Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Оркестр в сиянии электрического света

Раздел: Афиша


После шестилетнего перерыва в ходе своего всемирного турне в Израиль вновь приезжают легенды рока – музыканты всемирно известных британских рок-групп ELO (Electric Light Orchestra) и ELO Part II, выступающие сегодня под названием The Orchestra. Новое название, впрочем, не меняет старого доброго качества и репертуара – на трех своих израильских июльских концертах The Orchestra исполнит все лучшие хиты Джеффа Линна, а также собственные композиции, написанные в лучших традициях ELO. Ценителей прогрессивного симфо-рока ждет великолепная богатая музыка, оркестровое звучание и любимые песни, поданные в фирменном обрамлении скрипки Мика Камински и виолончелей.

Джефф Линн вместе с Роем Вудом собрал свой "Оркестр электрического света" (Electric Light Orchestra) в 1970 году в Бирмингеме из рокеров местной культовой группы "The Move" и музыкантов Лондонского симфонического оркестра. До официального роспуска в 1986-м группа выпустила 11 студийных альбомов, каждый из которых пользовался невероятным успехом, а шесть из них стали платиновыми. Уже к середине 1970-х, поэкспериментировав в различных музыкальных направлениях от прогрессивного рока до поп-музыки, группа стала невероятно популярной и одной из самых продаваемых.

Однако только в 1981 году в концептуальном альбоме "Time", посвященном путешествиям во времени, Джефф Линн наконец-то полностью реализовал свое давнее горячее желание записать "классическую" поп-музыку. Группа окончательно определилась со своим фирменным саундом. Став первооткрывателем стиля симфо-рок, выпустив целую плеяду трансатлантических мегахитов ("10538 overture", "Roll over Beethoven", "Showdown", "Ma-ma-ma-Belle", "Evil Woman", "Strange Magic", "Living Thing", "Rockaria", "Telephone Line", "Sweet Talkin’ Woman" и, конечно, "Ticket To The Moon"), группа ELO навечно вошла в сокровищницу мировой рок-музыки. С момента создания коллектива в разных странах продано уже более 100 миллионов пластинок - на протяжении вот уже 45 лет музыка Electric Light Orchestra популярна во всем мире так же, как и The Beatles, песня которых
"I Am the Walrus" во многом определила стиль и фирменный звук группы Джеффа Линна.

Блестящая история ELO не завершилась вместе с официальным роспуском. В 1989 году бывшие музыканты Electric Light Orchestra собрались cнова и под названием ELO Part II стали активно гастролировать, исполняя на концертах, в основном, хиты Джеффа Линна. Кроме того новая группа выпустила два самостоятельных студийных альбома "Electric Light Orchestra Part Two" (1991) и "Moment Of Truth" (1994).

Наиболее известной и интересной композицией ELO Part II стала "Honest Man" с альбома 1990 года "Part Two". Окончательно переименовавшись в 2000-х в The Orchestra, коллектив продолжил успешно гастролировать по миру, радуя поклонников виртуозным исполнением любимых композиций и записывая новые альбомы – "No Rewind" в 2001-м, "The Orchestra Live" в 2008-м и "Anthology – 20 Years and Counting..." в 2009-м. В том же 2009 году группа The Orchestra успешно выступила и в Израиле - в крепости Шуни и в амфитеатре Раананы.

И вот, спустя ровно 6 лет, The Orchestra вновь приезжает в Израиль, на этот раз в Тель-Авив, где даст три концерта: два в клубе "Ангар 11" и один в "Гейхал ха-Тарбут".

В настоящее время в составе оркестра пять оригинальных участников ELO и ELO Part II: Мик Камински - скрипач-виртуоз, игравший в ELO с 1973 года; Лу Кларк – органист и флейтист, в ELO - с 1974 года; Эрик Тройер - гитарист, клавишник и вокалист, до ELO работавший с Джоном Ленноном, Бонни Тайлер, Джеймсом Тейлором, Карли Саймон, Билли Джэлом, Митом Лоафом, Селин Дион и группой Sisters of Mercy, в ELO Part II - с 1989 года, Парфенон Хаксли – гитарист и вокалист, в ELO Part II - с 1999 года, автор суперхитов групп "Foreigner" и "Eels", вошедших в свое время Top-20; и Гордон Таунсенд - барабанщик, в ELO Part II - с 1999 года.

У израильских ценителей качественной, проверенной годами, рок-музыки в конце июля появится редкая возможность услышать вечнозеленые хиты ELO в оригинальном живом исполнении "британский парней с большими скрипками" (так группу называли в США в середине 1970-х) – на концертах в Тель-Авиве в исполнении The Orchestra прозвучат "Don't Bring Me Down", "Last Train To London", "Sweet Talkin’ Woman", "Confusion", "Turn To Stone", "Telephone Line", "Mister Blue Sky", "Can't Get You Out Of My Head" и многие другие великие песни. Только три представления - не пропустите!

Концерты британской группы The Orchestra пройдут:

28 июля, во вторник, в 21.00 – в Тель-Авиве ("Ангар-11");
29 июля, в среду, в 21.00 - в Тель-Авиве ("Ангар-11");
30 июля, в четверг, в 21.00 - в Тель-Авиве (Гейхал ха-Тарбут").

Посмотреть клип: https://www.youtube.com/watch?v=2JvPPDCKDNY



София Нимельштейн

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Эйлон Леви уволен
Эйлон Леви уволен
Израильтянин погиб в результате атаки «Хизбаллы»
Израильтянин погиб в результате атаки Хизбаллы
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Дневное время было бы выгодным для экономики
Дневное время было бы выгодным для экономики
Север атакован террористами
Север атакован террористами
Колумбийский президент угрожает Израилю
Колумбийский президент угрожает Израилю
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus