Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Кого боится Сергей Трофимов?

Раздел: Афиша


В июне с большой сольной программой в Израиль приезжает популярный автор и исполнитель Сергей Трофимов! Многообразие его творческих возможностей поражает: ему подвластен диапазон от лирических песен, до шансона и фолка.

Он давно снискал народную любовь своими проникновенными песнями и умением донести свои чувства и переживания абсолютно до каждого слушателя. За годы творчества выпустил более 20 альбомов, но прежде чем стать исполнителем собственных песен, долгое время писал их для других известных артистов.

Трофимов четко знает, в чем его задача: постоянно говорить, что есть истины непреходящие, не зависящие ни от политического строя, ни от размера кошелька. Потому что на этой земле мы все – гости, и вести себя должны соответствующим образом. К этому пониманию он шел много лет – теряя и обретая. В музыке, как и в жизни, научился существовать так, чтобы ни о чём не жалеть.

- Сергей, Вас часто бросало из крайности в крайность. Когда-то вы были Трофимом, теперь стали Сергеем Трофимовым. Почему?


- На все воля божья. Сначала был один репертуар, теперь другой. «Трофим» как проект закончил свое существование более десяти лет назад. Просто в середине 90-х без «Трофима» - человека из народа - обойтись было нельзя. Потом изменилось не только время, но и мое отношение к происходящему.

- А как начиналась ваша карьера?

- В детском саду меня отобрали в Московскую Государственную хоровую капеллу мальчиков при институте им. Гнесиных. Так с пяти лет я стал заниматься музыкой.

- Но между капеллой и эстрадой – длинный путь….


- Да нет, это все одно поприще. Называется оно – занятие музыкой.

- И все-таки, как вас занесло на эстраду?

- У нас в институте был музыкальный коллектив. Назывался он «Кант». Мы играли арт-рок.

Причем, хорошо играли, даже стали лауреатами Московского фестиваля молодежи и студентов.
Но у нас была концертная программа достаточно сложная для слушателя. Такая элитная музыка. Мы пытались выступать, но у нас это плохо получалось…

- А для того, чтобы записывать материал, нужны были деньги…


- … поэтому я пошел работать в ресторан, в Орехово, где меня случайно услышал Миша Ходжинский. Он тогда возил по стране группы “Ласковый май”, “Мираж” и многие другие. Миша предложил мне работу, сказал: группу я не потяну, но тебя в качестве рок-барда готов взять. И я тогда стал работать на сцене. Исполнял рок-песни под гитару, что то вроде Боба Дилана…

- Это были песни вашего сочинения?

- Да. И мы несколько лет колесили по всей стране, работая от кооператива при Фрунзенском райкоме комсомола Москвы. Потом случились события 1991-го года. Я тогда вообще не понял, что произошло. Вот и ушел в церковь. Сначала певчим, потом регентом, подьячим. В итоге понял, что это не мое и вернулся к мирской жизни.

- Поиск самого себя оказался для Сергея Трофимова долгим…


- Я еще себя не нашел. Ищу до сих пор.
И в творчестве тоже. Вы являетесь автором не только эстрадных композиций, но и пасхальной всенощной. Не кажется ли вам такой жанровый разброс слишком широким?

Мне интересна сама музыка. И духовная тоже. В церкви я впервые услышал русский знаменный распев и решил в этом стиле что-то написать. Вот и написал. Кстати, жанровый разброс в творчестве тоже можно отнести к поиску самого себя…

- Во время этого процесса что потеряли, а что обрели?

- Потерял, наверное, бесшабашность былую, потому что теперь много людей от меня зависит, и я вынужден искать компромисс между тем, что хочется и, грубо говоря, продается. А приобрел за это время … болезненную скромность (смеется).

- Можете сказать о себе, что прошли огонь и воду?


- Да нет. Для этого есть герои. Например, Александр Македонский.

- Самое трудное решение в вашей жизни?


- Пойти к зубному. Это серьезно.

- Так сильно боитесь стоматологов?


- Поверьте, для каждого мужчины - это суровое испытание.

- Не секрет, что вам удалось преодолеть тягу к алкоголю. Можете дать дельный совет тем, кто страдает от этой зависимости?


- Каждый человек сам себе хозяин. Самый большой дар, который послан нам Б-гом, – это наше сознание. И каждый человек вправе распорядиться этим даром по своему усмотрению. Конечно, осознание своих проблем – задача не из легких, но она того стоит. Я не пью, вообще никогда.

- Если заглянуть в ваш гастрольный график, то сразу становится понятно, что работа отнимает у вас практически все время. Как к этому относится ваша семья?


- Работа - это мой хлеб, моя борьба с нуждой. Жена благословляет меня на это, дети, конечно же, тоже (смеется). На самом деле, они по мне очень скучают! Но у нас есть несколько недель летом, когда папа все время рядом, и потом мы этим живем еще достаточно долго.

- Быть примером для собственных детей – трудная задача для каждого из родителей. Как вы с этим справляетесь?

- С трудом. Я, например, постоянно приучаю себя к тому, что все вещи нужно убирать в гардероб, потому что сын во многом копирует папу, а я должен быть ему примером и приучать его к аккуратности. Получается не всегда. Зато в процессе воспитания ребенка воспитывается и сам родитель.

- Расскажите свою историю о роли женщины в жизни творца…

- Для меня до сих пор женщина – это загадка. Мы из разных миров, и понять женщину до конца мужчине не дано. Смотреть на нее, любоваться ею, как закатом или рассветом, постоянно получая ощущение от встречи с чудом, с волшебством, - это да. Женщина по природе своей ласковая, добрая, более правильная что ли. Она изначально несет в себе благо. А мужчина всегда находится в поиске. Чего именно - он и сам толком не знает. Мне повезло, я встретил Настю, свою жену, которая меня с одной стороны приземляет и уравновешивает, а с другой продолжает оставаться для меня постоянным источником душевного волнения, какого-то праздника.

- Вы не первый раз прилетаете на гастроли в Израиль. Чем вас привлекает страна, и чем хотели бы поделиться с поклонниками вашего творчества, которые, без сомнения, ждут встречи с вами в июне?

- Израиль всегда привлекает своей публикой. У вас потрясающий народ с потрясающим чувством юмора. В зале, где собираются израильтяне, чувствуется невероятная энергетика, поэтому выступать всегда приятно. На этот раз я приезжаю с новой концертной программой. Называется она «Посередине» и посвящается двадцатилетию выхода альбома «Аристократия помойки. Часть первая». Мои слушатели получат шанс не только вернуться в 90-е, но и поразмыслить: а что стало теперь? Мне самому ужасно интересна эта программа, потому что я становлюсь для людей неким проводником во времени. Это с одной стороны. А с другой… Когда снова поешь песни 90-х, все время думаешь: двадцать лет прошло, а ты все такой же дурак!

Единственный концерт Сергея Трофимова состоится 20 июня в Тель-Авиве. В программу «Посередине» войдут песни, давно уже ставшие народными хитами: «С добрым утром, мужики», «Горько», «Снегири», «Город Сочи», «Ветер в голове», «Я скучаю по тебе», а также премьерные композиции, которые израильские поклонники творчества Сергея Трофимова услышат первыми!

Посмотреть клип: https://www.youtube.com/watch?v=DRDY64UD3H0

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Колумбийский президент угрожает Израилю
Колумбийский президент угрожает Израилю
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
Налоговики открыли охоту
Налоговики открыли охоту
Север атакован террористами
Север атакован террористами
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Израиль вновь бьёт по Ливану
Израиль вновь бьёт по Ливану
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus