Портал ISRAland - израильские новости


16 Января 2025 [16 Тевета, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
План Министерства здравоохранения  был остановлен 13:47 16/01
План Министерства здравоохранения был остановлен
Крупная авиакомпания анонсировала возвращение 12:33 16/01
Крупная авиакомпания анонсировала возвращение
Arkia объединяет усилия с Tech-Air 08:22 16/01
«Arkia» объединяет усилия с «Tech-Air»
Израиль охватили акции протеста 08:41 15/01
Израиль охватили акции протеста
Где в Израиле жить хорошо? 08:15 15/01
Где в Израиле жить хорошо?
Беднее — значит толще и больнее 16:36 14/01
Беднее — значит толще и больнее
Все новости раздела
Новости без политики

Министр абсорбции разрешил новым репатриантам учить жизни старожилов

Раздел: В Израиле


В четверг, 2 июля, министр абсорбции Зеэв Элькин вручил удостоверение личности 101 участнику программы МАСА. Эти молодые люди в течении десяти месяцев проходили стажировку в израильских компаниях высоких технологий, обучались на курсах веб-дизайна, фото и видео, а по завершению программы приняли решение стать гражданами Израиля.

- Хочу открыть вам один секрет, - сказал министр абсорбции, обращаясь к выпускникам программы, - с того момента, как вы получите эту синенькую книжечку, все сильно изменится. Израиль откроется перед вами новыми сторонами. И ваша жизнь в нашей стране будет зависеть от того, как вы воспримите ее реалии. Столкнувшись с отрицательными сторонами Израиля, можно испугаться и впасть в отчаяние. А можно сказать: да, это плохо, неправильно. Но это – моя страна, и я могу и должен изменить то, что в ней пока плохо. В этом уникальность нашей страны: получив теудат-зеут, вы можете на следующий день учить жизни старожилов. Я не знаю другой такой страны, где почти сразу после получения гражданства ты можешь повлиять на то, что в ней происходит. Нужна только смелость. Вам ее, думаю, не занимать.

Праздничный вечер в молодежной деревне Аянот стал завершающим событием в серии мероприятий, в которых в минувший четверг принял участие министр абсорбции. А начался его рабочий день в Сдероте, где Зеэв Элькин провел рабочую встречу с депутатами горсовета и сотрудниками регионального представительства министерства абсорбции.

- Свою первую рабочую поездку в должности министра я намеренно начинаю в Сдероте, - заявил министр участникам встречи. - Ваш город, как и другие города Юга, нуждаются в поддержке правительства не только во время военных действий. Год назад, в ходе операции «Несокрушимая скала» мне, как председателю комиссии по иностранным делам и обороне, выпала честь оказывать вам помощь по многим вопросам. И я намерен продолжать в том же духе на посту министра абсорбции и в мирное время.

40% населения Сдерота – новые репатрианты. По словам мэра Сдерота, Алона Давиди, прием репатриантов и забота о них – одна из важнейших частей работы муниципалитета. В ближайший месяц в городе открывается учебный центр роботики. 50% учебных мест в нем зарезервированы для выходцев из Эфиопии.

В Ашкелоне Зеэв Элькин посетил региональное представительство министерства абсорбции, встретился с репатриантами – выходцами из Эфиопии, бывшего СССР и Франции, а также принял участие в заседании городского совета. Мэр Ашкелона, Итамар Шимони, рассказал, что городские власти уделяют особое внимание работе с новыми репатриантами и прикладывают все возможные усилия к тому, чтобы их число в городе росло. В 2014 из Франции в Ашкелон приехало 85 новых репатриантов, в 2015 ожидается как минимум 100. В начале лета делегация муниципалитета посетила во Франции несколько еврейских общин и познакомила потенциальных репатриантов с теми уникальными возможностями, которые ждут их в Ашкелоне.

- Ситуация, сложившаяся сегодня, - отметил в завершение встречи министр абсорбции, - дает нам редкий шанс совершить в короткий срок множество позитивных сдвигов во многих областях. И я рад видеть, что открывшиеся сегодня возможности вы решили использовать в Ашкелоне по максимуму.

Фото: Министр в региональном представительстве министерства абсорбции. Ашкелон

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
План Министерства здравоохранения был остановлен →
Крупная авиакомпания анонсировала возвращение  →
«Arkia» объединяет усилия с «Tech-Air»  →
Израиль охватили акции протеста  →
Где в Израиле жить хорошо?  →
Беднее — значит толще и больнее →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Полицейские арестовали президента
Полицейские арестовали президента
Палестинцев вытесняют с израильского рынка труда
Палестинцев вытесняют с израильского рынка труда
Лидер ХАМАСа: сделка – поражение для Израиля
Лидер ХАМАСа: сделка – поражение для Израиля
Прокурор МУС отбросил возражения Израиля
Прокурор МУС отбросил возражения Израиля
Байден оставил в силе санкции против поселенцев
Байден оставил в силе санкции против поселенцев
Сделка с ХАМАСом: новые подробности
Сделка с ХАМАСом: новые подробности
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus