Портал ISRAland - израильские новости


23 Апреля 2024 [15 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Все новости раздела
Новости без политики

Музыкальный абонемент «Viva la Piano» в Ашдоде

Раздел: Афиша


Музыкальный абонемент «Viva la Piano» в Ашдоде продолжается в 2014-2015 годах уже 19-й сезон. В ближайшем концерте абонемента во вторник, 28 октября, в Ашдоде выступит лауреат международных конкурсов, знаменитый и любимый не только в США, но и в Израиле пианист Александр Корсантия с программой из произведений Копленда, Гайдна, Равеля и Мусоргского.

Выдающийся грузино-американский пианист, представлять которого израильским меломанам нет нужды, Александр Корсантия часто приезжает в Израиль. Последний раз он был здесь прошедшей весной в качестве члена жюри на 14-м Международном конкурсе Рубинштейна. Сам же он стал лауреатом 8-го международного конкурса Артура Рубинштейна, получив в Тель-Авиве в 1995-м году первую премию и золотую медаль. Корсантия, ставший в мгновение ока любимцем израильской публики, гастролирует в Израиле ежегодно и постоянно выступает с различными оркестрами страны.

В Ашдоде уже традиционно в течение года организуются несколько абонементных серий классической музыки и отдельные концерты, посвященные тем или иным событиям и датам. Новый музыкальный сезон – сезон 2014/2015 года уже открылся в Ашдоде в сентябре. 28 октября – дата второго концерта абонемента - в рамках которого Александр Корсантия, лауреат десятков международных конкурсов, даст реситаль.

Александр Корсантия родился в 1965-м году в Тбилиси. Его первым педагогом стала его мать – известный в Грузии преподаватель фортепьяно. Он продолжил занятия у замечательного грузинского пианиста профессора Тенгиза Амираджиби. С 1992 года Корсантия живет в США. Он был ассистентом профессора Александра Торадзе в университете Индианы, а в настоящий момент является профессором фортепьяно в Консерватории Новой Англии в Бостоне.

Александр Корсантия является не только всемирно известным пианистом, но и одним из самых популярных преподавателей игры на фортепиано

В 1988-м Корсантия занял первое место на фортепьянном конкурсе в Сиднее, а в 1995-м – на конкурсе Артура Рубинштейна. В настоящее время Корсантия, музыкант редкого дарования, сочетающий техническое совершенство с исключительным артистизмом, дает сольные концерты и выступает с оркестрами во многих странах мира под управлением таких дирижеров как Кристоф Эшенбах, Валерий Гергиев, Владимир Спиваков и другие. Он не раз выступал с израильскими оркестрами, в том числе с Филармоническим, преподавал на летнем мастер-курсе Тель-Хай. Корсантия сохраняет связи со страной, в которой родился и вырос и проводит в Грузии ежегодный фестиваль классической музыки. В нынешнем году в фестивале, проходящем под покровительством Патриарха Грузии, принимали участие и израильские музыканты, в частности камерный оркестр «Камерата Иерусалим» («Camerata Jerusalem») под управлением маэстро Авнера Бирона. В 1999-м году Корсантия был награжден грузинским Орденом почета, в 2003 году грузинское телевидение сняло о нем документальный фильм, названный "Души стремительный полет", что точно характеризует его отношение к фортепьянной игре и музыке. Он театрален и темпераментен, может быть тонким лириком, может сымпровизировать бурю, но играет всегда сильно, неистово и искренне.

Прекрасное ощущение стиля, невероятная энергетика, артистизм, виртуозность высшего класса, сочная, красочная игра, чувственная и рельефная - так можно начать рассказывать про Александра Корсантию, а закончить такой рассказ можно только на его концертах, слушая музыку в его исполнении. Имя Корсантии украшает афиши знаменитых концертных залов и программы ведущих оркестров мира. Он – гость всевозможных фестивалей. Александр Корсантия, много гастролирующий по миру, стал в Израиле одним из самых популярных гостей музыкальной сцены. Пока есть такие пианисты, искусство фортепианной игры будет развиваться. И мы можем в этом убедиться воочию. Пианистическая манера Корсантии - изысканно-сдержанная, полностью независимая от «массового вкуса», аристократическая независимость сказывается и в репертуаре.

В программе реситаля Александра Корсантия в Ашдоде 28 октября:
А. Копленд. Фортепианные вариации (1930).
Й. Гайдн. Соната ми бемоль мажор Hob. XVI/49
М. Равель. Благородные и сентиментальные вальсы
М. Мусоргский. Картинки с выставки
Аарон Копленд (1990-1990) – американский композитор, пианист, дирижер. Его фортепианные вариации 1930 года – прозрачные как стекло фортепианные пьесы, экспрессивны и ярки. В течение своей жизни Копленд получил массу наград и призов, в том числе и за музыку к нескольким балетам, считающихся шедеврами американского балетного театра.

Ашдод. Центр искусств Монарт, 28 октября 2014, вторник, 20.00. Художественный руководитель музыкального абонемента «Viva la Piano» - Янина Кудлик.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Почему Израиль воздержался от масштабного удара по Ирану?
Почему Израиль воздержался от масштабного удара по Ирану?
Полиция предотвратила контрабанду… козлов
Полиция предотвратила контрабанду… козлов
Колумбийский университет – в центре громкого скандала
Колумбийский университет – в центре громкого скандала
Задержан подозреваемый в убийстве 14-летнего израильтянина
Задержан подозреваемый в убийстве 14-летнего израильтянина
Виноваты ли сотрудники БАПОР?
Виноваты ли сотрудники БАПОР?
Ганц и Бен Гвир обменялись «любезностями»
Ганц и Бен Гвир обменялись любезностями
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus