Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Три века музыки: Йол Юм Сон снова в Израиле – реситаль в Ашдоде

Раздел: Афиша


Йол Юм Сон выступала в Израиле полтора года назад – выступала с огромным успехом. Эта известнейшая пианистка из Южной Кореи, лауреат проходившего в 2005 году 11-го конкурса Артура Рубинштейна, конкурсов Чайковского и Ван Клиберна, и многих других вновь приезжает в Израиль, на сей раз по приглашению Ашдодской консерватории, и дает единственный концерт в зале «Монарт» в Ашдоде во вторник 17 марта.

Йол Юм Сон выступит в Ашдоде в рамках 19-го сезона музыкального абонемента“Viva la Piano” (художественный руководитель Янина Кудлик) с программой, в которую включены сочинения итальянского композитора 18 века Бальдассаре Галуппи, Мендельсона, Бетховена, Стравинского и Равеля, а также современного американского композитора Уильяма Болкома - произведения трех веков: 18-го, 19-го и 20-го, от оперы-буфф до регтайма.

Уильям Болком - американский композитор и пианист, лауреат Пулитцеровской премии, обладатель Национальной медали искусств, лауреат двух премий Грэмми и Детройтской музыкальной премии, Композитор года (2007) по версии Musical America. Пьеса «Поцелуй Змеи» - пример того, что цель его творчества - "стирать границы между популярной и серьезной музыкой”. Болком написал три оперы, концерты, симфонии, квартеты, четыре скрипичных сонаты и множество регтаймов, один из которых - «Поцелуй змея» из цикла «Райский сад» («Сад Эдема») и исполнит Йол Юм Сон.

Имя Бальдассаре Галуппи мало о чем говорит современному любителю музыки, но он был одним из ведущих мастеров итальянской комической оперы. Галуппи сыграл заметную роль в музыкальной жизни не только Италии, но и других стран, особенно России. С 1765 года Галуппи в течение трех лет руководил придворными оперными спектаклями и концертами в Петербурге. Его учеником был выдающийся русский композитор Дмитрий Бортнянский, учившийся у Галуппи в России, а затем вместе с ним поехавший в Италию.

Йол Юм Сон - пианистка блестящая, напористая, сверкающая техникой и музыкальной изобретательностью. Ее реситали опровергают бытующее мнение о коммерциализации современной концертной жизни. Она играет ярко, эффектно, прозрачно, очаровательно "вытанцовывая" своей игрой тщательно подобранную программу. Ее одержимость музыкой и ее манера исполнения - четкая, энергичная и "разноцветная" - идеально совпадают друг с другом. Фортепьянные произведения в исполнении элегантной и хваткой Йол Юм Сон буквально пульсируют, живут, а страстные звуки рояля наполнены нежностью и теплотой, хотя обычно Йол Юм Сон играет сложные произведения музыкальной литературы. Ее игра – эмоциональна и в тоже время тщательно, даже скрупулезно передает мелкие детали и лирические моменты.

Йол Юм Сон родилась в южнокорейской провинции Кангвон. Внимание международной публики она привлекла в 2004-м году, когда исполнила концерт Бетховена с Нью-Йоркским филармоническим оркестром под управлением Лорина Маазеля во время гастролей Маазеля в Сеуле. Йол Юм Сон – выпускница факультета искусств Южнокорейского Национального Университета. С 2006 года продолжила свое образование в Высшей школе музыки в Ганновере в "Хохшуле" (Высшей школе музыки и театра) у израильского профессора Арье Варди. В дополнение к занятиям и насыщенному концертному графику она является почетным представителем своего родного города Вонджу и занимается журналистикой, регулярно публикуя колонку в одном из наиболее популярных изданий Южной Кореи - газете Joong-Ang Times.

Выдающимися достижениями Йол Юм Сон стало и завоевание серебряной медали на Международном конкурсе имени Вана Клиберна в 2009 году и 2-ой премии на Международном конкурсе Чайковского в 2011 году одновременно с Даниилом Трифоновым. Она была первой из корейских музыкантов, получивших премию на этом престижном конкурсе и первой из пианистов, кто исполнил на конкурсе Чайковского джазовое произведение - этюд "Интермеццо" Николая Капустина, живого классика наших дней. Но уже до этих конкурсов пианистка получила ряд престижных наград и премий, включая 3-ю премию на Международном конкурсе Рубинштейна в Израиле в 2005-м году, 1-ю премию на Международном конкурсе имени Виотти в Италии и 1-ю премию на Международном конкурсе в Эттингене в Германии.

Эта безупречная технически, виртуозная пианистка гастролировала во многих странах, выступив с симфоническими оркестрами в Южной Корее, с Израильским Филармоническим оркестром, с Варшавским Филармоническим оркестром, с Токийским Симфоническим и Филармоническим оркестрами, с Симфоническим оркестром Баден-Бадена и многими оркестрами в США. Там же - в США - Йол Юм Сон дает множество сольных концертов и добилась признания в Северной Америке и Европе благодаря поддержке фонда Вана Клиберна. Она постоянно участвует в международных музыкальных фестивалях, в числе которых фестиваль в Рейнгау в Германии, Бетховенский Пасхальный фестиваль и Фестиваль пианистов имени Шопена в Польше, Музыкальный фестиваль в Боудин-колледже в США. В 2004-м году Йол Юм Сон выпустила дебютный диск с полным собранием этюдов Шопена - диск был распродан за несколько месяцев и впоследствии переиздан. В 2009-м году она выпустила диск с записью ее выступления на конкурсе Вана Клиберна.

Йол Юм Сон даст единственный сольный концерт фортепианной музыки в Центре «Монарт» в Ашдоде во вторник, 17 марта, в 20.00.

В программе:
Бальдассаре Галуппи. Соната №5 до мажор
Мендельсон. "Прялка " из цикла «Песни без слов»
Бетховен. Соната № 8 «Патетическая» до минор
Уильям Болком. «Поцелуй Змея»
Стравинский. Три фрагмента из балета «Петрушка»
Равель. «Ла Вальс».

Yeol Eum Son (William Bolcom, The Serpent's Kiss)
https://www.youtube.com/watch?v=BWm8vV8DdQY
Официальный сайт Йол Юм Сон:
http://www.yeoleumson.com/

Справки и билеты по телефону – 08-8545135/9 - консерватория «Акадма».

Художественный руководитель абонементного цикла “Viva la Piano” – Янина Кудлик.

Маша Хинич.

Фото: Yeol Eum Son - photo ©JaehyoungPark

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Колумбийский президент угрожает Израилю
Колумбийский президент угрожает Израилю
Полиция избила участников антиизраильской акции
Полиция избила участников антиизраильской акции
Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
Эйлон Леви уволен
Эйлон Леви уволен
Правительство печется о судьбе харедим
Правительство печется о судьбе харедим
Реформа общественного транспорта вступила в действие
Реформа общественного транспорта вступила в действие
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus