Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Рецепт счастья от Маковецкого

Раздел: Афиша


Вы могли бы отказаться от театра? – как-то спросили у Сергея Маковецкого. – Нет, никогда. А зачем? Это ведь такое удовольствие – театр!

Для Маковецкого театр не просто удовольствие, это невероятная страсть и настоящая работа. Вместе с большими и почетными званиями он давно завоевал искреннюю любовь зрителей. По единодушному признанию, Маковецкий – фантастический актер с потрясающим диапазоном: от комического до драматического – во всех регистрах. На спектаклях с его участием всегда аншлаги, под него пишут главные роли, его стремятся заполучить лучшие кинорежиссеры. Его снайперски точными попаданиями в образ восхищаются, ему завидуют, он как будто застрахован от провалов.

Приучив всех к своему постоянному успеху, он и спустя годы неохотно рассказывает, как будучи заслуженным артистом, снимал койко-место в общежитии. Как в самом начале Константин Райкин на прослушиваниях предложил выбрать другую профессию. Как Олег Табаков просматривал дважды, и оба раза не принял на курс. Как потом в театре Вахтангова его почти десять лет не замечали. Как после стычки с руководством и вовсе перевели в дворники. И как именно тогда его заметил режиссер Роман Виктюк. Он вернул Маковецкого на сцену и дал главную роль – актер великолепно сыграл Дмитрия Шостаковича, а затем начал работу над спектаклем "Мадам Баттерфляй", который принес ему славу. Уже через четыре года он был назван лучшим драматическим актером Европы.

Но главное место в творческой жизни Маковецкого всегда принадлежало Театру Вахтангова, старейшему театру России с мировым именем и богатейшими традициями, театру, открывшему целую плеяду звезд. Сегодня Театр Вахтангова и Сергей Маковецкий – понятия неразделимые. Маковецкому отдаются главные и серьезнейшие роли, постановки изначально ставятся под него, в полном доверии его таланту и мастерству. 1 июля этому сотрудничеству исполнится ровно 35 лет.

Театральный актер Сергей Маковецкий поражает своей разноплановостью: Яго в "Отелло", Городничий в "Ревизоре", Тригорин в "Чайке"… Его Иван Войницкий в спектакле "Дядя Ваня" потрясает. Маковецкого называют лучшим исполнителем этой роли. "Дядя Ваня" в постановке Римаса Туминаса и с Сергеем Маковецким в главной роли удостоен высших театральных премий "Золотая маска" и "Хрустальная турандот". "Хрустальную Турандот" в номинации "Лучшая мужская роль" получил и сам Маковецкий, он также стал лауреатом Международной премии имени Станиславского и обладателем почетного приза "За совершенство в искусстве".

Онегин – еще один яркий образ и еще одна невероятная постановка: в минувшие полтора года "Евгений Онегин" в интерпретации режиссера Римаса Туминаса получил множество театральных премий и наград и объездил лучшие сцены мира – от Парижа до Нью-Йорка.

В кино эпоха Маковецкого началась в 90-х. На экране, как и в театре, ему белестяще удаются невероятно разные роли: то криминальный авторитет у Балабанова, то вдруг священник у Хотиненко. Жесткий капитан СМЕРШа у Михалкова и тут же – почти юродивый Душка у голландца Стеллинга. Как он это делает? Его врач Черненко обескураживает простой украинской песней. Его добрейший и обаятельный Фима, бывший вор-щипач по прозвищу Полужид, всего за две серии "Ликвидации" заставляет грустить о себе миллионы зрителей.

Награды Маковецкого в кино столь же значительны, как и театральные: трижды лауреат премии "Ника", дважды – премий "Золотой орел" и "Золотой овен", обладатель призов кинопрессы и многочисленных титулов.

И на площадке, и на театральной сцене Маковецкого называют идеальным партнером. А еще утонченным, ранимым. Человеком, который не успокаивается, не останавливается.

В жизни Сергей Васильевич эстет и перфекционист, ценит комфорт и красивую мебель, любит дорогие костюмы, с большой нежностью относится к собакам и кошкам. К кошкам – особенно. Чтобы позлить "доброжелателей" иногда представляется – "самый непредсказуемый и талантливый". Те, кто знают его лично, говорят, это шалости. На вопрос "Вас никогда не накрывает звездная болезнь? Ведь у вас есть все основания считать себя великим …" Сергей Маковецкий отвечает: "Нет, оснований таких у меня нет. Хорошо, что мне просто не стыдно за мои роли. Если появятся признаки „заболевания“, начну пить пустырник, помогает, говорят, от звездности. Счастье – не ощущать себя великим, а просто работать. И не повторяться".

В июле израильским зрителям представится уникальная возможность увидеть Сергея Маковецкого в спектакле "Лунный свет, медовый месяц…" по пьесе английского классика Ноэла Кауарда. Эту романтическую комедию Сергей Маковецкий сыграет в великолепном актерском ансамбле с Романом Мадяновым, Дарьей Михайловой и Татьяной Шитовой. Спектакль, который мы увидим благодаря продюсерской компании Rest International, обещает стать одним из самых ярких театральных событий сезона.

С 8 по 16 июля в Израиле. Не пропустите!

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа
Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа
Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Израильтянин погиб в результате атаки «Хизбаллы»
Израильтянин погиб в результате атаки Хизбаллы
Дневное время было бы выгодным для экономики
Дневное время было бы выгодным для экономики
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus