Портал ISRAland - израильские новости


27 Апреля 2024 [19 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Еще 2 раза про любовь 11:52 25/04
Еще 2 раза про любовь
Эта круглая-круглая штука… Солнечная история театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве 11:47 25/04
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
Все новости раздела
Новости без политики

"Затерянный мир" в гуще тель-авивского урбанизма

Раздел: Афиша


Динозавры поселились на крыше торгового центра "Азриэли" (не совсем самостоятельно, летать им тяжеловато, а с помощью продюсерской группы) в конце июля, и виза им была выдана не на постоянное место жительства, а всего лишь сроком на месяц. Но учитывая, что прогноз погоды в Израиле постоянен – "жарко и влажно", что никак лучше подходит рептилиям, сбежавшим от ледникового периода прямо в Тель-Авив, а также учитывая любопытство наших детей и желание узнать и увидеть, как живут, дышат, рычат, двигаются 32 милейших и грознейших динозавра в натуральную величину, планы были изменены, шоу продлено и потому в течение сентября выставка "Шоу динозавров" будет проходить на крыше торгового центра "Азриэли" в Тель-Авиве по субботам с 9 утра до 18.00 вечера, в дни Рош ха-Шана - 25 и 26 сентября, и в дни праздника Суккота с 9 по 18 октября.

Вот тут даны точные даты и часы дополнительного явления динозавров израильским детям - http://2207.kupat.co.il/dinosaurs/.

Это интерактивное шоу с "живыми" динозаврами - возможность пообщаться с предками наших предков (если верить Дарвину), точнее - с моделями динозавров, живших на Земле с триасового по меловой периоды. С новейшей технологической точки зрения эти древние-древние доисторические гиганты первого поколения являются созданиями "последнего поколения". Движениями и голосом моделей динозавров на этой выставке управляют компьютеры – у каждого "дино" в этом шоу свой компьютерный мозг.

Все 32 муляжа динозавров изготовлены в натуральную величину - все они впечатляют, немного пугают, но еще больше пробуждают любопытство и воображение. Что и требуется доказать на этой выставке, где детей просят задавать вопросы "как", "почему", "зачем", "какой", "откуда", "что" и "где" - вопросы, которые каждый из нас задавал в детстве постоянно. И получать ответы на вопросы - "как динозавров зовут", "плотоядные они или травоядные", "почему у них длинная шеи и шипы на загривке", кто такой диплодок и тарбозавр - потому как выставка "Динозавры" сделана и оформлена в стиле "edutainment", с учетом всех разработок этого музейно-образовательно-развлекательного направления досуга для всей семьи, дающего возможность прикоснуться к жизни 32 доисторических крылатых рептилий в натуральную величину. На выставке создана таинственная атмосфера мира динозавров.

Ощущение погруженности в древний мир создает и звуковой фон – точь-точь звуки леса Юрского периода (сам Спилберг позавидует!). Кстати, не все тайны известны ученым. Так и непонятно, как эти гиганты с мозгом весом в 125 грамм около 140 миллионов лет назад доминировали в мире животных. Как эти огромные, тяжелые существа могли двигаться?

Английский термин "edutainment" составлен из двух слов – "education" (образование) и "entertainment" (развлечение) – и относится к практикам, в которых учебный процесс совмещается с развлечением. Edutainment - это и способ передачи, и сам процесс обучения, развивающий досуг, увлекательное познание мира. В детстве любая минута наполнена новыми впечатлениями – на таких выставках минуты наполняют еще и новой информацией. Во многих странах мира существуют интерактивные научно-популярные музеи, в которых дети не просто смотрят на экспонаты, но взаимодействуют с ними, погружаются в игру и приключения. Им недостаточно видеть предметы - они должны их трогать, разбирать, собирать и создавать что-то иное. "Edutainment - это наука без скуки, это интерактивные, обучающие выставки в простой и понятной форме дающие ответы на самые разнообразные вопросы в новом формате передачи знаний, информацию в непринужденной атмосфере, что и соответствует концепции "образование+развлечение".

Динозавров здесь можно гладить, можно на них забраться и вообразить что это рычащие горки или дышащие качели – потому как они двигаются, рычат и щелкают зубами. Но вот что нельзя – так это дергать их за хвост. На выставке в "Азриэле" также показывают 3D фильм, проводят занятия по палеонтологии а археологии для детей, а для малышей организована игровая "творческая" зона. На выставке также несколько раз в день показывается спектакль о динозаврах – интерактивное обучающее шоу c куклами-динозаврами и о динозаврах, поставленное в стиле аналогичного спектакля, идущего в Лондоне на одной из сцен West-Enda. Научный консультант шоу динозавров в Тель-Авиве – профессор палеонтологии, исследователь динозавров профессор Эриксон из Вашингтонского университета.

Заказ билетов по телефону *2207 или на сайте www.2207.co.il

Сайт выставки: http://2207.kupat.co.il/dinosaur

Выставка открыта до 19 октября. Часы работы выставки: по субботам и в праздничные дни - с 9.00 до 18.00. В канун праздников - с 9.00 до 14.30.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Еще 2 раза про любовь →
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве →
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иранский боец попал под пожизненные санкции
Иранский боец попал под пожизненные санкции
СМИ: Израиль рассматривает вариант освобождения 20 заложников
СМИ: Израиль рассматривает вариант освобождения 20 заложников
Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников
Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе
Израиль и США проводят испытания нового оружия
Израиль и США проводят испытания нового оружия
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus