Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Налоговики открыли охоту 12:16 28/03
Налоговики открыли охоту
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей 10:13 27/03
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Реформа общественного транспорта вступила в действие 08:31 27/03
Реформа общественного транспорта вступила в действие
Израильтяне всё больше страдают от финансовой незащищенности 09:53 25/03
Израильтяне всё больше страдают от финансовой незащищенности
Свидетельства о рождении будут выдавать по-новому 09:20 25/03
Свидетельства о рождении будут выдавать по-новому
Названы лауреаты Премии Израиля за героизм 10:55 21/03
Названы лауреаты Премии Израиля за героизм
Все новости раздела
Новости без политики

Каникулы – это радость для всех!

Раздел: В Израиле


Хотите отдохнуть и по-настоящему развлечься? Поезжайте в Хайфу! По инициативе муниципалитета в городе пройдут сотни культурных мероприятий: фестивалей, живых концертов, ярмарок, фильмов на траве и встреч с кинорежиссерами, цирковых представлений и прогулок по ночному сафари.

Мэр города Йона Яхав уверен: «Хайфа – идеальный город для летнего отпуска с потрясающими ландшафтами, прекрасными пляжами и чистым синим морем, с множеством разнообразных мероприятий для всей семьи, где каждый найдет развлечение по душе. Приглашаю вас в Хайфу!».

Программа летних развлечений действительно впечатляет и абсолютно отражает уникальность Хайфы – города, в котором сосуществуют представители разных общин и религией. Здесь повеселиться смогут все: на большинство мероприятий вход субсидированный или бесплатный.

Одним из основных событий этого лета несомненно станет открытие самого большого в Израиле катка "Ахла-керах" в зале «Раанан Кац» в Ромеме. Каток будет работать с 27.7 по 31.8, с воскресенья по четверг, с 10:00 до 16:00, а также по субботам, с 10:00 до 20:00.

Не менее захватывающим развлечением станет гигантская водная горка "Surf City", уже покорившая Европу и Соединенные Штаты. Самая длинная в Израиле горка будет установлена неподалеку от стадиона им. Сами Офера. Любителям водных аттракций нужно лишь набросить купальник и захватить аксессуары для спуска (надувной круг или доску). Часы работы – до 22:00, вход с 8 лет или с 3 лет в сопровождении взрослого. Для жителей города стоимость билета составит 10 шекелей, для гостей – 40 шекелей.

Продолжая традицию водных праздников у бассейна, в конце лета состоится гигантский хэппенинг WetFest для подростков 14 – 16 лет с ведущими ди-джеями.

В течение июля и августа с 17:00 до 19:00 более чем в 30 городских парках и скверах побывает передвижной уличный театр «Хамбаган» – веселый, снаряженный муниципалитетом, автобус с декорациями, спортинвентарем и другими интересными вещами. Его пассажиры – команда актеров и специалистов, которые великолепно умеют общаться с детьми. И малышей, и взрослых порадуют сахарная вата, холодные напитки и мыльные пузыри, выступления фокусников и жонглеров, танцы, спортивные игры и детские спектакли.

В июле – августе вас ждет настоящая «Синемания» – праздник кино на траве! Хайфская «Синематека» познакомит жителей разных районов города с классическими произведениями израильского и зарубежного кино. Под открытым небом, на пуфах и циновках, вы посмотрите «Роботрикс», «Пропавшие острова», «Сломанные крылья» и другие фильмы. Вход свободный!

А еще каждую среду августа в 20:30 любителей кино ждут кинопоказы и встречи с режиссерами в местах, где были сняты известные израильские фильмы. Подобный цикл лекций под открытым небом проводится впервые, благодаря тесному сотрудничеству с муниципалитетом, и обещает уникальный опыт знакомства с миром кино. 5 августа вас ждет показ фильма «Перекресток Вулкан» и встреча с режиссером Эраном Риклисом (стоянка возле центра «Мерказ Биг», Хуцот а-Мифрац). 12 августа – фильм «Скоро с тобой что-то произойдет» и беседа с режиссером Эялем Шираи, сквер Бат-Галим.

19 августа – фильм «Ложь во спасение», беседа с режиссером Ицхаком Рубиным, сквер Мани Шохат, ул. Сдерот а-наси, мерказ а-Кармель.

26 августа – фильм «Святая клара» и встреча с режиссером Ари Фольманом, сквер Офиры Навон, Шаар а-алия. Вход свободный. Подробности можно получить в хайфской Синематеке.

Целый ряд субсидированных мероприятий для молодежи, включая кинофильмы, картинг, снеплинг, «Экс-парк», автодром и др. подготовлены в рамках проекта «Лето за десять шекелей». Символическая стоимость билетов стала возможной благодаря сотрудничеству хайфского муниципалитета с бизнес-компаниями города, что позволит молодежи активно и интересно отдохнуть во время каникул.

с 28 по 30 июля Фестиваль общинного театра в Неве-Йосеф представит десятки уличных спектаклей. Это самый крупный израильский фестиваль такого рода при участии трупп со всей страны. Спектакли будут идти на четырех языках: иврите, русском, амхарском, арабском, но общим языком будет, конечно же, язык сцены.

Сюрпризы и веселье приготовлены и для посетителей хайфского зоопарка: с 11:30 по 17:30 здесь пройдут цирковые представления акробатов, фокусников и жонглеров.

А по вторникам и четвергам, с наступлением темноты, посетители смогут поучаствовать в настоящем ночном сафари! Вам потребуется смелость – ночная экскурсия обещает совершенно новые ощущения.

В этом году в Хайфе пройдет небывалое прежде число музыкальных шоу для молодежи.

12 августа состоится большой концерт Моше Переца и Омера Адама.

24 августа рекордное число музыкантов примет участие в главном летнем хэппенинге «Молодежный город – 2015». Мероприятие, организованное городским молодежным управлением при содействии общинных и волонтерских организаций, пройдет в комплексе «Этос» (Агритек). В этом году его девиз – «Разные, похожие, равные». В концертах выступят свыше 15 известных и любимых артистов: Маор Эдри, Наор Ормия, Надав Гедж, «Кафе шахор хазак», Идо Би и Цуки, Апгрейд, Галь Малка и Офер Итах, Долев Нишлис и Мошико Плотка при участии радиостанции «Радио Хайфа».

29 августа в заключительном гала-концерте выступят Илай Ботнер и группа «Ялдей а-хуц».

В конце августа свое 22-летие отметит традиционный Фестиваль пива, который проводится под эгидой компании «Голдстар». Фестиваль давно стал одним из самых популярных, ежегодно привлекая десятки тысяч посетителей. В этот раз на центральной сцене возле «Ган а-конгрессим» выступят лучшие израильские артисты Дуду Таса, Мош бе-Арми, «Атиква-6», «Даг нахаш». Фестиваль будет проходить 26 – 27 августа в ночное время, с 20:00 до 01:00. Вход свободный.

Весь июль и август для вас – четверги в нижнем городе: на пешеходной части турецкого рынка состоятся вечеринки, уличные представления, выступления лучших музыкантов и певцов в формате Unplugged. Среди участников Гева Алон, Хеми Роднер, Рона Кейнан, Яхели Соболь, Эран Цур, Эфрат Гош, Ирми Каплан.

Здесь пройдет фестиваль мастеров: свыше 30 галерей и магазинов одежды будут работать до полуночи. Производители сельскохозяйственной продукции представят ее в рамках яркого фестиваля, напрямую от поставщика к потребителю. А 35 пабов, баров и ресторанов останутся открытыми еще долго после шоу. Горожан и туристов ждет настоящий праздник культуры, искусства и необычных покупок!

Кроме перечисленных мероприятий вас ждут занятия йогой, пеший поход «Цоадот им агалот», группы для занятий бегом и многое другое на пляже Хоф Дадо, в парке им. Гехта и других местах. Вход свободный.

Полный список мероприятий можно найти на сайте www.haifahaifa.co.il, а также в специальной брошюре, которую можно получить, позвонив по номеру 106.


Пресс-служба муниципалитета Хайфы

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Налоговики открыли охоту  →
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей  →
Реформа общественного транспорта вступила в действие  →
Израильтяне всё больше страдают от финансовой незащищенности  →
Свидетельства о рождении будут выдавать по-новому  →
Названы лауреаты Премии Израиля за героизм  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Полиция избила участников антиизраильской акции
Полиция избила участников антиизраильской акции
Израиль отозвал переговорщиков из Катара
Израиль отозвал переговорщиков из Катара
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
Север подвергся атаке
Север подвергся атаке
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
«Louis Vuitton» винят в поддержке палестинцев
Louis Vuitton винят в поддержке палестинцев
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus