Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2024 [11 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Дыхание джаза – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов 13:24 16/04
«Дыхание джаза» – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов
Все новости раздела
Новости без политики

Аль Пачино – звезда на все времена

Раздел: Афиша


С 22 по 25 апреля зрителей yes ожидают четыре дня с великим Аль Пачино. Мы увидим лучшие фильмы с его участием, ставшие классикой кино, и премьеру драмы Барри Левинсона "Унижение".

Американское кино обязано своим успехом прежде всего суперзвездам. Киноиндустрия США заложила в фундамент своего существования создание и раскрутку имен, которые привлекают многомиллионную аудиторию. Талант, внешность, харизма актера притягивает зрителей, на звезд пишутся сценарии и снимаются картины с фантастическими бюджетами.

Одной из ярчайших звезд Голливуда, на протяжении нескольких десятилетий не сходящих с экранов, стал выдающийся артист Аль Пачино.

Ему обязаны невероятным успехом "Крестный отец", "Лицо со шрамом", "Запах женщины" и другие пятьдесят картин, в которых он блистательно сыграл, навсегда оставив свое имя в истории и сердцах зрителей. Кино стало для него смыслом жизни – Аль Пачино ни разу не был женат, хотя имеет троих детей и считает их своим главным достижением.

Никто не мог предвидеть, что мальчик, родившийся в итальянской семье в Нью-Йорке ровно 75 лет назад станет одним из главных символов кинематографа. Прозвище Актер, которым наградили его в детстве, стало пророческим, но оно могло бы так и остаться воспоминанием, если бы не титанический труд и, конечно, его величество Случай.

Вначале ничто не предвещало звездной карьеры. Альфредо (это полное имя Аль Пачино) плохо учился в школе, хулиганил и был типичным подростком из бедного района. Он ушел из дома, перепробовал множество малооплачиваемых профессий – был официантом, уборщиком, почтальоном. Но все деньги, заработанные тяжким трудом, он откладывал на актерское образование, предчувствуя, что именно этот путь приведет его к успеху. Ему повезло, после нескольких провальных попыток Аль Пачино поступил в знаменитую актерскую студию Ли Страсберга, откуда вышло немало звезд Голливуда и Бродвея. Учась у Страсберга, он получил несколько эпизодических ролей в кино, и здесь его ожидала главная удача жизни. На молодого актера обратил внимание Френсис Форд Коппола, и Аль Пачино выиграл кастинг на роль Майкла Корлеоне у Роберта де Ниро, Мартина Шина, Роберта Редфорда и Уорена Битти. Мало кому известный итальянец из Нью Йорка победил тех, кто через несколько лет вместе с ним составит славу золотого века американского кино.

"Крестный отец" принес Аль Пачино первую номинацию на "Оскар". Всего их было семь, и наконец за фильм "Запах женщины" актер был награжден самым престижным призом кино.

Количество его наград трудно сосчитать, но это и неважно. Аль Пачино – это бренд. Талант, мастерство, органика выделяют его среди тысяч и не дают забыть эти огненные глаза, неподражаемую пластику и гипнотизирующий голос.

Время бежит очень быстро, Аль Пачино, когда-то сыгравший младшего сына зловещего мафиози и проснувшийся после этой роли знаменитым, 25 апреля отмечает 75-летний юбилей. Он давно стал одним из самых состоятельных людей в Голливуде, и мог бы расслабленно наслаждаться калифорнийским солнцем и теплым морем. Но продолжает работать. Его давняя страсть – Шекспир, всю жизнь актер пытается постичь тайну его драматургии, разгадать загадки, которые несколько столетий манят режиссеров и актеров. Еще в 1996 году Аль Пачино выступил как продюсер и режиссер документальной драмы "В поисках Ричарда", где пытался нащупать связь между Шекспиром и современной культурой. Тогда в его проекте участвовали Алек Болдуин, Кевин Спейси, Вайнона Райдер, фильм имел большой успех.

Но, вероятно, что-то осталось недосказанным. В год своего юбилея Аль Пачино появится на экранах в образе короля Лира в новой экранизации шекспировской пьесы, и нет никакого сомнения, что это будет великая роль.

Каждый вечер, с 22 по 25 апреля, на канале yes4 HD будут идти лучшие фильмы с его участием: трилогия "Крестный отец", криминальная драма "Собачий полдень", оскароносная картина "Запах женщины", романтическая драма "Френки и Джонни" с Мишель Пфайфер, "Донни Браско" с Джонни Деппом, "Каждое воскресенье" Оливера Стоуна, "Адвокат дьявола", "13 друзей Оушена", телевизионная драма НВО "Фил Спектор" и многие другие.

Параллельно с этим в видеотеке yesVOD будет создана специальная категория в честь юбилея Аль Пачино, включая его новый фильм "Унижение".

Дополнительная информация на сайте yes на русском языке:
http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
«Дыхание джаза» – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Хотят ли израильтяне ответить Ирану?
Хотят ли израильтяне ответить Ирану?
Стихия срывает работу одного из крупнейших аэропортов мира
Стихия срывает работу одного из крупнейших аэропортов мира
Эрдоган ждет в гости влиятельного террориста
Эрдоган ждет в гости влиятельного террориста
Израильские танки возвращаются в северную часть Газы
Израильские танки возвращаются в северную часть Газы
ЕС может ввести новые санкции против Ирана
ЕС может ввести новые санкции против Ирана
Катар может отказаться от роли посредника
Катар может отказаться от роли посредника
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus