Портал ISRAland - израильские новости


7 Мая 2026 [20 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Мошенники атакуют пассажиров Ракевет-Исраэль: под видом опроса крадут данные карт 18:55 06/05
Мошенники атакуют пассажиров «Ракевет-Исраэль»: под видом опроса крадут данные карт
Мири Регев замораживает проект базы Wizz Air в Израиле: терпение закончилось 18:44 06/05
Мири Регев замораживает проект базы Wizz Air в Израиле: терпение закончилось
Расследование в отношении Эяля Голана отложено: следствие меняет приоритеты 12:16 06/05
Расследование в отношении Эяля Голана отложено: следствие меняет приоритеты
В Японии найдено тело пропавшей израильтянки 10:31 06/05
В Японии найдено тело пропавшей израильтянки
Память о героях и новый старт - открыты дома для подростков из группы риска 17:26 05/05
Память о героях и новый старт - открыты дома для подростков из группы риска
Ушла легенда Сафари: в Рамат-Гане умерла слониха Бахати, ставшая символом целой эпохи 10:46 05/05
Ушла легенда Сафари: в Рамат-Гане умерла слониха Бахати, ставшая символом целой эпохи
Все новости раздела
Новости без политики

Бюджет 2015-2016: ассигнования на нужды репатриантов вырастут

Раздел: В Израиле


При обсуждении государственного бюджета на 2015-2016 годы министру алии и абсорбции Зеэву Элькину удалось добиться существенного увеличения ассигнований на нужды репатриантов.

Как отметил Элькин, "за последние два года репатриация выросла на 60% поэтому есть необходимость в серьёзном расширении работы министерства. С первого дня на этом посту я наставал на том, что мы обязаны продолжать решать проблемы репатриантов 90-х годов, особенно пожилых, во всем, что касается пенсий и социального жилья".

В 2015-16 году бюджет министерства алии и абсорбции будет увеличен в целом на 300 миллионов шекелей. Бюджет организации "Натив", в частности, вырастет 25 миллионов, что позволит расширить деятельность "Лишкат а-Кешер" в странах СНГ.

Достигнута договоренность с министерством финансов об увеличении пособий на съем жилья для новых репатриантов (до 4 лет в стране). Также будет выделено не менее 60 миллионов дополнительно для увеличения пособий на съем жилья для тех, кто стоит в очереди на получение социального жилья.
Министерство финансов обязалось построить в течение четырех ближайших лет 1000 новых квартир для фонда социального жилья министерства алии и абсорбции.

"Это прибавка в 1000 единиц жилья к реализуемой сегодня программе строительства социального жилья, которую в прошлой каденции утвердили благодаря усилиям министра абсорбции Софы Ландвер и при поддержке министерства главы правительства", - пояснил Элькин.

Государство выделит почти 600 миллионов шекелей на повышение пособия по прожиточному минимуму для пенсионеров.

"Более половины получающих такое пособие – это пенсионеры-репатрианты, приехавшие в страну либо в пенсионном возрасте, либо вышедшие на пенсию в последние годы, - подчеркнул Элькин. – Эта группа населения – самая слабая, и больше всех нуждается в помощи".

Еще одно важное достижение – по инициативе премьер-министра в проект бюджета внесена поправка о создании специальной рабочей группы под руководством министра абсорбции, в задачи которой входит подготовка проекта правительственного решения проблемы пенсионного обеспечения репатриантов, приехавших в возрасте 45 лет и старше.

«С первого дня в Кнессете я вижу проблему пенсионного обеспечения репатриантов старше сорока пяти как одну из самых важных проблем, связанных с абсорбцией. Нынешний проект бюджета включает серьезные финансовые вложения - в общей сложности более 1 миллиарда - для осуществления первых шагов, но не менее важно разработать комплексное решение этого вопроса и утвердить его как долгосрочный план израильского правительства.

Поэтому я поддержал решение премьер-министра о создании спецгруппы и планирую сделать все от меня зависящее, чтобы представить на рассмотрение премьера комплексный план решения этой проблемы», - добавил Элькин.

В рабочую группу войдут специалисты из министерства финансов, Национального экономического совета и Института национального страхования и министерства алии и абсорбции.,

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Мошенники атакуют пассажиров «Ракевет-Исраэль»: под видом опроса крадут данные карт →
Мири Регев замораживает проект базы Wizz Air в Израиле: терпение закончилось →
Расследование в отношении Эяля Голана отложено: следствие меняет приоритеты →
В Японии найдено тело пропавшей израильтянки →
Память о героях и новый старт - открыты дома для подростков из группы риска →
Ушла легенда Сафари: в Рамат-Гане умерла слониха Бахати, ставшая символом целой эпохи →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США и Иран на пороге сделки: Трамп ставит войну на паузу ради меморандума
США и Иран на пороге сделки: Трамп ставит войну на паузу ради меморандума
Арсенал вышел в финал Лиги чемпионов спустя 25 лет
Арсенал вышел в финал Лиги чемпионов спустя 25 лет
Хавьер Бардем пожаловался на «черные списки» после поддержки Палестины
Хавьер Бардем пожаловался на черные списки после поддержки Палестины
ЦАХАЛ атаковал объекты Хезболлы на юге Ливана: серия ударов и перехватов
ЦАХАЛ атаковал объекты Хезболлы на юге Ливана: серия ударов и перехватов
ASOS выплатит израильтянам скидками 30 млн шекелей после иска о завышенных ценах
ASOS выплатит израильтянам скидками 30 млн шекелей после иска о завышенных ценах
В Египте в мумии нашли фрагмент «Илиады» Гомера — редчайшая археологическая загадка
В Египте в мумии нашли фрагмент Илиады Гомера — редчайшая археологическая загадка
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus