Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

"Щелкунчик" на льду - искусство, вдохновляющее детей и взрослых

Раздел: Афиша


Есть истории, сюжеты которых становится вечными… Истории, пересказ которых в любом виде – беспроигрышен. Сказки, которые известны многим поколениям и любимы читателями и зрителями всех возрастов. И что же это за истории? В первую очередь "Щелкунчик", ставившийся на различных сценах мира и во всех жанрах тысячи и тысячи раз, и вновь показывающийся в Израиле с 17 декабря 2014 года по 3 января уже 2015 года в "ледовой" версии.

"Щелкунчик и мышиный король" не ставили пока что только на Луне или в условиях невесомости, а вот на льду – многократно – и в цирке, и на театральных сценах, и на стадионах. В мире существует огромное количество спектаклей и экранизаций этой сказки, но ледовая сказка "Щелкунчик" - это яркое сценическое оформление, множество спецэффектов, сложнейший свет и волшебная музыка, умноженные на блеск льда. Одна из ледовых версий балетного "Щелкунчика", превращенная в яркое фантастическое шоу, будет показана в Израиле в декабре: немецкая романтика Эрнеста Гофмана, волшебная музыку Чайковского и блестящая "ледовая" хореография.

"Щелкунчик" – один из самых популярных балетов – также одно из самых красивых и фантастических произведений Петра Ильича Чайковского. Каждый уважающий себя театр стремится поставить его на своей сцене.

Наверное потому, что в жизни нам не хватает чудес, поэтому мы и ищем их в сказках. Одна из самых известных в мире сказок разворачивается на сей раз на ледовой сцене в спектакле, где создана атмосфера неповторимого, светлого чуда. В истории Гофмана о принце Щелкунчике столько лирики и романтики, а в музыке Чайковского столько нежности и чувственности, что эта история превращается в реальность – пусть и сказочную. Ледовая сказка представляет самые прекрасные и известные номера великого балета, переносит на лед трогательную историю о Мари и бесстрашном Принце-Щелкунчике. Выбор "Щелкунчика" объясняется очень просто - публика хочет видеть популярные произведения, но, в отличном от классического исполнении. Не надо сравнивать это шоу ни с балетом, ни с фигурным катанием, ни с цирком – это отдельный жанр, новый синтез искусств в старой сказке, спектакль со своей драматургией.

Специально для этого шоу были созданы музыкальные композиции, поставлены хореографические номера, сшиты красочные костюмы. Световые эффекты, мультимедийное шоу, меняющиеся видео-декорации оживили сказочных персонажей и перед зрителем воочию предстали танцы цветов, бои на скакалках и фокусы Дроссельмейера. Сказка стала явью, и нельзя не поверить в реальность происходящего на ледовой сцене, в реальность знакомой каждому с детства истории о бесстрашном Щелкунчике.

В этом спектакле принимают артисты Ледового театра - "Шоу на льду Артема Князева" (Россия), акробаты на льду и мастера спорта, чемпионы и призеры чемпионата мира по синхронному фигурному катанию и участники Олимпийских игр, члены сборной России по фигурному катанию на коньках. Результатом такого сотрудничества стало привнесение в спектакль сложнейших элементов фигурного катания, а также акробатических трюков, актерского мастерства и слаженности всей команды участников. Балет на льду воспринимается зрителем более динамично, здесь нет статики, присущей классическому танцу. Фигуристы легко скользят, умудряясь делать все то, что присуще традиционной школе - арабески, батманы, фуэте. Кроме того, они взлетают над ледовой поверхностью в головокружительных прыжках - акселях, тулупах, добавляя зрелищу привлекательный риск. В спектакле придуманы новые приемы фигурного катания, которые до этого никем не использовались. В результате такого синтеза классического балета, фигурного катания и циркового искусства и родился новый жанр и новая хореография, новый "Щелкунчик", который будет показан в Израиле в декабре 2014 года - январе 2015-го.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Израиль вновь бьёт по Ливану
Израиль вновь бьёт по Ливану
Правительство печется о судьбе харедим
Правительство печется о судьбе харедим
Север подвергся атаке
Север подвергся атаке
Полиция избила участников антиизраильской акции
Полиция избила участников антиизраильской акции
Когда начнется наступление на Рафиах?
Когда начнется наступление на Рафиах?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus