Портал ISRAland - израильские новости


26 Апреля 2024 [18 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола 12:12 19/04
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Израиль достиг важной спортивной договоренности 09:47 16/04
Израиль достиг важной спортивной договоренности
Футболу быть!  08:41 10/04
Футболу быть!
Звезда НФЛ извиняется за слова о евреях 08:20 05/04
Звезда НФЛ извиняется за слова о евреях
В столице стартовал марафон 10:01 08/03
В столице стартовал марафон
Еврейский фан-клуб озвучил претензии к Арсеналу 08:30 08/03
Еврейский фан-клуб озвучил претензии к «Арсеналу»
Все новости раздела
Новости без политики

Пауэрлифтинг в Санкт-Петербурге

Раздел: В мире спорта


Пауэрлифтинг – это основная для многих видов спорта дисциплина. При этом это еще и один из наидоступнейших и безопасных видов атлетики для спортсменов и любителей.

Сейчас Петербург является крупнейшей базой пауэрлифтинга в стране, выпуская не только талантливых спортсменов, но и квалифицированных судей мировой категории. Но талант – это еще не все, что нужно для успеха. Многое зависит от питания и правильных добавок. Витамины, минералы, БАДЫ, креатин в Петербурге найти очень легко, так как в этом достаточно европеизированном городе России очень развита торговая инфраструктура. Подумайте сами – второй по размерам и значимости город в РФ, близость к Финляндии и Европе соответственно – все это приводит к тому, что в городе можно найти абсолютно все для достижения успеха.

В Санкт-Петербурге федерация пауэрлифтинга появилась примерно 10 лет назад, еще до повального увлечения этим видом атлетики. При всей молодости федерации, выходцы из неё входят в состав шести самых сильных команд Российской Федерации, а некоторые спортсмены стали участниками сборной. Еще с 1990 года Санкт-Петербург является местом проведения международных, континентальных и областных первенств. Открытый кубок в Петербурге – это единственное первенство в России, получившее европейский сертификат стандартов. Именно с Петербурга началась история побед на Чемпионатах мира благодаря А. Мустрикову.

Остановимся подробней на креатине. Собственно, креатин – это разновидность карбоновой кислоты, которая отвечает за энергетический обмен в нашем организме. Также он задерживает воду в мышцах, что помогает улучшить их размер и, соответственно, внешний вид. При употреблении с большим количеством углеводов он способствует наращиванию мышц, такому необходимому при пауэрлифтинге. Отмечается, что после его приёма сила мышц увеличивается до 25%. Сейчас в Питере существует примерно 15 сетей магазинов, которые продают креатин. Что уже и говорить об интернет-магазинах, которых в разы больше.

Еще одно вещество, нужное для успешного занятия пауэрлифтингом (да и спортом вообще) – это Л-карнитин (лавокарнитин). Это витаминоподобное вещество (от витаминов отличается тем, что наш организм имеет возможность его самостоятельно синтерзировать) схоже по строению с витаминами группы В. Находясь в поперечно-полосатых мышцах (скелетных мышцах) и печени он является регулятором метаболических процессов в клетках организма. Он активирует процессы регенерации клеток и жировой обмен, что, конечно очень полезно для роста мышц. Если Вы страдаете от лишнего жира и начали заниматься, Л-карнитин может стать основным Вашим помощником, так как он повышает выносливость мышц. Напоминаем, что при преувеличении дозы может возникнуть так называемый синдром отмены – уменьшения синтеза Л-карнитина в организме. Природные источники Л-карнитина – любые мясные и молочные продукты.

Но, когда и их мало, Вам могут помочь добавки, которые, опять-таки, легко продаются в Санкт-Петербурге. Являясь жителем этого города, Вы с легкостью можете быть уверены в своём будущем результате, так как приобрести и получить необходимую информацию про Л-карнитин и креатин в Петербурге Вы можете практически не выходя из дома.

Из всего этого следует, что занятие пауэрлифтингом - это хорошее дело, которое принесет Вам желаемый результат. Поверьте, и теоретическая, и материальная база этого города находятся на очень высоком уровне. Начинайте заниматься и становиться сильнее, Санкт-Петербург всегда рад новым спортсменам.

Читайте последние новости раздела "В мире спорта":
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола  →
Израиль достиг важной спортивной договоренности  →
Футболу быть!  →
Звезда НФЛ извиняется за слова о евреях  →
В столице стартовал марафон  →
Еврейский фан-клуб озвучил претензии к «Арсеналу»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
Коррупцию в ПА обещают победить реформами
Коррупцию в ПА обещают победить реформами
В Минздраве – новая вакансия
В Минздраве – новая вакансия
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Байден встретился с девочкой, вернувшейся из плена ХАМАСа
Байден встретился с девочкой, вернувшейся из плена ХАМАСа
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus