости без политики

Впервые в Израиле – «Русская Весна»!

Раздел: Афиша


Израиль никак не высказал свое отношение к российско-украинскому конфликту, и это правильно! Тем более, когда уже с 23 марта в Израиле впервые стартует грандиозное Событие, с большой буквы – Дни Российской культуры и искусств «Русская весна -2014»! Культура должна быть вне политики!

И не стоит уподобляться организациям, которые отменили гастроли театра Сергея Безрукова в Тбилиси, с замечательным, судя по отзывам критиков, спектаклем «Пушкин» (который, кстати, очень любил Грузию и посвятил ей такие бессмертные строки, как: «На холмах Грузии лежит ночная мгла; Шумит Арагва предо мною. Мне грустно и легко; печаль моя светла…»), литовскому русскому драматическому театру, который отменил свои гастроли в санкт-петербургском театре «Балтийский дом», украинским госучереждениям, которые отменили звание почетного профессора Львовской консерватории Юрию Башмету и концерт выдающегося пианиста современности Дениса Мацуева в Киеве – и тем самым лишили десятки тысяч людей возможности наслаждаться их Искусством! И только из-за своей гражданской позиции, которые эти деятели российской культуры высказали публично!

Защищать свою позицию, по моему личному мнению, всем сторонам конфликта нужно не на поле культуры и не такими действиями, потому что инициаторам, кроме дурной репутации, такие действия не принесут ничего. Где мне теперь смотреть спектакль «Пушкин» - в Москве? А концерт Мацуева – в Перми? Кто из киевских, львовских и грузинских работяг, еле-еле сводящих концы с концами, может сегодня позволить себе туда полететь? Лишать людей вообще права это видеть и слышать – это, как говорил Озеров, неспортивно! Такой футбол нам не нужен!

И поэтому замечательно, что нам из Израиля не нужно никуда ехать, представители Великой Русской Культуры сами приезжают к нам – в Израиле состоится, и пройдет с огромным успехом, я уверена – Девятый международный фестиваль культуры и искусства «Русская весна – 2014»! Гала-концерт 25 марта состоится в Кармиэле, выступления Оренбургского Государственного Академического русского народного хора можно будет послушать в Афуле и в Нетании, хора Ноябрьской Православной гиназии - в Свято-Троицком соборе Русской духовной миссии в Иерусалиме, в ашдодском матнасе Дюна состоится совместный концерт российских и израильских коллективов, среди которых - ансамбль народных инструментов «Братчина» из Сахалина, ансамбль «Сударушка» и детский хор «Звоны» из Звенигорода, свердловский ансамбль танца «Улыбка»; детский вокальный эстрадный ансамбль «Кешет», эстрадно-спортивный танцевальный ансамбль «Глори», хореографический ансамбль «Sun Dance» и шоу-театр «Алевай» из израильского Ашдода, а для юных художников из Ярославля, Красноярска и Тель-Авива в Яффо и в Кейсарии пройдут мастер-классы под руководством ректора МГАХИ им. В.И. Сурикова Анатолия Любавина и израильских художников Анны Зарницкой и Бориса Котляра. Завершающий конкурс пленэрных работ юных российских и израильских художников и награждение победителей состоится в Российском культурном центре в Тель-Авиве 27 марта 2014 года.

Все представления фестиваля состоятся с 23 по 29 марта 2014 года, программу можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/olga.gelfand.7/media_set?set=a.10203345072137394.1073741838.1528668122&type=1

Учредителем и инициатором проведения фестиваля выступает московская Автономная некоммерческая организация «Мир культуры», Фестиваль проходит при поддержке Посольства Российской Федерации в Израиле и Российского культурного центра в Тель-Авиве; концертными партнерами фестиваля выступают компания «Olga Gelfand Productions», Объединение «Москва» (Израиль) и компания «BRASS Productions Ltd». Туристический партнер фестиваля – израильская компания «Tailor Made Tours Ltd».

Дополнительная информация по телефону 0522-577077 Ольга

Марина Марголина

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Израильский симфонический оркестр Ришон ле-Циона представляет программу «Россини/Мендельсон» →
Ярмарка искусства и дизайна «Свежая краска» - Fresh Paint 2026 →
Мортал Комбат -2 на экранах кинотеатров с 7 мая! →
Марти «Великолепный»: Одержимость на кончиках пальцев →
Юлиан Рахлин с Иерусалимским симфоническим оркестром в мае в Израиле →
Александр Филиппенко. «Где выход? Где дорога?» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Стармер цепляется за пост на фоне обвала лейбористов
Стармер цепляется за пост на фоне обвала лейбористов
Дроны Хезболлы снова бьют по северу: трое солдат ЦАХАЛа ранены
Дроны Хезболлы снова бьют по северу: трое солдат ЦАХАЛа ранены
После 14 лет споров: пожарным Израиля поднимут зарплаты и улучшат пенсии
После 14 лет споров: пожарным Израиля поднимут зарплаты и улучшат пенсии
Скандал в Венеции и страшная сказка в Каннах: кинофестивали снова уходят в политику
Скандал в Венеции и страшная сказка в Каннах: кинофестивали снова уходят в политику
ЦАХАЛ завершил крупную операцию в Рафиахе: уничтожены туннели ХАМАСа длиной более 2,5 км
ЦАХАЛ завершил крупную операцию в Рафиахе: уничтожены туннели ХАМАСа длиной более 2,5 км
США и Иран снова обменялись ударами: Трамп уверяет, что перемирие еще держится
США и Иран снова обменялись ударами: Трамп уверяет, что перемирие еще держится
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus