Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2024 [12 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Все новости раздела
Новости без политики

Сфотографироваться с динозавром? Нет проблем...

Раздел: Афиша


"Динозавры идут…" - такое бывает раз в 65 миллион лет! Динозавры идут на Тель-Авив - после исчезновения, вымирания, ледникового периода. Возвращаются в Тель-Авив из Вашингтона, из Аргентины, с West End в Лондоне и с Филиппин – именно в этих странах побывали продюсеры шоу парка динозавров, который вскоре появится на крыше каньона "Азриэли" в Тель-Авиве. Динозавры, вымершие 65 миллионов лет назад, воскресли и прибывают в Тель-Авив! Этот парк – одна из научно-образовательных-развлекательных выставок для всей семьи, которые этим летом проходят во многих городах Израиля, выставок нового направления – edutainment – направления, соединяющего просвещение (education) и развлечения (entertаinment).

Просвещать и развлекать детей будут 30 динозавров разных видов в натуральную величину – в парке, в музее и на театральном представлении, на археологических раскопках и на творческих семинарах, игрой и музыкой доказывающие, что пища для ума необходима и во время каникул. Английский термин "edutainment" составлен из двух слов – "education" (образование) и "entertainment" (развлечение) – и относится к практикам, в которых учебный процесс совмещается с развлечением.

Edutainment - это и способ передачи, и сам процесс обучения. Скажем так – развивающий досуг, увлекательное познание мира. В детстве любая минута наполнена новыми впечатлениями – на таких выставках минуты наполняют еще и новой информацией. Во многих странах мира существуют интерактивные научно-популярные музеи, в которых дети не просто смотрят на экспонаты, но взаимодействуют с ними, погружаются в игру и приключения. Им недостаточно видеть предметы – они должны их трогать, разбирать, собирать и создавать что-то иное. А музеи и парки динозавров погружают еще и в пучину времени, где можно, к примеру, сфотографироваться с последним из Зауроподов. А вот кто такой Зауропод – вы узнаете в парке динозавров, досуг в котором будет и развлекательным, и информативным, и главное – интересным.

То, что динозавры в этом парке будут в натуральную величину – не преувеличение: 65 миллионов лет назад на планете жили чудища разных размеров, в том числе и такие что едва поместятся на крыше "Азриэли" - до 6 метров ростом. На все вопросы "как", "что" и "почему", касающиеся этих почти исчезнувших ящеров (почти – потому что все-таки они выжили, превратившись в птиц и варанов) будут отвечать экскурсоводы и сами экспонаты – и информативные стенды, и интерактивные инсталляции. Птерозавры и тираннозавры встретят вас у входа в парк, экскурсионные маршруты в котором объясняют эволюцию жизни на планете – от триаса 220 млн. лет назад, до юрского периода и мелового, завершившегося 65,5 млн. лет назад, когда с лица Земли исчезли и динозавры. Выставка также отражает глобальные геологические и эволюционные процессы, протекавшие на Земле в течение почти 200 миллионов лет.

Рассказы о динозаврах, театр динозавров, музей динозавров, открытая игровая площадка, имитация археологических раскопок, парк и шоу динозавров - все будет совмещено в одном пространстве под одним шатром, кстати, кондиционированным – так что условия в этом парке доисторических ящеров юрского периода куда комфортабельнее, чем были миллионы лет назад. И нынешние изменения в климате не помешают благодатному воздействию edutainment.

Для входа на все мероприятия в этом интерактивном парке динозавров приобретается единый билет. Прийти в парк можно на целый день - иначе не успеть узнать о динозаврах все-все-все. Всех живых динозавров – а их будут десятки на площади в 3000 квадратных метров - можно будет гладить и это уже немало для общения! И еще можно будет посмотреть фильмы в трехмерном формате, вернуться назад во времени на миллионы лет, понять, каковы были природные условия жизни динозавров, поучаствовать в археологических раскопках, почувствовав себя среди копий настоящих окаменелостей ну хотя бы английским натуралистом, Оксфордским профессором Робертом Плотом, впервые нашедшего кость динозавра еще в 1677 году. Или Ричардом Оуэном, знаменитейшим английским палеонтологом и зоологом, придумавшим слово "динозавры" в 1841 году. Этот термин произведен от греческого deinos – ужасный и sauria – ящер, поэтому динозавр означает "ужасный ящер".

Спектакль о динозаврах поставлен в стиле аналогичного спектакля, идущего в Лондоне на одно из сцен West-Enda. Этот спектакль - где с динозаврами можно будет не только пообщаться, но даже и потанцевать. Действие спектакля - интерактивного обучающего шоу о динозаврах – проходит на особой ферме динозавров, которой вообще-то нет, но она есть и построена на крыше каньона "Азриэли", и на этой ферме случаются удивительные происшествия. Приходите посмеяться, поучиться, получить удовольствие и сфотографироваться с динозаврами!

Научный консультант выставки – профессор палеонтологии, исследователь динозавров профессор Эриксон из Вашингтонского университета.

Цена общего билета на все представления – 89 шекелей, при предварительном заказе - 79 шекелей. Для владельцев кредитной карточки компании CAL 1+1 – два билета по цене одного.

Заказ билетов по телефону *2207 или на сайте www.2207.co.il

Сайт выставки: http://2207.kupat.co.il/dinosaur
Выставка открыта ежедневно с 24 июля по 30 августа

Часы работы выставки: с воскресенье по четверг с 9.00 до 20.00, по пятницам – с 9.00 до 14.30 , по субботам – с 9.00 до 20.00.

"Динозавры идут…"
https://www.youtube.com/watch?v=nwuTpTQ585o#t=12

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кабинет пошел против Смотрича
Кабинет пошел против Смотрича
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Израиль готовится к очередной «Флотилии свободы»
Израиль готовится к очередной Флотилии свободы
Арестованы сотрудники «Google», выступавшие против сотрудничества с Израилем
Арестованы сотрудники Google, выступавшие против сотрудничества с Израилем
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Бен Гвир воюет с левыми активистами
Бен Гвир воюет с левыми активистами
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus