Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2024 [11 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Дыхание джаза – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов 13:24 16/04
«Дыхание джаза» – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов
Все новости раздела
Новости без политики

Историческое событие - первый международный фестиваль-конкурс цирка в Израиле

Раздел: Афиша


C 16 по 18 августа в Ашдоде пройдет Первый Израильский Международный Цирковой, Фестиваль-Конкурс. Настоящий фестиваль, организованный компанией по культуре города, с профессиональным компетентным судейством, отбором номеров и гала-представлением – наподобие фестивалей и камерных и тех грандиозных, что устраиваются в Монте-Карло, Сан-Пауло, Париже и Москве. Уже известны имена некоторых членов судейской коллегии и названия части номеров, которые будут представлены в рамках конкурсных показах и на гала-шоу в Ашдодском Центре сценических искусств, где выступят лучшие цирковые артисты со всего мира.

В фестивале - примере циркового искусства и веселой, бурлящей, чистой, юношеской энергии - примут участие около 40 конкурсантов из 10 стран, включая Россию, Украину, Францию, Беларусь, Венгрию, Чехию, Киргизию и Израиль. Судить конкурс будут ведущие цирковые деятели мира. Среди судей конкурса: Валентина Савина - директор государственного циркового училища в Москве; Николай Кобзов - президент Всеукраинского циркового объединения; Рауль Жибо - директор цирка «Медрано» во Франции, президент компании "Арена Продакшн", вице-президент национального синдиката "Великие Французские Цирки"; Доминик Жандо, один ведущих мировых специалистов в области циркового искусства, автор бестселлера «История мирового цирка». Он - также является вице-президентом и художественным директором Lone Star Circus в Далласе, основателем и куратор Circopedia.org, международной цирковой энциклопедии on-line; Гельмут Гросскурт - президент Европейской Цирковой Ассоциации, издатель журнала «Планета цирк»; Олег Чесноков - зам. ген директора компании Росгосцирк.

В фестивале примут участие около 40 конкурсантов из 10 стран, включая Россию, Украину, Францию, Беларусь, Венгрию, Чехию, Киргизию и Израиль. К примеру, Канатоходец Евгений Слепухин из России, лауреат международных цирковых фестивалей. Жонглер Эркинбек Сарлаев, обладатель медалей престижных конкурсов (https://www.youtube.com/watch?v=w1kajeowET4&feature=youtu.b). Из Франции прилетает жонглер Амит Кениг, представляющий на фестивале Израиль. От Израиля в фестивале среди прочих будет участвовать и воздушная гимнастка Дженнифер Коэн. Латвию на фестивале будет представлять Кристапс Павловс – артист оригинального жанра. И это только начало длинного списка участников и гостей фестиваля.

Целью фестиваля в Ашдоде выявление новых талантливых исполнителей, популяризация Израиля в мире циркового искусства, предоставление возможности отдельным цирковым исполнителям принять участие в профессиональном творческом фестивале. И укрепление культурных цирковых связей между цирковыми исполнителями из разных стран мира.

Первый Израильский Международный Цирковой Фестиваль является конкурсом и организован по стандартам подобных конкурсов за рубежом — таких, как фестиваль в Монте-Карло, Большой Московский цирковой фестиваль, «Фестиваль Латино» и другие. Фестиваль состоит из двух частей: конкурсная часть, которая будет проходить на цирковой площадке Dorato в Ашдоде 17 августа, и которая является полноценным цирковым представлением, однако, кроме публики, которая получит удовольствие от выступления конкурсантов из разных стран, за артистами будет наблюдать судейское жюри. На конкурсе будут представлены две программы: Программа «А» - 17 августа в 10.30 и Программа «Б» - в понедельник, 17 августа в 17.30. Вторая часть - гала-концерт, который состоится на сцене Центра сценических искусств в Ашдоде во вторник, 18 августа (начало в 18-00). В ходе гала-концерта будут представлены 18 номеров, выбранных жюри. По завершении концерта будут объявлены обладатели первых трех премий. Они получат приглашения выступить на международных фестивалях.

Слава Нусинский, директор цирка Dorato и президент фестиваля, говорит: «Я бываю на многих цирковых фестивалях мира. Цирковое искусство в мире и в Израиле развивается. Во многих странах проводятся большие и профессиональные цирковые фестивали. Потому мы и решили, что пора провести такой фестиваль и в нашей стране... Фестиваль познакомит израильскую публику с цирковым искусством, с лучшими номерами из разных стран, даст толчок развитию цирка в Израиле, познакомит международную публику с израильским цирком. Подобные фестивали – это трамплин для прыжка на трапецию профессионального циркового сообщества. На цирковые международные конкурсы приезжают директора цирков, представители фестивалей в других странах, импресарио и на месте заключают контракт с понравившимися им артистами. Можно сказать, что на этих фестивалях формируется цирковое сообщество, в которое входит и ашдодский цирк CircusArt, основанный в Ашдоде восемь лет назад. Dorato - единственный в Израиле цирк со своей постоянной труппой и со своей школой, в которой сегодня занимаются дети от 3 до 18 лет в 10 разных группах».

Мероприятие организованно отделом проектов на русском языке городской Компании по культуре города Ашдод под руководством зам. мэра города Бориса Гитермана. При участии цирка Dorato, а также при участии Европейской цирковой ассоциации и Национальной Российской академии цирковых искусств в Москве.

Сайт фестиваля
http://www.ashdodfest.doratocircus.com/


Билеты на конкурсные представления - 25 шекелей (зал вмещает 500 человек), на гала-шоу – 100 шекелей.


Фото предоставлено организаторами фестиваля

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
«Дыхание джаза» – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иранская атака возымела неожиданные последствия
Иранская атака возымела неожиданные последствия
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Стихия срывает работу одного из крупнейших аэропортов мира
Стихия срывает работу одного из крупнейших аэропортов мира
Катар может отказаться от роли посредника
Катар может отказаться от роли посредника
Израиль ликвидировал ещё одного командира террористов
Израиль ликвидировал ещё одного командира террористов
Израильские танки возвращаются в северную часть Газы
Израильские танки возвращаются в северную часть Газы
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus