Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Впервые в Израиле – «Русская Весна»!

Раздел: Афиша


Израиль никак не высказал свое отношение к российско-украинскому конфликту, и это правильно! Тем более, когда уже с 23 марта в Израиле впервые стартует грандиозное Событие, с большой буквы – Дни Российской культуры и искусств «Русская весна -2014»! Культура должна быть вне политики!

И не стоит уподобляться организациям, которые отменили гастроли театра Сергея Безрукова в Тбилиси, с замечательным, судя по отзывам критиков, спектаклем «Пушкин» (который, кстати, очень любил Грузию и посвятил ей такие бессмертные строки, как: «На холмах Грузии лежит ночная мгла; Шумит Арагва предо мною. Мне грустно и легко; печаль моя светла…»), литовскому русскому драматическому театру, который отменил свои гастроли в санкт-петербургском театре «Балтийский дом», украинским госучереждениям, которые отменили звание почетного профессора Львовской консерватории Юрию Башмету и концерт выдающегося пианиста современности Дениса Мацуева в Киеве – и тем самым лишили десятки тысяч людей возможности наслаждаться их Искусством! И только из-за своей гражданской позиции, которые эти деятели российской культуры высказали публично!

Защищать свою позицию, по моему личному мнению, всем сторонам конфликта нужно не на поле культуры и не такими действиями, потому что инициаторам, кроме дурной репутации, такие действия не принесут ничего. Где мне теперь смотреть спектакль «Пушкин» - в Москве? А концерт Мацуева – в Перми? Кто из киевских, львовских и грузинских работяг, еле-еле сводящих концы с концами, может сегодня позволить себе туда полететь? Лишать людей вообще права это видеть и слышать – это, как говорил Озеров, неспортивно! Такой футбол нам не нужен!

И поэтому замечательно, что нам из Израиля не нужно никуда ехать, представители Великой Русской Культуры сами приезжают к нам – в Израиле состоится, и пройдет с огромным успехом, я уверена – Девятый международный фестиваль культуры и искусства «Русская весна – 2014»! Гала-концерт 25 марта состоится в Кармиэле, выступления Оренбургского Государственного Академического русского народного хора можно будет послушать в Афуле и в Нетании, хора Ноябрьской Православной гиназии - в Свято-Троицком соборе Русской духовной миссии в Иерусалиме, в ашдодском матнасе Дюна состоится совместный концерт российских и израильских коллективов, среди которых - ансамбль народных инструментов «Братчина» из Сахалина, ансамбль «Сударушка» и детский хор «Звоны» из Звенигорода, свердловский ансамбль танца «Улыбка»; детский вокальный эстрадный ансамбль «Кешет», эстрадно-спортивный танцевальный ансамбль «Глори», хореографический ансамбль «Sun Dance» и шоу-театр «Алевай» из израильского Ашдода, а для юных художников из Ярославля, Красноярска и Тель-Авива в Яффо и в Кейсарии пройдут мастер-классы под руководством ректора МГАХИ им. В.И. Сурикова Анатолия Любавина и израильских художников Анны Зарницкой и Бориса Котляра. Завершающий конкурс пленэрных работ юных российских и израильских художников и награждение победителей состоится в Российском культурном центре в Тель-Авиве 27 марта 2014 года.

Все представления фестиваля состоятся с 23 по 29 марта 2014 года, программу можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/olga.gelfand.7/media_set?set=a.10203345072137394.1073741838.1528668122&type=1

Учредителем и инициатором проведения фестиваля выступает московская Автономная некоммерческая организация «Мир культуры», Фестиваль проходит при поддержке Посольства Российской Федерации в Израиле и Российского культурного центра в Тель-Авиве; концертными партнерами фестиваля выступают компания «Olga Gelfand Productions», Объединение «Москва» (Израиль) и компания «BRASS Productions Ltd». Туристический партнер фестиваля – израильская компания «Tailor Made Tours Ltd».

Дополнительная информация по телефону 0522-577077 Ольга

Марина Марголина

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Подтверждена смерть ещё одного заложника
Подтверждена смерть ещё одного заложника
Правительство печется о судьбе харедим
Правительство печется о судьбе харедим
Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Кто-то бьет по Сирии. Винят Израиль
Кто-то бьет по Сирии. Винят Израиль
Колумбийский президент угрожает Израилю
Колумбийский президент угрожает Израилю
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus