Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Теленеделя на yes: еда, слава, «теория эволюции» и многое другое

Раздел: Афиша


22 апреля в 22.00 на канале yes Доку и в видеотеке yes VOD состоится премьерный показ фильма режиссера Джорджа Леви «Истории на две тарелки», снятого в 2012 году. В центре сюжета – истории владельцев трех популярных ресторанов, каждый из которых уникален по-своему. Фильм на кулинарную тему явно выходит за границы жанра. Это увлекательная драма о семье, традиции, страсти, борьбе за выживание и о том, как еда сближает людей.

23 апреля в 22.40 на канале yes Доку зрители смогут увидеть эксклюзивную израильскую премьеру ленты режиссера Моргана Невилла «В двадцати футах от славы». Эта картина завоевала в 2014 году премию «Оскар». Впервые героями фильма стали не звезды мировой сцены, а те, без кого кумиры обычно предпочитают не выступать – это история бэк-вокалисток знаменитых музыкантов. Лишь 20 футов отделяли от всеобъемлющей славы певиц, которые сопровождали выступления Мика Джаггера, Брюса Спрингстина, Стинга. Однако талантливые исполнительницы, каждая из которых вполне могла преуспеть как солистка, все-таки предпочли оставаться в тени. Почему? На сей вопрос героини отвечают сами в этом уникальном документальном фильме.

C 24 апреля в видеотеке yes VOD откроется для просмотра израильско-французская детективная комедия "Кидон" о ликвидации известного террориста. Роль героини по имени Эйнав Шварц исполнила Бар Рафаэли - израильская топ-модель, признанная два года подряд журналом Maxim самой сексуальной женщиной планеты. По сценарию разведчице поручают стать "медовой ловушкой" для любвеобильного террориста. Девушка знакомится с ним в баре, где ведётся видеонаблюдение... Роли других сотрудников "Мосада" играют израильские звёзды Шломо Бар-Абба и Сасон Габай, а также актёр, имеющий французские корни, Томер Сислей. В основу картины легла реальная история антитеррористической операции, проведенной в Дубаи против Махмуда аль-Мабхуха, однако на то она и комедия, чтобы все перевернуть с ног на голову!

25 апреля в 21.30 на канале yes1 состоится эксклюзивная премьера романтической комедии режиссёра Габриэле Муччино "Мужчина нарасхват». Главного героя играет Джерард Батлер – звезда мюзикла "Призрак оперы". Актёр безупречно справился с ролью бывшего спортсмена, ставшего детским тренером и внезапно превратившегося в покорителя сердец их очаровательных мам. Обаяние фильму добавляют и женские образы, созданные Умой Турман и Кэтрин Зета- Джонс. Поклонники Муччино и в его новой картине увидят фирменный почерк режиссёра и романтику высокого качества. Однако в комедии положений "Мужчина на расхват" старый добрый Габриэле выходит на новый уровень в подаче юмора и курьёзных сюжетных переплетений.

26 апреля на канале yes4 в 22.00 – премьерная трансляция детективного триллера известного режиссера Дэнни Бойла
«Транс». Фильм был снят в 2013 году и получил хорошие оценки критиков, отметивших тонкий сценарий, динамизм, отличные актерские работы Джеймса Макэвоя и Розарио Даусон. Сотрудник аукционного дома Саймон, ответственный за сохранность картин во время аукциона, получает удар по голове во время ограбления и теряет память. Картины нет ни в сейфе, ни у грабителей, а Саймон - единственный кто должен знать, где она находится, - ничего не помнит. Банда привлекает психотерапевта Элизабет, которая подвергает Саймона гипнозу, чтобы выяснить местонахождение картины. Режиссер искусно поддерживает интригу, импровизируя с игрой сознания своих героев. При этом по-настоящему глубокая и серьезная кинолента снята весьма легко и развлекательно.

27 апреля в 22.00 в День памяти жертв Холокоста канал yes3 представит нашему вниманию трагикомедию Роберто Бениньи "Жизнь прекрасна" – фильм , который по праву является одной из самых ярких и драгоценных жемчужин современного кинематографа. "Жизнь прекрасна" получила около 40 престижных наград и три статуэтки "Оскара" . Одна из них была вручена режиссеру, исполнившему главную роль. Но самая ценная похвала принадлежит прошедшему концлагеря отцу Бениньи, который после просмотра сказал: "Наконец-то ты сделал хороший фильм".

В этот же день в 23.55 канал yes3 покажет премьеру фильма Сергея Лозницы «В тумане», отмеченного на Каннском кинофестивале призом международной федерации кинокритиков. Это экранизация одноименной повести Василя Быкова, действие которой происходит в оккупированеной немцами Белоруссии в 1942 году. Главного героя, путевого обходчика Сущенко в исполнении актера Владимира Свирского, обвиняют в сотрудничестве с оккупантами, и к нему на хутор приезжают партизаны (актеры Влад Абашин и Сергей Колесов), которым поручено свершить над предателем суд…

В понедельник 28 апреля в 22.00 на yes доку и в видеотеке yes VOD будет транслироваться новый американский документальный фильм 2014 года режиссера Энтони Томаса «Ошибался ли Дарвин?» Спустя 150 лет после того, как Дарвин опубликовал свою «Теорию происхождения видов», споры вокруг нее не только не утихают, но становятся все жарче, дав толчок рождению новой теории под названием «креационизм». В основе фильма Энтони Томаса – интервью с теологами и креационистами, которые оспаривают теорию Дарвина в разных ее аспектах, находя многие ее постулаты ошибочными в свете современных научных открытий. Но главным аргументом тех, кто спаривает теорию Дарвина, была и остается религиозная вера в то, что человек – это творение Бога и никак не мог произойти от обезьяны.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Подтверждена смерть ещё одного заложника
Подтверждена смерть ещё одного заложника
США задумались о миротворческих силах в Газе
США задумались о миротворческих силах в Газе
Высший суд огорошил правительство своим решением
Высший суд огорошил правительство своим решением
Партия «Еш атид» провела внутренние выборы. Вот кто одержал победу
Партия Еш атид провела внутренние выборы. Вот кто одержал победу
Когда начнется наступление на Рафиах?
Когда начнется наступление на Рафиах?
Финансисты ХАМАСа попали под санкции
Финансисты ХАМАСа попали под санкции
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus