Портал ISRAland - израильские новости


1 Мая 2026 [14 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу 15:32 30/04
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом 12:42 30/04
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы 17:40 29/04
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу 13:58 29/04
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу
В Рамле мужчина насмерть сбил бывшую жену и покончил с собой 13:53 29/04
В Рамле мужчина насмерть сбил бывшую жену и покончил с собой
В Израиле запретили костры до конца июня — из-за риска пожаров 11:55 28/04
В Израиле запретили костры до конца июня — из-за риска пожаров
Все новости раздела
Новости без политики

Бюджет 2015-2016: ассигнования на нужды репатриантов вырастут

Раздел: В Израиле


При обсуждении государственного бюджета на 2015-2016 годы министру алии и абсорбции Зеэву Элькину удалось добиться существенного увеличения ассигнований на нужды репатриантов.

Как отметил Элькин, "за последние два года репатриация выросла на 60% поэтому есть необходимость в серьёзном расширении работы министерства. С первого дня на этом посту я наставал на том, что мы обязаны продолжать решать проблемы репатриантов 90-х годов, особенно пожилых, во всем, что касается пенсий и социального жилья".

В 2015-16 году бюджет министерства алии и абсорбции будет увеличен в целом на 300 миллионов шекелей. Бюджет организации "Натив", в частности, вырастет 25 миллионов, что позволит расширить деятельность "Лишкат а-Кешер" в странах СНГ.

Достигнута договоренность с министерством финансов об увеличении пособий на съем жилья для новых репатриантов (до 4 лет в стране). Также будет выделено не менее 60 миллионов дополнительно для увеличения пособий на съем жилья для тех, кто стоит в очереди на получение социального жилья.
Министерство финансов обязалось построить в течение четырех ближайших лет 1000 новых квартир для фонда социального жилья министерства алии и абсорбции.

"Это прибавка в 1000 единиц жилья к реализуемой сегодня программе строительства социального жилья, которую в прошлой каденции утвердили благодаря усилиям министра абсорбции Софы Ландвер и при поддержке министерства главы правительства", - пояснил Элькин.

Государство выделит почти 600 миллионов шекелей на повышение пособия по прожиточному минимуму для пенсионеров.

"Более половины получающих такое пособие – это пенсионеры-репатрианты, приехавшие в страну либо в пенсионном возрасте, либо вышедшие на пенсию в последние годы, - подчеркнул Элькин. – Эта группа населения – самая слабая, и больше всех нуждается в помощи".

Еще одно важное достижение – по инициативе премьер-министра в проект бюджета внесена поправка о создании специальной рабочей группы под руководством министра абсорбции, в задачи которой входит подготовка проекта правительственного решения проблемы пенсионного обеспечения репатриантов, приехавших в возрасте 45 лет и старше.

«С первого дня в Кнессете я вижу проблему пенсионного обеспечения репатриантов старше сорока пяти как одну из самых важных проблем, связанных с абсорбцией. Нынешний проект бюджета включает серьезные финансовые вложения - в общей сложности более 1 миллиарда - для осуществления первых шагов, но не менее важно разработать комплексное решение этого вопроса и утвердить его как долгосрочный план израильского правительства.

Поэтому я поддержал решение премьер-министра о создании спецгруппы и планирую сделать все от меня зависящее, чтобы представить на рассмотрение премьера комплексный план решения этой проблемы», - добавил Элькин.

В рабочую группу войдут специалисты из министерства финансов, Национального экономического совета и Института национального страхования и министерства алии и абсорбции.,

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу →
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом →
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы →
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу →
В Рамле мужчина насмерть сбил бывшую жену и покончил с собой →
В Израиле запретили костры до конца июня — из-за риска пожаров →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ПСЖ и «Бавария» устроили исторический полуфинал Лиги чемпионов: 9 голов и новый рекорд
ПСЖ и Бавария устроили исторический полуфинал Лиги чемпионов: 9 голов и новый рекорд
ЦАХАЛ начал перехват флотилии "Весна 2026", направлявшейся к Газе
ЦАХАЛ начал перехват флотилии Весна 2026, направлявшейся к Газе
ЦАХАЛ готовится перехватить крупную флотилию у берегов Газы
ЦАХАЛ готовится перехватить крупную флотилию у берегов Газы
12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля
 12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой
Новое проявление антисемитизма в Лондоне: двое раненых у синагоги
Новое проявление антисемитизма в  Лондоне: двое раненых у синагоги
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus