Портал ISRAland - израильские новости


26 Апреля 2024 [18 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Минздраве – новая вакансия 07:50 25/04
В Минздраве – новая вакансия
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну 08:30 24/04
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека 09:20 23/04
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека
Полиция предотвратила контрабанду… козлов 08:25 23/04
Полиция предотвратила контрабанду… козлов
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку 12:35 22/04
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку
Университет отказался увольнять фанатку террориста 09:31 19/04
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу: единственное и неповторимое государство еврейского народа. На этом мы стоим

Раздел: В Израиле


На заседании правительства 23 ноября премьер Биньямин Нетаниягу коснулся ряда тем. Пресс-служба Нетаниягу передала нам текст его выступления.


"22 ноября госсекретарь США Керри проинформировал меня о ходе переговоров с Ираном по вопросу ядерной программы. Мы внимательно следим за этим процессом, а также ведём переговоры с представителями разных структур, представляя им нашу твердую позицию: нельзя позволить Ирану стать пороговым государством.


Нельзя разрешить ему иметь тысячи центрифуг, которые могут быть использованы для обогащения урана и производства ядерного оружия в течение короткого времени. Нельзя позволить Ирану продолжать разработку межконтинентальных ракет, способных нести ядерные боеголовки и, поставить, таким образом, под угрозу весь мир. Лучше не заключать с Ираном никакого соглашения, чем заключить соглашение, которое таит в себе угрозу Израилю, Ближнему Востоку и всему миру.


Я поручил секретарю правительства подготовить совместно с министром внутренних дел законопроект о поражении в правах лиц, участвующих в террористической деятельности или занимающихся подстрекательством против государства Израиль. Те, кто призывает к уничтожению Израиля и причиняет вред его гражданам, а также члены их семей, поддерживающие их, не должны пользоваться правом на социальное обеспечение.

Этот закон важен для того, чтобы террористы и подстрекатели заплатили за свои действия не только ценой своих разрушенных домов. Закон послужит сдерживающим фактором для потенциальных террористов и подстрекателей.


Сегодня я представлю на рассмотрение правительства закон, который уже успели назвать «национальным», и разъясню принципы, которыми, я уверен, необходимо руководствоваться для принятия этого закона. Израиль - национальное государство еврейского народа, предоставляющее каждому гражданину равные гражданские права.

Но национальным правом, равно как и национальными символами, такими как флаг, гимн, право каждого еврея репатриироваться в Израиль, обладает только еврейский народ. Они дарованы только нашему народу в его единственной и неповторимой стране.

Я часто слышу: "Кому нужен этот закон? Шестьдесят шесть лет мы прекрасно обходились без него". Хотел бы спросить, а кому был нужен Основной закон о достоинстве и свободе человека? Сорок пять лет мы обходились без него. Но оказалось, что нам необходимы оба этих закона.

Израиль – демократическое еврейское государство. Есть такие, которые считают, что демократические принципы важнее национальных, а есть такие, которые хотят, чтобы национальные принципы превалировали над демократическими. В проекте Национального закона эти принципы представлены в равной мере и необходимо одинаково к ним относиться.


Этот закон необходим и потому, что многие возражают против провозглашения Израиля государством еврейского народа. Признавать это отказываются не только палестинцы, существует и внутреннее противодействие: есть желающие создать автономию в Галилее и Негеве и принципиально не признающие наших национальных прав.

Я также не понимаю тех, кто призывает к созданию двух государств для двух народов и в то же время возражает против закрепления этого принципа в законе. Они с радостью готовы признать палестинское национальное государство, но решительно протестуют против еврейского национального государства.

В День независимости минувшей весной, стоя на трибуне в зале, где была подписана Декларация независимости Израиля, я обещал представить этот законопроект на рассмотрение правительства и сделал это сегодня. Я не смягчил его, не изменил ни одной запятой. Я изложил в законе те принципы, в которые я верю: принципы Декларации независимости, принципы духа сионизма, унаследованные мною от отца, который, в свою очередь, перенял их у Зеэва Жаботинского и Теодора Герцля.

В последнее время я слышу ультимативные заявления и угрозы выхода из коалиции, связанные как с Национальным законом, так и с другими вопросами.

Так невозможно управлять страной. Мы должны сосредоточиться на укреплении безопасности, на отражении угроз, исходящих от радикального ислама, на предотвращении иранской ядерной угрозы, на укреплении израильской экономики и повышении благосостояния наших граждан, а не на внутренних распрях. Я надеюсь, что лидеры партий, входящих в коалицию, сплотятся и будут действовать в этом духе".

Напомним, проект закона о том, что Израиль - национальное государство еврейского народа, 23 ноября одобрен большинством голосов членов правительства.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В Минздраве – новая вакансия  →
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну  →
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека  →
Полиция предотвратила контрабанду… козлов  →
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку  →
Университет отказался увольнять фанатку террориста  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ХАМАС останется в Катаре
ХАМАС останется в Катаре
Коррупцию в ПА обещают победить реформами
Коррупцию в ПА обещают победить реформами
Израильтянки подвергаются сексуальному насилию со стороны докторов
Израильтянки подвергаются сексуальному насилию со стороны докторов
ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии…
ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии…
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
Сестре лидера ХАМАСа предъявили обвинения
ЦАХАЛ готов взять Рафиах и ждет приказа
ЦАХАЛ готов взять Рафиах и ждет приказа
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus